Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Июнь » 5 » 09:46:58

В первый день лета житомирские заключенные получили посылки с «сюрпризом». ФОТО

05.06.2013, 09:46:58 3054 1
В первый день лета житомирские заключенные получили посылки с «сюрпризом». ФОТО

В Житомирском учреждении исполнения наказаний (УИН) № 8 1 июня заключенные получили сразу две посылки с «сюрпризами».

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба управления ГПС Украины в Житомирской области.

В Житомирском УИН №8 при осмотре посылки осужденному к пожизненному лишению свободы внимание сотрудников отдела режима и охраны учреждения привлекла пластиковая бутылка, которая была наполнена бело-коричневой жировой массой. 

В нижней части двухлитровых бутылки был обнаружен сверток, в котором находилась измельченная растительная масса зеленого цвета, массой около 5 грамм.

Такую посылку осужденному было отправлено из Киева с помощью услуг одной из негосударственных фирм по доставке товаров и корреспонденции. Женщина, которая отправляла посылку, в товарно-транспортной накладной об ее содержимом указала «продукты стоимостью 500 грн».

Данный факт был зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством Украины, проводится служебная проверка. Материалы направлены в Богунский РО УМВД в Житомирской области для принятия решения.

В тот же день в посылке, отправленной из Казахстана на имя другого осужденного, среди продуктов питания в коробке из-под чая сотрудники учреждения исполнения наказаний обнаружили мобильный телефон. Осужденный, которому она предназначалась, объяснил, что гражданка Казахстана, направившая посылку - его знакомая, но ее намерений он объяснить не может и о таком поступке никого не просил.





Схожі новини:


Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 12:47:24, 05.06.2013 [Материал]

del
Оголошення на ЖЖ інфо: