Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Апрель » 4 » 10:10:57

Жильцы многоэтажки в Житомире страдают от некачественного ремонта крыши. ВИДЕО

04.04.2013, 10:10:57 4456 2
Жильцы многоэтажки в Житомире страдают от некачественного ремонта крыши. ВИДЕО

Жители житомирской многоэтажки уже несколько месяцев ведрами ловят воду, которая по всюду течет с потолков, живут без электричества и ждут новую крышу.

Её по заказу мэрии начала строить еще перед Новым годом частная компания. Но, когда кровля уже была готова на треть, строители просто исчезли.

Люди уже разведали - из государственного бюджета на эту стройку выделили почти миллион гривен. Где деньги? И где крыша?

В родительскую квартиру Ирина приходит каждый день утром и вечером. Вот так приходится лавировать между тазиками с водой. Вчера собрала 13 ведер воды.

Под ногами чавкает размокший линолеум, а со стен - отлетели обои. Теперь вместо них ковер из плесени. Вода повсюду, даже в лампочке. Чтобы не случилось пожара из-за отсыревшей проводки в 8-ми квартирах частично или полностью отключили электричество.

Почти в таком же состояние все квартиры на самом верхнем этаже. Причина всех коммунальных бед - уверены жильцы - стройка на крыше. Работы начали еще перед Новым годом. Вместо постоянно текущей плоской кровли им пообещали надежную крышу-шатер.


ВИДЕО: Люди тонут в собственных квартирах



В последний раз строителей здесь видели недели три назад. Они исчезли так же внезапно, как и появились, оставив горы стройматериалов и даже свои инструменты. Но, жители дома говорят - самое ценное уже украли.

Люди хотят знать, когда у них появится крыша. Жаловались всем - и прокурору и губернатору. Везде отправляют в мэрию. Но там говорят люди - были еще в январе.

В горсовете беды никакой не видят. Говорят, что люди паникуют напрасно. Дескать, их и раньше затапливало. И объясняют, что еще осенью для двух житомирских домов Кабмин пообещал выделить почти 2 миллиона гривен. Пришла только четверть суммы. И финансирование прекратилось.

Светлана Пивоварова, начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горисполкома:

- Вопросов никаких нет, что кто-то открыл эту крышу, куда-то она подевалась. Она как была мягкая крыша, так она и осталась, как подрядчик работал так, он и работает и сегодня мы ждем, нам сегодня с государственного бюджета должны миллион 200, поэтому никуда, никаких денег не израсходовал не по целевому. Наоборот спасибо той организации, что выполняла сегодня ремонтные работы

В ожидании ремонта пенсионеры сняли плесень с потолка в коридоре. Но почти сразу на том же месте опять проступила вода. Сейчас над половиной подъездов одни стропила и в просветах небо, которым можно любоваться. А над остальной частью дома натянут вот такой полиэтилен. После такой зимовки в мэрии пообещали не только крышу, но и ремонт в затопленных квартирах.

Людмила Горбач, Вадим Ревун, Житомир, Подробности-ТВ

Тэги: Многоэтажки, Пивоварова, Житомир, Ремонт
   По матеріалам: Подробности

Схожі новини:


Комментариев: 2
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 10:45:35, 04.04.2013 [Материал]

розтянуть на той крише пивоварову - вместо шифера
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 13:12:49, 04.04.2013 [Материал]

Місця на кроквах для зашморгу на бантинах вистачить усім чінушам!
Оголошення на ЖЖ інфо: