Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Апрель » 25 » 12:41:26

Житомирские браконьеры для охоты выбирают представителей из Красной книги Украины

25.04.2013, 16:24:18 6307 3
Житомирские браконьеры для охоты выбирают представителей из Красной книги Украины


Браконьеры в Житомирской области для своей нелегальной охоты выбирают животных из Красной книги Украины.

Особенно дерзкий случай браконьерства произошел на днях на территории Овручского лесхоза, сообщает пресс-служба ЖОУЛиОХ.

Около семи часов утра 21 апреля районный охотовед Овручского района Людмила Союк проводила рейд по охране охотничьих угодий на территории государственного предприятия "Овручское лесное хозяйство". В лесном массиве Овручского лесничества ней был остановлен автомобиль "Нива", которым управлял житель Овруча.

В багажнике данного автомобиля было обнаружено охотничье оружие и 1 особь незаконно добытого глухаря. Данный вид птицы занесен в Красную книгу Украины.

Ответственность за незаконную охоту на зверей, птиц или другие виды животного мира, занесенных в Красную книгу Украины, предусмотрена ст. 248 Уголовного Кодекса Украины.

Расследование совершенного правонарушения проводится Овручским РО УМВД Украины в Житомирской области. Нарушителя ждет наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого. Кроме того, нарушитель должен выплатить компенсацию за незаконное добывание животных в размере 10 000 гривен.

Тэги: Красная Книга, Житомирщина, Браконьеры, Охота

Схожі новини:


Комментариев: 3
Aleksej78
1 Алексей (Aleksej78)   • 15:38:13, 25.04.2013 [Материал]

Ни одного коммента от так называемых защитников животных. За то когда речь заходит о засравших город шавках, то у зоофилов сразу любовь к животным просыпается.
Immortalgenius
2 Andrew (Immortalgenius)   • 11:04:16, 26.04.2013 [Материал]

А это не защитники животных, это умалишённые псинопоклонники. Настоящие зоозащитники занимаются защитой дикой природы, а последние - разведением бродячих собак. Более того, они отстаивают их право кидаться на людей и уничтожать других животных, в том числе и краснокнижных. Они говорят, что это нормально, у собасек природа такая. А охотоведов, которые отстреливают собак в заповедниках, чтобы те не уничтожали редкие виды животных, называют живодёрами.
Гаркуша
3 Олег (Гаркуша)   • 12:00:05, 27.04.2013 [Материал]

Для борьбы с бродячими собаками надо переселить пару корейских семей в город!
Оголошення на ЖЖ інфо: