Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 18 » 16:45:45

Все автомобили ГАИ будут оснащаться видеорегистраторами

18.08.2013, 16:45:07 8989 0
Все автомобили ГАИ будут оснащаться видеорегистраторами

Все патрульные автомобили Госавтоинспекции будут оснащаться видеорегистраторами.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины, полковник милиции Владимир Астапкович.

«Я дал команду, чтобы каждая патрульная машина была оснащена видеорегистраторами. Как мы видим по всем ситуациям, в которых присутствует Дорожный контроль, они берут не умением, а количеством», – заявил он.

При этом, по словам Астапковича, он лично всегда находит компромисс с указанной организацией.

«Компромиссы я нахожу в тех случаях, когда они выявляют то, как неправильно работают работники Госавтоинспекции. За это я им говорю большое спасибо. От таких работников я буду избавляться. Это позиция МВД», – констатировал глава Департамента ГАИ.

«Что касается второй плоскости – поведения самого "Дорожного контроля”, – то с этим будем бороться. Когда они идут на конфликт и теми или иными путями пытаются вывести работника ГАИ в ту или иную ситуацию», – добавил Астапкович.

По его словам, по всем заявлениям «Дорожного контроля» на его имя проводится проверка и принимаются все необходимые меры по указанным фактам.

«В Севастополе, Николаеве, Одессе у меня на приеме был "Дорожный контроль”. По всем фактам, где было хамское поведение, коррупция, мы будем увольнять работников», – резюмировал Астапкович.

Напомним, в одном из районных судов Хмельницкой области местная Фемида оправдала сотрудника ГАИ, который получил взятку. Причём, не просто получил - весь процесс был зафиксирован на видеорегистратор. Тем не менее, судья пришёл к выводу что "деньги сами упали в руки милиционеру".

Позже, выяснилось - речь идёт не о простом постовом, а о местном бонзе - начальнике районного ГАИ. На родине, где все друг друга знают, его не просто оправдали. Еще и водителя, который давал сто гривен - признали виновным в даче взятки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: