Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Апрель » 29 » 09:39:14

На Житомирщине задержали несовершеннолетних, которые убили пенсионера и избили его жену

29.04.2013, 09:39:14 3085 8
На Житомирщине задержали несовершеннолетних, которые убили пенсионера и избили его жену

В Новоград-Волынском двое молодых парней смертельно ранили пенсионера в его же квартире и избили пожилую женщину - хозяйку квартиры.

Вечером в квартире пенсионеров - жителей Новограда-Волынского,  прозвенел звонок.

Поздними гостями оказались два молодых праня, которые ранее были знакомы с 65-летним мужчиной - хозяином квартиры, поэтому тот без колебаний открыл им дверь и пригласил в квартиру.

Во время спора с хозяином квартиры, один из них нанес мужчине смертельное ножевое ранение в шею, а другой - многочисленные телесные повреждения его жене.

Правоохранители установили личности и задержали нападавших уже на следующий день.

Соседи говорят, что мужчина иногда принимал у себя поздних гостей, якобы имел с ними какие-то дела. Однако на этот раз спокойный разговор быстро перешел в спор.

Поэтому, когда хозяин квартиры отказал ребятам в их просьбе, те обратились к своим аргументам. Как установили сотрудники милиции в ходе предварительного выяснения обстоятельств, для разговора парни заранее прихватили с собой нож и пневматический пистолет.

Один из парней нанес мужчине ножевое ранение в шею, на крик мужа выбежала жена. Поэтому другой из нападавших бросился к ней. Пока хозяева находились без сознания, парни впопыхах осмотрели квартиру в поисках ценностей. Впрочем, в помещении пенсионеров ничего стоящего их внимания они так и не нашли, и бросились бежать.

- В милицию позвонила взволнованная хозяйка квартиры и едва сумела попросить помощи. От шока и волнения женщина смогла назвать только адрес, поэтому следственно-оперативная группа выехала к указанному месту немедленно, - рассказал начальник Новоград-Волынского горотдела УМВД Украины в Житомирской области Андрей Павличенко.

Вместе с тем, сотрудники милиции вызвали и скорую медицинскую помощь. К сожалению, ранение, нанесенное парнями мужчине, оказалось смертельным. Женщина была госпитализирована и ей оказана необходимая медицинская помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Работники следственно-оперативной группы сразу начали работу по установлению всех обстоятельств происшествия и причастных к дерзкому нападению лиц. Благодаря комплексу принятых оперативно-розыскных мероприятий, личности подозреваемых удалось установить в течение короткого периода времени. И уже на следующий день молодые люди были задержаны.

Как выяснилось, они - 17-летние местные жители, студенты одного из учебных заведений райцентра. У них было изъято ряд неоспоримых доказательств причастности к нападению.

По словам парней, причиной таких действий было желание занять у потерпевшего денег, однако согласия они так и не достигли. Впрочем, теперь сожалеют о содеянном.

В настоящее время, как сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, начато уголовное производство по ч. 3 ст.187 (Разбой с проникновением) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос относительно окончательной правовой квалификации действий парня, который нанес смертельное ранение мужчине. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.





Тэги: происшествия, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 8
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 09:50:20, 29.04.2013 [Материал]

del
HolyWanderer
2 HolyWanderer (HolyWanderer)   • 10:42:00, 29.04.2013 [Материал]

Тот с ножом, тот с писталетом. CS переиграли, что-ле?
Lapa
3 Ольга (Lapa)   • 12:01:44, 29.04.2013 [Материал]

Уроды малолетние!
garold
4 Кonstantin (garold)   • 12:29:40, 29.04.2013 [Материал]

Это что дебилы парами ходят,по одиночке их тяжело идентифицировать?
Читатель
5 Дмитрий (Читатель)   • 18:10:00, 29.04.2013 [Материал]

А ведь у каждого из этих негодяев есть дедушка, примерно такого же возраста,как и этот несчастный.
xom
6 xom (xom)   • 20:39:38, 29.04.2013 [Материал]

это вряд ли... скорее всего их дедушки загнулись от туберкулеза на зоне давно.
RA
7 RA (RA)   • 21:30:25, 29.04.2013 [Материал]

отрезать яйца
Balabenik
8 Vader (Balabenik)   • 17:18:42, 30.04.2013 [Материал]

Публичные казни исправят ситуацию в стране!
Оголошення на ЖЖ інфо: