Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Август » 20 » 09:55:52

В Житомире начнет работу консультационный центр службы по чрезвычайным ситуациям

20.08.2013, 09:55:52 2157 3
В Житомире начнет работу консультационный центр службы по чрезвычайным ситуациям

До конца года во всех областных центрах заработают консультационные центры Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Центры будут оказывать бесплатную информационную помощь юридическим и физическим лицам.

Одной из ключевых задач современной системы гражданской защиты - является предоставление населению оперативной и достоверной информации о чрезвычайных ситуациях, мероприятиях предпринимаемых властью и необходимых действий населения при такой ситуации.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Александр Вилкул, сообщает правительственный портал.

 - Поэтому до конца года во всех областях при главных управлениях Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) появятся консультационные центры для населения, - сказал Вилкул.

Он отметил, что задача таких центров - предоставление оперативной информации для жителей регионов и передача информации в СМИ.

 - Предоставление информации должно происходить не только через телевидение, радио и газеты, но и через интернет - оперативное размещение на баннерах ведущих сайтов региона, через которые происходит переход на главный сайт областного управления ГСЧС. А также - через организацию «горячих линий» на случай угроз или при чрезвычайных ситуациях, - сказал Вилкул.

Еще одна функция центра - предоставление административных услуг гражданам и бизнесу: информационная помощь по оснащению помещений системой противопожарной безопасности и сигнализацией, оформления соответствующих разрешительных документов.

По словам Председателя ГСЧС Украины Михаила Болотских, консультационные центры будут оказывать бесплатную информационную помощь юридическим (независимо от форм собственности и вида деятельности) и физическим лицам.

 - С помощью центров мы стремимся прежде всего информировать граждан о безопасности: как предотвратить чрезвычайную ситуацию и как на нее реагировать, чтобы сохранить жизнь и здоровье. Такие вещи должны быть на уровне подсознания, и мы стремимся сформировать такое коллективное сознание, максимально обезопасить наших граждан, - подчеркнул Болотских.

Схожі новини:


Комментариев: 3
KonglomeraT
1 Viacheslav (KonglomeraT)   • 13:53:13, 20.08.2013 [Материал]

Деградируем до уровня штатов, теперь у людей вместо подсознания будет срабатывать набор 911. А те будут рассказывать как снять кота с дерева. Хотя этому со школы должны учить либо родители.
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 17:21:14, 20.08.2013 [Материал]

у більшості нинішньої молоді такий "центр" це соцмережі
KonglomeraT
3 Viacheslav (KonglomeraT)   • 09:39:50, 21.08.2013 [Материал]

У спгодняшней молодежи раньше прийдет в голову открыть гугл и запросить там ответ на интересующий их вопрос.
Оголошення на ЖЖ інфо: