Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Июнь » 20 » 14:48:23

В Житомире для онкобольных детей собрали 120 тыс.

20.06.2013, 14:48:23 5272 0
В Житомире для онкобольных детей собрали 120 тыс.

127 тыс. 404. грн было собрано на благотворительной вечеринке, которая прошла 14 июня на территории одного из ресторанно-отельных комплексов невдалеке от Житомира.

Об этом заявили организаторы первого светского раута «Подих» в Житомире, сегодня, 20 июня, подводя итоги своего мероприятия.

Участниками этого раута по личному приглашению от организаторов стали представители житомирского бизнеса, власти, депутаты, начальники различных структур и организаций, культурные деятели.

- Журналистов на это мероприятие принципиально не пригласили, чтобы не испугались его участники и потому, что это был эксперимент – заявила одна из главных организаторов раута Алена Козловец. При этом она подчеркнула, что среди представителей СМИ были те, кто включился в организацию раута. 

По словам организаторов в рамках этой вечеринки прошел ярмарок по продаже вещей, а также аукцион, на котором среди лотов были представлены картины, фотографии, вина многолетней выдержки, антиквариат, иконы и другие предметы.

- Цель мероприятия было собрать молодых, талантливых, перспективных людей нашего города, которым не чужды проблемы общества. Откликнулось очень много людей. Мы посеяли зерно в обществе, нацеленное на то, чтобы в дальнейшем поднимать культурное развитие и развивать милосердие в сердцах людей, - говорит главный организатор раута – Алена Козловец.

Организаторы благодарят бизнесмена, мецената депутата облсовета Игоря Синева за большой личный вклад в реализацию этого мероприятия, а также всех, кто откликнулся им в помощь.

Один из организаторов – Анатолий Евдощук рассказал, что у них не было бюджета на лоты, они искали бесплатные лоты, причем по всей Украине. Например, 4 свои работы подарил художник Виталий Столяров, несколько работ отдали фотографы Леонид Шевчук и Александр Клемм. Львовская мастерская шоколада передала нам свои шоколадные изделия. Были даже сертификаты на предоставление некоторых услуг. Из Киева был передан мяч с автографом футболиста Андрея Шевченко.

Самым дорогим лотом стала картина Виталия Столярова, со стартовой ценой в 1 тыс. грн, которая была продана за 8 тыс. грн.

Инициаторы раута утверждают, что все собранные деньги пошли на счет областного благотворительного фонда по помощи онкобольным детям Житомирского региона «Разом до життя» в «Укрексимбанке», и ни одной копейки не потрачено из собранных денег на организацию. При этом они заявляют, что любой желающий может позвонить по номеру горячей линии (0412) 449-393 и в любое время узнать о движение денег в деталях.

Также они подчеркивают, что хотя светский раут закончен, и посетили его избранные ими – банковский счет остается открытым, и все желающие могут внести свой вклад в помощь онкобольным детям в любое время.




Алена Козловец

Анатолий Евдощук


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: