Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Апрель » 22 » 19:54:12

Когда Житомир будет играть в футбол?

22.04.2013, 19:54:12 5245 15
Когда Житомир будет играть в футбол?

Завершились судебные разбирательства по делу двух областных футбольных федераций и их двух руководителей. Завершились, с точки зрения здравого смысла и закона, вполне логично, с точки зрения всех нас, простых обывателей, неожиданно.

Суды разных инстанций признали действительным и законным решение Конференции Житомирской областной федерации футбола от 12 января 2011 года. Конференции, созванной и проведенной футбольным активом, с соблюдением всех нормативов установленных законом и внутренними документами ЖОФФ.

Однако, в Управлении юстиции города Житомира и области пока не спешат выполнять решения судов.

 - Руководители управлений юстиции предлагают подавать в суд на их нежелание подчиняться решению судов. Получается странная ситуация. Возникает вопрос что делать? - спрашивает председатель Житомирской областной федерации футбола Александр Коцюбко.

И тут же Коцюбко вспоминает, что в марте 2011 года, Главное управление юстиции Житомирской области зарегистрировала Опанащука Ю.Я. руководителем ЖОФФ в течение трёх дней. Позже, суды разных инстанций признали эти решения незаконными.

Сегодня ущемлены права всех коллективных членов Житомирской областной федерации футбола, всего футбольного сообщества Житомирщины.

- У нас на сегодняшний день созданы не только две областных футбольных федерации, но и две Ассоциации арбитров, одна – избранная футбольным активом Житомирской области под руководством Бабия В.В., другая – от чиновников под эгидой Опанащука. Опанащук отодвинул арбитров с многолетним опытом и вписал себя и своих людей инспекторами в Профессиональную футбольную Лигу. Надо понимать, что Опанащук никогда не был футболистом, он всегда был человеком далеким от спорта, чиновником – директором гостиницы «Житомир» и профессором, защитившем диссертацию об экономическом состоянии гостиниц страны. Также, созданы две областные федерации минифутбола – одна под руководством мастера спорта СССР Белого П.М., другая – возглавляемая чиновником от Опанащука. - говорит арбитр национальной категории Соболевский.

По словам Александра Коцюбко, к своему 20-летию Федерация Футбола Украины хотела построить в Житомире новый 5-тысячный стадион. Приезжали представители ФФУ – технический директор, заместители президента ФФУ, осматривали существующие стадионы. Представители ФФУ дали мэру города Житомира Дебою В.М. гарантийное письмо о строительстве стадиона. Но земли для строительства стадиона в Житомире не нашлось.

- Я делаю все для возрождения футбола на Житомирщине. За два года судов разных инстанций, где я предоставлял документы, объяснял и рассказывал о сложившейся ситуации, дали мне уверенность, что люди неравнодушны, что они понимают и стараются помочь восстановлению справедливости. Поэтому суды и приняли такие решения. Моя задача объединить все футбольные коллективы, возродить футбол на Житомирщине. В течении месяца необходимо всем определиться, так как скоро надо проводить Чемпионат и Кубок области, строить стадион. Люди, которые препятствуют этому должны пересмотреть свою позицию, не ставить свои амбиции выше интересов общества, не должны препятствовать исполнению закона. Мы с вами не воюем, просто защищаем свои права. Добро творить всегда тяжелее, чем зло. Я даже не озвучиваю имена этих людей. Я надеюсь, они прислушаются к голосу разума и требованиям закона.

Суды закончились, поставлена точка. Суды разных инстанций, в том числе и Высший хозяйственный суд Украины сказали свое слово. Исполнительная служба пытается выполнить решения судов. Но пока документы и печать общественной организации ЖОФФ находятся в руках посторонних людей.

Исполком ЖОФФ принял решение обратиться с жалобой в Главное Управление юстиции Украины и в Генеральную Прокуратуру Украины.

Суды, жалобы, проверки. А когда же мы будем играть в футбол?

Схожі новини:


Комментариев: 15
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:07:50, 22.04.2013 [Материал]

если третьего игрока в споре нет...то пока я болею за коцюбко.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:33:30, 22.04.2013 [Материал]

Играть в футбол? Да нет, сейчас играют только на баяне.
RA
3 RA (RA)   • 20:34:16, 22.04.2013 [Материал]

ответ : нужно опять просить Ахметова - только не так как прошлый раз - нам дали из дубля Шахтера 5 человек - а Что бы брал под себя команду - инвестировал

все разговоры о Коцюбко - это уровень мини футбола или максимум 2я лига
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 20:40:36, 22.04.2013 [Материал]

на 3.
могу спорить что житомиру первая лига по плечам...независимо от руководителя федерации футбола.
Пакистанец
4 Виктор (Пакистанец)   • 20:35:07, 22.04.2013 [Материал]

Да у нас в городе стадионов, хоть пруд пруди. Да, состояние их просто ужасное. Но они есть. Берите, Коцюбко, облагораживайте, достраивайте, какие проблемы? Все, и Дебой, и Рыжук, вздохнут свободно. Баба с воза.... А нет. Коцюбко хочет землю, желательно на Малёванке, и желательно возле своего недостроенного кабака. Не верится мне в "светлые помыслы" этого деятеля. И там где две няньки - дитё без глаза..... Так и у нас, к великому огорченью!
KuzyaPavlova
6 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 21:17:10, 22.04.2013 [Материал]

Тут главное, чтобы дитем этим город наш не стал.(
masturbuev1
13 Jones (masturbuev1)   • 12:03:02, 23.04.2013 [Материал]

А как без земли можно строить и без разрешения городских властей? Это и есть проблема ни строить, ни реставрировать. Фасад покрасить и то требуется разрешение. Городские власти-это собака на сене, и сами не делают и другим не дают.
januknax
7 Валерий (januknax)   • 22:56:49, 22.04.2013 [Материал]

Нужно создать федерацию по баяну,а не футболлу и будет ок!
KOMYHUCT
8 Ярослав Житомир (KOMYHUCT)   • 07:19:41, 23.04.2013 [Материал]

итаааак, через месяц, на все телеканалах Украины матч ЖИТОМИР-Полесье и Лондон-Челси
SteamRoller
12 Михаил (SteamRoller)   • 11:15:09, 23.04.2013 [Материал]

Полесье вылетает в Лондон из Космопорта Озёрное?
иноходец
9 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 08:53:33, 23.04.2013 [Материал]

Думаю, что для Коцюбка, более значительный приоритет имеет обращение с жалобой в Главное Управление юстиции Украины и в Генеральную Прокуратуру. И сразу футбол появиться
FFanarr
10 FNR (FFanarr)   • 09:31:55, 23.04.2013 [Материал]

жду бокса между Коцюбко и Опана))
masturbuev1
11 Jones (masturbuev1)   • 11:10:46, 23.04.2013 [Материал]

Жду бокса между Коцюбко , Чигирем и Рыжуком. А заодно мочалку Гулу потягать за парик
TrenerVFS
14 Тренер (TrenerVFS)   • 13:12:12, 24.04.2013 [Материал]

Какие мы острые на язык. Гула - деловая женщина, которая поднимает молодёжную и спортивную политику Житомира, при чём не на словах, а делами. А если кого-то особенно интересует внешность, то волосы-настоящие, при чём каждый день с укладкой, завидуйте тихонечко.
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: