Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Август » 28 » 16:18:07

Председатель ЖОФФ Коцюбко рассказал с чем он намерен бороться в будущем

28.08.2013, 16:18:07 3397 12
Председатель ЖОФФ Коцюбко рассказал с чем он намерен бороться в будущем

Председатель ЖОФФ Александр Коцюбко в интервью рассказал с чем он намерен бороться и о чего хочет достичь.

- Мы боремся с чиновничьим беспределом. Мало того, что чиновники вмешались в жизнь общественной организации, так они еще препятствуют исполнению закона Украины.

- Мы хотим простых и понятных всем вещей. Хотим профессиональную футбольную команду, которой в Житомире нет уже с 2002 года. Хотим хотя бы один стадион пригодный для проведения матчей с безопасными и отремонтированными трибунами для болельщиков. Вы не поверите, но в Житомире ничего этого нет уже на протяжении десятилетия.

- Хотим детский турнир «Кожаный мяч», который не проводится уже 7 лет. А областное управление по делам семьи, молодежи и спорта «проводит» его только на бумаге. Чемпионат области хотим, Кубок области хотим. Хотим азарта и радости в глазах спортсменов и болельщиков. Хотим, подарить житомирянам и жителям всей нашей области настоящий футбол.

- Мы хотим быть в едином футбольном братстве украинского футбола. Но чиновникам это не понравилось. И что мы получили? Получили мы «подарок» от Чигиря и Гулы 15 марта 2011 года, которые сказали, вот он будет возглавлять Житомирскую областную федерацию футбола и назначили Опанащука Ю.Я. А начальник Главного управления юстиции Житомирской области Шунрик В.В. зарегистрировал незаконные действия этих людей.

- И так житомирський футбол дышал на ладан, так они уничтожили неугодные им команды, а именно: Коростенский «Химмаш» - неоднократный чемпион области; Новоград-Волинский «Звягель-750» - серебряный призер Чемпионата Украины среди аматоров, команду города Малина, Житомирский «Легион» до сих пор притесняют и т.д.. Одним словом – вредители.



Считаю, и я уже это озвучивал, но озвучу еще раз, что Шундрик В.В., который зарегистрировал Опанащука в юстиции, и Гула Р.Н., которая заключила с Опанащуком договор от имени управления семьи, молодежи и спорта Житомирской госадминистрации, должны уйти в от ставку.
  1. Они влезли в жизнь общественной организации;
  2. Зарегистрировали своего ставленника незаконно;
  3. Заключили с ним договор незаконно.

Так они публично оскорбили футбольное сообщество Житомирщины. Я усматриваю в их действиях две вещи: первое - некомпетентность этих людей, они работают не на своём месте, второе – злоупотребление своим служебным положением.

- Я так понимаю, что документы ЖОФФ ревизионная комиссия не увидит никогда. Мои подозрения основаны на том, что, будучи директором Коммунального предприятия гостиницы «Житомир», а вы знаете, что мэр города Житомира Дебой В.М, обнаружил, что Опанащук, как аферист, проработал 10 лет без контракта на должности директора гостиницы, не имея на то никакого права, и, покидая этот пост, Опанащук, сжег компьютеры и затопил водой бумажную бухгалтерию, чтобы уничтожить все данные о своей деятельности.

Действия Гулы Р.Н. мне также не понятны. Как можно было заключить договор о сотрудничестве с человеком, который себя запятнал как финансово нечистоплотный деятель.

Я не жалею о тех усилиях, которые я приложил для восстановления справедливости и законности, для освобождения житомирского футбола от чиновничьего беспредела. Но все таки на это потрачено 2,5 года. Я жалею лишь о том, что и это время и эти силы могли бы быть потрачены для скорейшего возрождения и развития футбола и футбольних клубов Житомирщины.

Адвокат Геннадий Петрович Трюхан, который защищал и отстаивал интересы Житомирской областной федерации футбола, считает что чиновники не желают выполнять решения судов.

 - Суды приняли законное и справедливое решение Коцюбко Александр Петрович –председатель ЖОФФ. Также суды Украины всех инстанций признали незаконным сборище функционеров 15 марта 2011 года, на котором избирали Опанащука Ю.Я. Но чиновники во главе с начальником Главного управления юстиции Житомирской области Шундриков В.В., мало того, что незаконно зарегистрировали избрание Опанащука, так теперь всякими способами открыто и цинично не хотят выполнять законные решения судов Украины. Такие чиновники позорят власть, втаптывают в грязь её авторитет. Я желаю Александру Петровичу скорее занять свое законное место председателя ЖОФФ, а футболу Житомирщины скорейшего возрождения и процветания. Ведь не зря же мы боролись 2,5 года.

Схожі новини:


Комментариев: 12
garold
1 Кonstantin (garold)   • 16:54:32, 28.08.2013 [Материал]

Выборы кого?Ведь до любых по пару лет,хотя понял засвет нужно делать,при чём такой дешёвый,какой кандидат такой и засвет!
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:57:34, 28.08.2013 [Материал]

Причем тут выборы ? Чиновники хотят продлить свое тухлое существование.
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 19:13:33, 28.08.2013 [Материал]

В Житомире ФУТБОЛА НЕТ!
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 20:53:57, 28.08.2013 [Материал]

Іди ти в ЖОФФу зі своїм глечиком...
Avol_akirb
5 hudoznik (Avol_akirb)   • 21:28:16, 28.08.2013 [Материал]

"сжег компьютеры", "затопил бухгалтерию"! Вот мне интересно: кто-то эти страсти господни наяву представляет, кто-то этот бред считает адекватным? "Кожаный мяч" у нас проводится, все чемпионаты идут, стадион ремонтируется, и уж точно не Коцюбкиными молитвами... Зато фамилия Шундрика в статье написана в трех разных вариациях. Вы хоть читайте предварительно то, что этот профессор всяческих наук за свои деньги на вашем сайте размещает. Кстати, могу дать ему сфотографироваться еще с медалями, с лавровым венком на голове, с большой хрустальной вазой. Сколько новых тем сразу появится!
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:32:55, 30.08.2013 [Материал]

"Кожаный мяч" у нас проводится, что-то пан художник вы брешите, у нас действительно не было в этом году этих соревнований, покрайней мере, между школами г. Житомира. Сын вот подсказывает, что и в том году мяч не гоняли. Где сетка проведения этого турнира покажите? Так , что Коцюбко прав.
Avol_akirb
6 hudoznik (Avol_akirb)   • 21:33:18, 28.08.2013 [Материал]

Кстати, про азарт и радость в глазах: судя по фото, Александр Петрович просто образец радостного азарта!
RA
7 RA (RA)   • 21:50:42, 28.08.2013 [Материал]

Когда этот БАЛАБОЛ уже уймется? весь город в курсе кто он и чем он занимается....

кому и что он пытается доказать?

уже тошнит от его нытья

да и самое главное если вв городе нет денег - то футбола в городе НЕ БУДЕТ!

все остальное это треп и пустая болтовня
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:35:08, 30.08.2013 [Материал]

Если тошнит то пора блевануть желательно на Коржа.
HOOLIGAN
8 Правый (HOOLIGAN)   • 07:00:03, 29.08.2013 [Материал]

дай денег на пару баллонов краски!!!
P.s...и на дым...
P.s.2...и на флаги..
P.s.3..и на розы...
P.s.4...и хайльлитра не помешает
AlexIvanov
11 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:06:24, 30.08.2013 [Материал]

Шановні чиновники раджу вам зібрати свою єліту та визвати Олександра Коцюбка на ТВ- дуель. Бажано на обл. телебаченні. Не бійтесь його! Сміливо визивайте його на дуель!
AlexIvanov
12 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:23:05, 06.09.2013 [Материал]

Харькину надо фильтр в задницу вставить, а то раскудахкался не по теме
Оголошення на ЖЖ інфо: