Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Июнь » 8 » 21:42:34

Завтра в Житомире будут праздновать 5-летие Житомирского польского театра им. Крашевского

08.06.2013, 21:42:34 3136 0
Завтра в Житомире будут праздновать 5-летие Житомирского польского театра им. Крашевского


Завтра, 9 июня, в Житомирской областной филармонии пройдет празднование 5-й годовщины со дня возрождения Житомирского польского театра им. Юзефа Игнация Крашевского.

На сцене областной филармонии в течение двух часов будут сыграны отрывки из 9 спектаклей, входящих в репертуар театра. Актеры исполнят роли на трех языках - польском, украинском и русском:

- Зрителям будет интересно в одном концерте увидеть и комедию и трагедию, и моно-спектакль, мелодраму, - в этом концерте есть все. 9 спектаклей - это не так мало, учитывая, что мы играем эти спектакли не только в Житомире. Мы с этими спектаклями были и в Киеве, и в Луцке, и в Литве, и вот поедем в Польшу на гастроли. Так что работаем в силу тех финансовых возможностей, которые есть у театра, - рассказал заслуженный деятель искусств Польши, художественный руководитель Польского театра, председатель Житомирской областной общественной организации "Польское культурно-просветительское общество" Николай Варфоломеев, - передает «Житомирська хвиля».

Праздничный концерт начнется 9 июня в 16:00 в Житомирской областной филармонии. Вход свободный.



Тэги: Варфоломеев, Крашевский, польский театр, театр, Житомирский театр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: