Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Март » 13 » 17:57:47

Подробности самоубийства охранника исправительной колонии в Коростене

13.03.2013, 17:57:47 7206 9
Подробности самоубийства охранника исправительной колонии в Коростене

Замначальника управления Пенитенциарной службы Украины в Житомирской области Анатолий Бобрынев рассказал о самоубийстве охранника исправительной колонии в Коростене.

Напомним, вчера 35-летний старший прапорщик, находясь в карауле, выстрелил из автомата себе в подбородок.

Сейчас специальная комиссия Центрального аппарата Пенитенциарной службы начала выяснять причины самоубийства сотрудника колонии.

 - 12 марта в Коростенской исправительной колонии произошло самоубийство сотрудника учреждения, который застрелился из табельного оружия. Инцидент зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. На данный момент проводится проверка Центральным аппаратом ГПтС Украины и прокуратурой, в результате которой и будут выяснены причины такого поступка сотрудника, - рассказал Анатолий Бобрынев.

В управлении внешних коммуникаций Государственной пенитенциарной службы Украины журналисту Житомир инфо сообщили, что по состоянию на 15:00 13 марта причины самоубийства не установлены.

 - Погибший работник Коростенской исправительной колонии заступил на смену, был допущен к табельному оружию, что соответствует нормам. Сегодня Центральным аппаратом ГПтС Украины в Коростень направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств и причин происшествия. Также прокуратурой проводится расследование по факту гибели человека. Пока причины самоубийства сотрудника исправительной колонии не установлены. Человек был здоров, прошел все необходимые тестирования. Сейчас мы опрашиваем его коллег и людей, которые с ним контактировали в последнее время. Исходя из полученной на данное время информации, видимых причин для самоубийства у погибшего не было. Будем продолжать опрашивать граждан, изучать переписку и проверять телефонные контакты погибшего, - рассказал начальник управления внешних коммуникаций ГПтС Украины Игорь Андрушко.

Также Игорь Андрушко рассказал, что по завершению проверки и после окончательного выяснения всех обстоятельств и причин инцидента будет проведено совещание в Центральном аппарате управления.

 - Возможно, по результатам этого совещания будет принято решение в дальнейшем модернизировать систему подбора кадров для работы в исправительных учреждениях, чтоб улучшить качество изучения состояния здоровья и психологической стойкости. Возможно, будут изменены подходы в психологической работе с кадрами, чтоб в дальнейшем избежать подобных инцидентов, - сообщил Игорь Андрушко.

Тэги: колония, Коростень, самоубийство, тюрьма
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 9
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 18:16:31, 13.03.2013 [Материал]

а мог бы устроить охоту на волков.....видать порядочный человек был...
garold
2 Кonstantin (garold)   • 21:19:31, 13.03.2013 [Материал]

С нестойкой психикой в тюрьме делать нечего,даже ради денег,жизнь ценнее,жаль что так решил свои проблемы,лучше бы просто уволился...
bda
3 ДДД (bda)   • 22:51:07, 13.03.2013 [Материал]

Вы думаете, он решал свои проблемы, таким образом?
Mario
4 Mario (Mario)   • 08:26:05, 14.03.2013 [Материал]

А где подробности?
ОЧЕНЬ
5 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 08:44:06, 14.03.2013 [Материал]

Там все очень не просто...но самоубийство отнюдь не выход !
Гаркуша
6 Олег (Гаркуша)   • 09:43:05, 14.03.2013 [Материал]

Как раз, самоубийство - это выход...В определённых обстоятельствах...
veo
9 Евгений (veo)   • 14:38:09, 14.03.2013 [Материал]

а может и не самоубийство это было вовсе?? а заключенные - свидетели???
мутно все как-то...
Dima
7 Dimas (Dima)   • 12:19:30, 14.03.2013 [Материал]

Модернизировать систему кадров! полный бред! изначально зарплату поднять, улучшить условия труда. У меня в карауле уже человек 15 собираются увольняться, рапорта летят. Сама процедура увольнения из этой структуры непроста и занимает более 3 месяцев,человеку проработавшему 13лет младшим инспектором охраны за мизерную зарплату просто тяжело сделать выбор, система засасывает. Был наслышан что у погибшего были проблемы дома , уточнять не буду,не важно. Прокуратура ищет виновных,а виновато само государство, они еще и камеры на вышки ставят по всем колониям для предотвращение суицида среди работников департамента,а мне все кажется для того чтоб на Ютуб было что закачать.
melan
8 melan (melan)   • 13:55:21, 14.03.2013 [Материал]

Статья называется "Подробности самоубийства охранника исправительной колонии в Коростене", а на самом деле никаких подробностей нет.
Оголошення на ЖЖ інфо: