Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Февраль » 25 » 12:22:41

Милиция и бывшие наркоманы читают в Житомире лекции студентам о вреде наркотиков

25.02.2013, 12:22:41 3802 2
Милиция и бывшие наркоманы читают в Житомире лекции студентам о вреде наркотиков

В Житомирской области работники подразделений борьбы с незаконным оборотом наркотиков активизировали профилактическую работу среди молодежи.

С целью оградить подрастающее поколение от возможной трагедии, которой может обернуться пристрастие к наркотическим и психотропным препаратам, милиционеры посещают учебные заведения.

При этом стараются охватить как можно больше молодежи разной возрастной категории – от школьников-подростков до студентов вузов.

Встреча правоохранителей со студентами Житомирского государственного агроэкологического университета прошла во внеурочное время и вне стен вуза: гости пожаловали к ребятам, проживающим в одном из общежитий.

Причем, милиционеры пришли не одни, а с людьми, которые не понаслышке знают, что такое наркотики, и невероятным усилием воли выкарабкались из бездны.

Представитель общественной организации «Перспектива» Юлия Рубцова, которая непосредственно принимает участие в молодежной антинаркотической кампании правоохранителей, не боится признаться в том, что до недавнего времени употребляла наркотики.

О своей прошлой жизни, о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться, и о последствиях того времени, некогда ее преследовавших, она рассказывает на каждой такой встрече с молодежью.

– Мое прошлое сегодня стало моим оружием, с помощью которого я могу оказывать действенное позитивное влияние на молодых людей, - говорит Юлия Рубцова. – И если хоть один человек после мною рассказанного задумается о той катастрофе, к которой приводят наркотики, это значит, что результат достигнут.

Довольны достигнутым результатом и сами правоохранители. Начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской области Андрей Струпинский подтверждает, что после таких бесед у молодых людей формируется однозначно негативное восприятие вещей, так или иначе касающихся любых наркотиков или психотропных веществ.

– Милиция не будет останавливаться на достигнутом, - уверяет и главный милиционер Житомирской области Анатолий Лазарев. – Борьба с наркоманией, особенно в молодежной среде, для нас является одним из приоритетных направлений работы.

Житомирскими правоохранителями все время разрабатываются и применяются на практике новые методы и формы профилактического влияния на молодое поколение, которые в конечном итоге обязательно должны способствовать высококультурному, правовому воспитанию личности каждого молодого украинца.









Тэги: студенты, наркотики, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:36:24, 25.02.2013 [Материал]

Есть старый советский фильм"Трагедия в стиле рок",мне кажется его нужно в начальных классах показывать,достаточно сильный психологически.
veo
2 Евгений (veo)   • 14:39:05, 25.02.2013 [Материал]

то, что эти люди нашли в себе силы и отказались от этой гадости!, то это залог успеха и возможность жить полноценной жизнью, наслаждаться ею, и больше не оступиться.
Оголошення на ЖЖ інфо: