Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Август » 23 » 10:11:37

Молодежь на роликах приглашает на "Парад вышиванок" в Житомире

23.08.2013, 10:11:37 4759 6
Молодежь на роликах приглашает на

Организаторы нынешнего "Парада вышиванок" в Житомире стремятся наполнить праздник энергией и оптимизмом.

Завтра, в День Независимости Украины, на праздничное шествие приглашаются все желающие, а также молодежь на роликовых коньках, которые вместе с велосипедистами и мотоциклистами придадут параду динамику и городской колорит.

Начальник управления культуры Житомирского горсовета Лариса Харчук рассказала каким может стать это мероприятие при активной заинтересованности простых горожан.

 - Надеемся, что в этом году житомирян будет больше, что они пройдут улицами города, проедут на байках, на мотоциклах. Ожидаем также приглашенных велосипедистов, они присоединятся к нам на этом параде. И хотим пригласить молодежь - девочек и мальчиков, которые ездят на роликах, чтобы они к нам присоединились, чтобы получилась такая интересная колонна, - объясняет Харчук.


ВИДЕО: Житомир 2012. Парад вышиванок


В субботу, 24 августа все, кто пожелает, смогут пополнить ряды праздничной колонны. Начало сбора в 13 часов на Художественном бульваре, и, не забудьте на праздник одеть вышитые рубашки или национальный костюм.

В 14 часов "Парад вышиванок" стартует от Соборной площади и пройдет по центральным улицам города по Большой Бердичевской, Михайловской, Киевский и назад на Художественный бульвар.

В то же время, часть колонны на мотоциклах проедет по городу по улице Большой Бердичевской, через район Полевой, по улице Витрука, Киевской и вернется на Соборную площадь.

Управление культуры горсовета, которое занимается организацией массовых мероприятий в Житомире, предупреждает автомобилистов, что в это время в центре города движение транспорта будет ограничено.

Напомним, в прошлом году, Житомир впервые отпраздновал День независимости Украины парадом вышиванок. Около 300 житомирян в возрасте от нескольких месяцев до 90 лет в вышитых рубашках пришли на Соборную площадь, чтобы вместе отпраздновать большой праздник - День независимости.


Схожі новини:


Комментариев: 5
Jafar_zt
1 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 11:18:25, 23.08.2013 [Материал]

на машине ездить трудно по этим ямам.
они хотят,чтобы "мальчики и девочки" себе носы по разбивали,влетев в эти ямы на роликах ?
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 11:51:28, 23.08.2013 [Материал]

ты мне нудистов напомнил - они тоже постоянно нудят и нудят

Никто тебя силой на ролики не ставит - не хочешь сиди дома и поглядывай в окно как люди веселятся и празднуют. Если видеть во всем только плохое - лучше Вам никогда не станет (с).
Jafar_zt
4 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 22:17:29, 23.08.2013 [Материал]

угу. мне людей жалко. пускай веселятся и празднуют,а я лучше подальше уеду от всего этого идиотизма. на празднование деньги нашли,а зарплаты не платят. стыд и позор.!!!!!!!!!
nikonFX
3 Slava (nikonFX)   • 19:03:10, 23.08.2013 [Материал]

Опять где-то порвало трубу, опять дома нет воды...Остается одеть вышиванку и идти радоваться нашей счастливой действительности
MyAlice
5 Tatyana (MyAlice)   • 10:00:37, 24.08.2013 [Материал]

А мы пойдем!
Оголошення на ЖЖ інфо: