Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Июнь » 12 » 17:22:06

В милиции говорят, что информация о рейдерском захвате Коростенского щебзавода недействительна

12.06.2013, 17:22:06 3822 7
В милиции говорят, что информация о рейдерском захвате Коростенского щебзавода недействительна

В Управлении МВД Украины в Житомирской области утверждают что информация о рейдерском захвате Коростенского щебзавода не соответствует действительности.

Напомним, сегодня интернет-издание «Житомир инфо», со ссылкой на работников завода, сообщило что ОАО "Коростенский щебзавод" был захвачен рейдерами.

"Люди говорят, что сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью зашли на завод. Сотрудники УБОПа прибыли на завод около 9 часов утра. Они предъявили охране завода решение суда о выемке документов предприятия. Милиционеры закрыли ворота и приступили к следственным действиям, не дождавшись руководства завода", - передает «Житомир инфо».

В свою очередь в милиции заявили, что ещё в феврале 2013 года в Управление МВД в области поступило совместное заявление акционеров нескольких обществ по поводу нарушения их прав и хищения денежных средств руководством одного из открытых акционерных обществ Коростенского района. Указанные сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство.

"Предварительно установлено, что в ходе хозяйственной деятельности совершено растрату средств в сумме более 9 млн. гривен, принадлежащих акционерам. С целью установления документов и вещей, которые могут иметь значение для выяснения важных обстоятельств в уголовном производстве, следственным судьей Королевского районного суда г. Житомира было принято решение о предоставлении разрешения на проведение обыска в акционерном обществе", - сообщили в пресс-службе УМВД.

Сегодня 12 июня сотрудники Следственного управления УМВД в форменной одежде прибыли на предприятие для проведения следственных действий. Руководители в это время на заводе отсутствовали и по состоянию на 16.00 на территории завода они не появились.

Вместе с тем, через некоторое время после прибытия работников милиции, к предприятию прибыли два автомобиля, которые разгрузили под его воротами щебень, заблокировав таким образом въезд и выезд с территории. Кроме того, прибыло около 80 человек, которые препятствовали работникам милиции выполнять служебные обязанности. Позже из Коростенского горотдела милиции прибыла следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту вмешательства в деятельность работников правоохранительных органов.

Схожі новини:


Комментариев: 7
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:31:35, 12.06.2013 [Материал]

А ну их всех!
Пущай капиталисты друг друга скальпируют!
Пересичным-то что до этого?
ИМХО.
RapidDuck
2 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 17:38:11, 12.06.2013 [Материал]

del
vasilisualiy
3 vasyok (vasilisualiy)   • 17:46:21, 12.06.2013 [Материал]

ждем каменты калгариана.

а по теме - в этой стране творится полный абзац, если у тебя есть частный и привлекательный бизнес который можно физически отобрать, то или нанимаешь отряд бойцов для охраны, или жди маски-шоу.
freddy
4 Fred (freddy)   • 22:55:41, 12.06.2013 [Материал]

или "башляй" кому надо...
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:14:52, 13.06.2013 [Материал]

Менты правы. Завод официвально продали новым хозяевам, Да забыли выехать оттуда. Типичный коммунистический кидок. Кстати после этого побежали к баянисту за поддержкой.
1ooPudoFF
6 1ooPudoFF (1ooPudoFF)   • 00:30:29, 14.06.2013 [Материал]

Вот только беда в том, что с февраля происходят различные разборки вокруг завода и всё проходит под криками о рейдерстве. А только через 4 месяца под серию судов, которые сводятся в пользу страждущих, милиция надумалась такое заявить. Караул, где же органы были всё это время?
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:40:39, 14.06.2013 [Материал]

Новый владелец заплатил огромные деньги за завод.Естественно хотят свой товар. А эти хитро деланные дали баянисту гроши икричат спасите нас рейдеруют. Новые побежали к ментам и кричат нас кидают.
Оголошення на ЖЖ інфо: