ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Апрель » 2 » 10:32:42

«Инбев» впервые в истории стал чемпионом Житомира по футзалу. ФОТО

02.04.2013, 10:32:42 3486 2

В Житомире завершился розыгрыш Высшей лиги Чемпионата Житомира по футзалу.

Чемпионат завершился золотым матчем между командами «Инбев» и «Визаж», победу в котором «Инбеву» принес гол Зборовского в середине первого тайма.

После финального матча состоялась награждение первой тройки команд, а также были оглашены итоги голосования, в котором команды определяли лучшего тренера, игрока, бомбардира, вратаря и арбитра Чемпионата.

В символическую сборную попали двое игроков «Визажа». Максим Сорокин был признан лучшим голкипером турнира, а Александр Школьный стал лучшим бомбардиром Чемпионата.

В составе триумфаторов Вячеслав Листопад был признан лучшим игроком турнира. В голосовании среди тренеров победил тренер «Энергии» Юрий Стрыхарчук, а лучшим арбитром Чемпионата признали Александра Данюка.

Золотой матч

В воскресенье в Высшей футзальной лиге Житомира состоялся золотой матч, в котором за чемпионство спорили «Визаж» и «Инбев».

Команды начали матч на хороших скоростях, но первый голевой момент создали лишь ближе к середине встречи: Соколовский нейтрализовал выход один на один Борсука. В ответной атаке Ткачук запустил мяч выше ворот, а спустя минуту Зборовский открыл счет в матче.

В первом тайме Зборовский был главным действующим лицом в составе «Инбева». Олег мог доводить счет до 3:0, если бы не феноменальная игра голкипера «Визажа». Сорокин дважды выручил свою команду после ударов Зборовского, а в одной из последних атак Олег не успел замкнуть прострел после подачи углового.

Ткачук также мог реабилитироваться за свой промах, но Андрей пробил рядом с дальней штангой. У «Визажа» вся опасность исходила от действий Школьного. Сначала опасный удар Александра заблокировал Ткачук, а вскоре Школьный не сумел переиграть Соколовского.

Во втором тайме Сорокин продолжал спасать свою команду. Все видели мяч в сетке после удара Чапского, но Максим непостижимым образом перевел мяч на угловой. Голкипер «Визажа» потащил и опасный удар Листопада, а в это время возле противоположных ворот «Визажу» откровенно не везло.

В двух идентичных эпизодах Тосич и Лясковский по очереди прорывались по левому флангу, но удары обоих прошли впритирку с дальней штангой. С дальней дистанции попробовал пробить Соколовского Борсук – без проблем для Михаила.

На последних минутах «Визаж» стал играть в пять полевых, впрочем игроки «Инбева» этим так и не воспользовались: удар Ткачука прошел в сантиметрах от штанги, а Киришун успел заблокировать выстрел Листопада по пустым воротам.

1:0 – «Инбев» впервые в своей истории выигрывает чемпионство, «Визаж» второй год подряд становится серебряным призером Высшей лиги.