Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Март » 21 » 23:49:32

Житомирские актеры покажут в Ровно «Украденное счастье» под музыку «Даха Браха»

20.03.2013, 23:49:32 2707 1
Житомирские актеры покажут в Ровно «Украденное счастье» под музыку «Даха Браха»

В начале апреля на гастроли в Ровно отправятся актеры Житомирского областного академического музыкально-драматического театра.

Для взрослых покажут "Украденное счастье", а юным зрителям - сказку "Муха-Цокотуха".

Выступят житомиряне на сцене Ровенского драмтеатра, пишет сайт ОГО.

Спектакль "Украденное счастье" по мотивам пьесы И. Франко в постановке Житомирского академического театра им. И. Кочерги отличает гипертрофированность данной теме.

Режиссер умышленно оставляет без внимания все бытовые моменты пьесы, и делает ставку, принимая во внимание лишь психологию человеческих чувств, эмоциональное состояние каждого героя, их живой обнаженный нерв.

Яркое пластическое решение массовых сцен спектакля подчеркивает особенность постановки, лаконичность художественного оформления не отвлекает от главного объекта - любовного треугольника, где каждый защищает и борется за свое счастье.

Костюмы героев сдержанные и одновременно откровенные, музыкальное оформление - точное и неповторимое, смелое и живет, как еще одно действующее лицо на сцене, музыка этно-группы «Даха Браха».

Все это создает особый спектакль в стиле этно-модерн. Ровенских зрителей ждет действительно современный взгляд на украинскую классику.


Тэги: Житомир, театр им. Кочерги, гастроли
   По матеріалам: ОГО

Схожі новини:


Комментариев: 1
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:32:18, 21.03.2013 [Материал]

украденне щасятя стоит посмотреть однозначно....
Оголошення на ЖЖ інфо: