Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Август » 1 » 09:36:48

4 августа в Житомире перекроют улицу Черняховского для триатлона

01.08.2013, 09:36:48 2421 2
4 августа в Житомире перекроют улицу Черняховского для триатлона

Во время проведения основных всеукраинских соревнований по триатлону 4 августа улицу Черняховского в Житомире перекроют.

Об этом вчера, 31 июля, во время брифинга рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета Елена Сарно. 

В Житомире, с 3 по 5 августа , пройдут официальные старты - всеукраинские соревнования по триатлону, участие в которых примут более 200 человек. 

По ее словам, запланировано проведение Первого чемпионата Украины по паратриатлону, Кубка Украины по триатлону, Открытого континентального Кубка по триатлону, Всеукраинских соревнований «Детская триатлонна лига».

- Основные соревнования пройдут в воскресенье, а 3 августа будет проведена подготовительная работа: встреча спортсменов, поселения их в гостиницы города, подготовка путей для забега. Во время проведения основных соревнований, 4 августа 2013, будет осуществлено перекрытие движения транспорта по улице Черняховского с 10:00 до 16:00. Просьба к болельщикам прибыть в Гидропарк в 10.00 часов, - сообщила Елена Сарно.

Представитель управления ГАИ УМВД Украины в Житомирской области отметил, что подобное перекрытия, от площади Соборная в Гидропарк, осуществляется ежегодно. Для его выполнения привлекаются инспекторы ГАИ.

- Мы проинформировали руководство центрального автовокзала и вокзала пригородного сообщения о перекрытии и наметили пути объезда. В основном объезд буде обеспечиватся Западным шоссе, по ул. Ватутина, пр. Мира, для транспорта - по ул. Якира до Чумацкого шляха, - отметил начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета Константин Пидпокровный. 

О подготовке Гидропарке и реки Тетерев к соревнованиям рассказала заведующая Гидропарком Екатерина Рыбак: 

- Мы уже очистили водоем, необходимую для соревнований, от водоросли и мусор. Ежедневно санэпидемстанция берет пробы воды и сообщает нам о результатах. Согласно прогнозам погоды должен пройти дождь, что также очистит воду. Будем надеяться, что все показатели будут соответствовать требованиям и соревнования пройдут на высоком уровне.

Напомним, как сообщал ранее «Журнал Житомира» - на днях санэпидемстанция из-за большого превышения норм по кишечной палочке в речной воде выдала предписание с требованием закрыть городские пляжи. 

Как проходили в Житомире всеукраинские соревнования по триатлону в прошлом году - смотрите здесь


Схожі новини:


Комментариев: 2
Manticora
1 Manticora (Manticora)   • 10:24:04, 01.08.2013 [Материал]

Спорт - это супер!
Но перекрывать центральную улицу на 6 часов - так планировать мероприятия могут только "проктологи"...
Avol_akirb
2 hudoznik (Avol_akirb)   • 18:07:52, 01.08.2013 [Материал]

Абсолютно нормальная практика для всех цивилизованых городов: центр перекрывается для спортивных соревнований и движение идет в объезд. Гамбург, Лондон, Алания, Трабзон и наши Днепропетровск, Одесса, Южное, Львов, Полтава - это города, которые принимали триатлон только в этом году. Дорога просто уступается спортсменам, а это наши дети, которые заслужили право соревноваться и у себя дома, в родном городе, поскольку житомиряне в Украине - лидеры! А Всесозные велогонки с перекрытием всего центра в Житомире кто-то помнит, интересно? А ведь біло такое, и небо на землю не падало!
Оголошення на ЖЖ інфо: