Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Август » 8 » 16:00:33

Задержаны четверо мужчин которые грабили на Житомирщине iBox терминалы

08.08.2013, 16:00:33 4225 0
Задержаны четверо мужчин которые грабили на Житомирщине iBox терминалы

В Житомирской области милиция задержала четверых мужчин, которые грабили терминалы самообслуживания ibox.

Четверо мужчин, которые были задержаны правоохранителями в Бердичевском районе Житомирской области, проверяются на причастность к совершению ряда краж из iBox терминалов на территории области и смежных регионов.

Этой ночью в  Бердичеве неизвестные проникли в один из магазинов и путем взлома i-box терминала похитили из него денежные средства. Такое сообщение поступило в местное отделение милиции.

Пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска принимали меры по задержанию лиц, причастных к совершению дерзкого злодеяния.

«На территории Житомирской области и раньше фиксировались подобные преступления. Аналогичные кражи были зарегистрированы на территории Житомирской и смежных областей. Совместные с правоохранительными органами других регионов оперативные мероприятия и следственная информация указывали на то, что все эти уголовные правонарушения совершаются одними и теми же лицами», - рассказал и.о. начальника управления уголовного розыска УМВД в области Сергей Химчик.

Следовательно, результатом  взаимодействия милиционеров Житомирской и Киевской области стало задержание в Бердичевском районе автомобиля Skoda, в салоне которого находилось четверо человек. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли орудия для взлома, радиостанции, маски с прорезями для глаз и денежные средства.

Четыре человека, которые оказались жителями столицы и Киевской области, доставлены в Бердичевский горрайотдел милиции и в настоящее время проверяются на причастность к совершению ряда краж из i-box терминалов, совершенных на территории Житомирской области.

Как сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, по всем фактам краж возбуждены уголовные производства по ч.3 ст. 185 (Кража, совмещенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. По действующему уголовному законодательству за совершение подобных злодеяний виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: