Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Сентябрь » 4 » 11:25:17

Как создать успешный бизнес в интернете?

04.09.2013, 11:25:17 8883 38
Как создать успешный бизнес в интернете?

®
Современные темпы роста рынка электронной коммерции просто шокируют. В Украине за прошедший год объем рынка онлайн-продаж вырос на 45%. Исследователи продолжают утверждать, что количество виртуальных покупателей будет стремительно увеличиваться с каждым годом.

Сложившаяся ситуация – залог успешного и прибыльного бизнеса в сети. О том, как правильно этим воспользоваться читайте ниже.

Создать крупный интернет-магазин начинающему бизнесмену вряд ли удастся. К тому же на Украине эта ниша практически занята – 80% виртуального рынка занимают 300 компаний-лидеров. У каждой из этих компаний своя сфера товаров. Задумайтесь, сможете ли вы составить конкуренцию такому гиганту в сфере продвижения бытовой техники как интернет-магазин Розетка? Этот виртуальный ресурс с ежегодным оборотом в 130 млн. долларов, является бесспорным лидером на рынке цифровых технологий и бытовой техники. И на каждом крупном рынке есть свои лидеры.

В это же время ниша частного предпринимательства в Украине практически свободна – это всего лишь 20% от общего объема рынка виртуальной коммерции. Следовательно, в этом направлении следует двигаться: здесь гарантированно будет и развитие, и продажи. Еще одним несомненным плюсом является тот факт, что частные предприниматели не так связаны спросом на товар, как крупные игроки рынка. В то время, как большие интернет-магазины вынуждены продавать только популярные товары, частные предприниматели могут продвигать узко специализированную продукцию. Это не значит, что ваши товары не будут востребованы. Продвигайте в сети розовые рюкзаки для девушек или, например, свитера для собак – на эти товары в сети тоже есть спрос.



Как создать интернет-магазин, который изменит вашу жизнь?

Все больше частных предпринимателей уходят в онлайн-бизнес. Связано это с тем, что этот вид деятельности требует меньших капиталовложений и трудозатрат, по сравнению с оффлайновым. Он также менее проблемный и достаточно перспективный. Виртуальный магазин обладает множеством преимуществ:
  1. не нужно искать помещение, платить арендную плату либо выкупать его;
  2. нет необходимости нанимать большое количество сотрудников;
  3. упрощается момент по оформлению множества документации и разрешений.

Однако следует помнить, что открыть интернет-магазин легко, а вот удержать его на плаву труднее. Ваш собственный бизнес начнет процветать только в том случае, если вы будете прилагать определенные усилия. Как говориться, удача сопутствует смелым, а также трудолюбивым и целеустремленным. Вот несколько важных пунктов, о которых следует знать, чтобы ваш интернет-магазин начал приносить прибыль:
  • Самое главное в работе интернет-магазина – сделать так, чтобы клиент был всем доволен. Поэтому первым делом уделите внимание удобству магазина для пользователей. Ответьте на несколько вопросов: Все ли понятно на вашем сайте? Быстро ли он загружается? Легко ли найти желаемый товар? Насколько просто сделать заказ? Если что-то не так, срочно исправляйте.
  • Наполняйте свой сайт качественным контентом: красочными фотографиями, грамотными продающими текстами. Как показывает практика, видео обзор, добавленный к товару, существенно повышает продажи. Покажите свой товар со всех сторон, опишите выгоды, которые получат покупатели, и все преимущества продукта.
  • Разработайте дизайн, притягивающий взгляды. Подберите удачное сочетание цветов, которое не будет резать глаз и раздражать пользователя. Также важно, чтобы все элементы дизайна – каталоги, всплывающие окна, пункты меню - были четко структурированы и не загромождали страницы.

Что продавать?

Продавайте в своем виртуальном магазине все что угодно: начиная от изделий ручной работы и заканчивая автомобилями. Если вы делаете красивые сувениры из ниток, продвигайте их многомиллионной аудитории интернета. Если у вас есть знакомый оптовик - срочно с ним созвонитесь и договоритесь о поставках.

Бывает и так, что товара у вас нет и нет денег на его закупку. В этом случае вы можете построить бизнес по системе дропшиппинга. В этом бизнесе вы также будете выступать в роли посредника между поставщиком товара и покупателем, как и в классической схеме продаж. Но оплачивать свой заказ у поставщика вы будете только после того, как получите предоплату от клиента. При этом все затраты на упаковку и отправку товара поставщик возьмет на себя. Таким образом, вы экономите деньги и время на упаковке и доставке товара, а зарабатываете на разнице в цене.



Сегодня начать собственное дело можно и без стартового капитала, и практически ничем не рискуя. Главное – не бояться действовать, трудиться и верить в успех.


P. S.: ВНИМАНИЕ: АКЦИЯ!

Специальное предложение для читателей «Журнала Житомира» от современной интернет-платформы по созданию онлайн-магазинов Tatet.net. Зарегистрируйтесь прямо сейчас на ресурсе Tatet.net, введите промо-код, изображенный на картинке, и станьте нашим VIP-клиентом! Что это вам даст?

Каждый VIP-клиент гарантированно получит:
  • - плюс 1 месяц к бесплатному периоду в 240 дней. Итого: 240+30 = 270 дней бесплатного пользования!
  • - вы получите индивидуальные консультации от профессионалов в сфере электронных продаж;
  • - наши специалисты запустят рекламную кампанию вашего магазина, стоимость которой будет варьироваться в пределах 400 гривен на каждый магазин;
  • - профессиональный дизайнер подскажет, как подобрать правильную цветовую гамму и расположить элементы интерфейса;
  • - наш копирайтер поможет написать продающие тексты.

Создайте свой успешный интернет-магазин вместе со специалистами Tatet.net!


Ваш промо-код:


Спешите: количество мест ограничено!



Схожі новини:


Комментариев: 38
ibn_saud
1 ibn_saud (ibn_saud)   • 13:40:38, 27.08.2013 [Материал]

ага
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 16:23:08, 27.08.2013 [Материал]

Приятно видеть СНГшный SAAS
но вот не понятно каким образом деньги принимаются.
Как по мне это одна из главных опций для рекламы наравне с возможностями кастомизации
Tatetnet
3 Виктория (Tatetnet)   • 12:55:12, 29.08.2013 [Материал]

Добрый день, спасибо за приятный отзыв.
Вам непонятно каким образом принимаются деньги от наших клиентов или же от клиентов интернет-магазинов, созданных на нашей платформе? У нас в системе интегрирована Интеркасса-агрегатор.
RapidDuck
4 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:56:27, 29.08.2013 [Материал]

del
Tatetnet
25 Виктория (Tatetnet)   • 19:45:15, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый Михаил, почему Вы так думаете?
RapidDuck
33 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:15:31, 31.08.2013 [Материал]

del
dakar
34 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:18:48, 31.08.2013 [Материал]

Ах-ха-ха.
vasilisualiy
5 vasyok (vasilisualiy)   • 18:00:25, 29.08.2013 [Материал]

"Самое главное в работе интернет-магазина – сделать так, чтобы клиент был всем доволен."
--------
самое главное это чтобы клиент пришел на ваш интернет-магазин, не будет клиентов не нужен будет и сервис.
об этом в статье как раз умалчивается, приходите делайте на нашей платформе магазины, а как туда будут попадать клиенты тишина.
sfenix
8 Иван (sfenix)   • 18:44:50, 29.08.2013 [Материал]

ну, там в статье, написано: что помогут и деньги на рекламу выделяют, или я, что то не так понял?
Tatetnet
11 Виктория (Tatetnet)   • 19:02:05, 29.08.2013 [Материал]

Да, Иван. Для каждого магазина (зарегистрированного с промокодом) выделяются деньги, и разрабатывается программа продвижения.
Golden
12 Гоги (Golden)   • 19:02:48, 29.08.2013 [Материал]

так и дураку понятно что сайт нужно ПРОДВИГАТЬ, что бы что то продавалось.\

Двиг магаза - это инструмент, который должен решать много задач, быть удобным и понятным для клиента.

Раскрутка магаза - это уже другая область, это маркетинг по привлечению клиентов на сайт.

Вывод
Без хорошего движка или вообще без движка - ничего продавать в сети не выйдет или продажи будут хилые из за паршивого движка по всем параметрам (магазы типа на странице вконтакте, на форумах и досках объявлений я не беру во внимание так как это НЕ полноценный инструмент для реального комерса)

Без продвижение, какой бы не был опупезный двиг магаза - продавать ничего не получится...

ПС: Для эффективного бизнеса в сети нужен хороший движок для онлайн коммерции и продвижение. Если не хватает одного звена - все до сраки...

Спасибо за внимание...Успехов...
Tatetnet
15 Виктория (Tatetnet)   • 19:10:59, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый Гоги, Огромное Спасибо ВАМ за Понимание сути
Golden
16 Гоги (Golden)   • 19:15:02, 29.08.2013 [Материал]

Не за что меня благодарить.. Мы сами движок разрабатываем и все тонкости знаем :)
Tatetnet
14 Виктория (Tatetnet)   • 19:09:22, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый vasilisualiy ,В этой статье мы как раз предлагаем попробовать создать свой бизнес и предлагаем помощь в продвижении. Не торопитесь выступать в негативном русле. 270 дней бесплатного теста это достаточно не плохо для того, чтобы попробовать создать свой Бизнес в Интернете. И Вероятность не плохого старта достаточно велика, ибо всем магазинам, зарегистрированным с "промокодом" мы. Окажем очень существенную помощь, в том числе и Реклама.
Serg1e
6 Сергей (Serg1e)   • 18:23:44, 29.08.2013 [Материал]

Мда, Василий, мне нравится Ваша фраза: "Сайт без СЕО - деньги на ветер" (с)

И пускай Анатолий "крайслер", которого я тоже уважаю, и говорит, что не всем это СЕО нужно:
1) сайт-визитка компании просто для того, чтобы просто так;
2) сайт того, о ком все и все знают +не нуждается в рекламе;))))

Ничего не мешает добавить пару статей...а кому и пару сотен (а лучше 300..400), статей под СЕО. Этакий страшный зверь, который на самом деле - ручное домашнее животное;)
Tatetnet
9 Виктория (Tatetnet)   • 18:58:57, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый, Сергей. Спасибо за внимание к статье. Мы даем возможность открыть полнофункциональный интернет магазин, а не сайт визитку. “СЕО” да это важно, но объектом “СЕО” может быть сайт а его нужно создать. Суть статьи в том, что мы предлагаем попробовать отрыть свой бизнес в Сети, и предлагаем помощь в Заполнении Магазина, а также В продвижении магазина. Каждый кто откроет магазин с настоящим ПРОМОКОДОМ, получит серьезные преимущества в продвижении. О «СЕО» для тех кому это близко ( и не кажется рискованным) то этим можно пользоваться..
Serg1e
31 Сергей (Serg1e)   • 00:46:35, 31.08.2013 [Материал]

Уважаемая, Виктория. Очевидно, что при написании статьи Вы использовали принцип Паретто -80/20. Но это же неправдоподобно. Лучше бы написали 78% - и я бы еще поверил:))))))
Tatetnet
32 Tatet (Tatetnet)   • 00:57:58, 31.08.2013 [Материал]

Уважаемый Сергей, спасибо огромное за высокое ожидание моей эрудированности, но я лично мало знакома с теориями Вилфредо Парето, Ровно, как и Теорией Относительности. А, что собственно смутило Вас в содержании статьи? Возможно, мы сумеем переубедить Вас, сделав все возможное, что бы Ваш магазин стал действенным инструментом Вашего бизнеса?
Serg1e
7 Сергей (Serg1e)   • 18:26:19, 29.08.2013 [Материал]

И это... по теме статьи. Читать не хотелось, и не потому, что у меня иммунитет к продающим текстам...ммм, в данном случае, наверно, посланиям, а потому, что это туп0 стандартная реклама;)
Tatetnet
10 Виктория (Tatetnet)   • 19:00:10, 29.08.2013 [Материал]

Мы не делаем секрета из того, что это рекламная статья. Вопрос совершенно в Другом, будет ли наш сервис Удобным для Вас и Ваших Клиентов. ЗА 270 тестовых дней ( бесплатных дней), вполне можно найти ответ на этот Вопрос.
Golden
13 Гоги (Golden)   • 19:09:09, 29.08.2013 [Материал]

Вы бы лучше показали ваши фишки и выгоды в сравнении с алогичными, системами которые уже давно на рынке и "зубы съели" на этом...
Например, какие отличия вашей системы от Prom.юа ??

Например, цена за тот же пакет услуг выгоднее У пром.юа 800грн а у вас 400грн...Или на борту вашей системы есть фичи которых нет у конкурентов.

Покажите это если есть козыри, а если нет. То все понятно. Ваша стратегия - откусить ломтик общего пирога... :)
Tatetnet
17 Виктория (Tatetnet)   • 19:17:47, 29.08.2013 [Материал]

В следующей статье сделаем это, пока у нас задача доказать пользователям что региональный онлайн магазин может быть успешным. Будет еще ряд публикаций. Но в основном не о нас а о Созданных магазинах, о том, как продвигали, и какие были результаты.
Golden
18 Гоги (Golden)   • 19:26:22, 29.08.2013 [Материал]

Нужно сообщать о ключевых особенностях вашего детища ДО а не после...а разводить воду - палить в холостую... Комерс - это умный чел, он все просекает быстро... Поэтому сразу нужно показать фишки вашего творения...А если нет фишек - то нет чем зацепить клиента....

Обязательно сообщите и цену...

Ведь эффективность - это минимальные затраты/телодвижения и максимальные результаты/достижения....а без показа инвестиций - все ваша аналитика до сраки...

комерс ценит время больше чем деньги...именно серьезный комерс....поэтому чем более логичная структура и функционал движка - тем лучше....если система "нипель" - то комерс не будет тратить кучу времени на изучение движка....ибо время - это деньги.... в приоритете время...
Tatetnet
21 Виктория (Tatetnet)   • 19:30:48, 29.08.2013 [Материал]

Все ваши замечания собраны и будут применены в дальнейшем.
Golden
22 Гоги (Golden)   • 19:31:45, 29.08.2013 [Материал]

Это не замечания, а дружественные советы... возможно местами в резкой и критичной форме, но зато собеседник лучше понимает что хотят донести до его ушей..
Tatetnet
19 Виктория (Tatetnet)   • 19:29:08, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый Гоги, Уважаемый Гоги, в целом мы довольны эффективностью статьи ( в плане конверсии). Следующий этап на сколько довольны будут Клиенты.:)
Golden
20 Гоги (Golden)   • 19:30:29, 29.08.2013 [Материал]

Рад за вас... что вам статья тута помогает монетизироватся :)
"Как посеешь так и пожнешь"
Tatetnet
24 Виктория (Tatetnet)   • 19:42:07, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый Гоги, Если Вам интересна полемика, выходящая за пределы содержания статьи, то можете написать Личное сообщение ( координаты уже у Вас в личке)
Golden
27 Гоги (Golden)   • 19:50:06, 29.08.2013 [Материал]

Хз...просто хотел прочувствовать на общении чем дышите...Все не буду вас тут нагружать...Приятно было за быстрые ответы и полемику.

Если есть какие либо варианты сотрудничества - пишите мне... Так как у нас спецов хватает - дело за малым - вопрос времени и наш проект будет скоро запущен...А мы знаем что делаем, так как в сайтостроительстве уже 10 лет + в онлайн коммерции...Огромный опыт работы с разного уровня магазами разных ниш.
Tatetnet
23 Виктория (Tatetnet)   • 19:38:51, 29.08.2013 [Материал]

Уважаемый Гоги , до монетизации очень далеко:) ((бесплатный период 270 дней!!!!!)). Цель статьи: 1 привлечь пользователей из Города Житомир ( не мение 50) 2) доказать что региональный магазин может быть Успешным.. По первой части все очень Хорошо.. По второй части отчитаемся через период времени.
Golden
26 Гоги (Golden)   • 19:46:44, 29.08.2013 [Материал]

ага вижу на вашем сайте что у вас не все готово..некоторые редакции пакетов услуг у вас еще не доступны....ну тогда желаю вам успехов на этом не простом пути....мы же в SAAS влазить не будем, мы будем делать двиг, который клиент может использовать на своем хостинге. так как счтиаем что реальному комерсу лучше иметь магазин на своем хостинге, а не аренде по ряду причин...По статистике на СААСе мелочь....но зато много такой мелочи...а на спичках тоже можно хорошо разбогатеть...подходы разные....клиентура разная..
Tatetnet
28 Виктория (Tatetnet)   • 19:52:56, 29.08.2013 [Материал]

Гоги, наши аудитории очень разные..
sfenix
29 Иван (sfenix)   • 15:32:37, 30.08.2013 [Материал]

зарегистрировал... а можно свой адрес ну типа мой_сайт_ком_уа сделать у Вас?
Tatetnet
30 Tatet (Tatetnet)   • 15:48:18, 30.08.2013 [Материал]

Уважаемый Иван, спасибо Вам за внимание к нашему сервису, и за желание создать на нашей платформе Интернет Магазин. Да вы можете произвести смену Домена ( подробная инструкция по адресу http://tatet.net/p290-1.html) . Также можете обращаться за помощью в службу поддержки)
1-10 11-14
Оголошення на ЖЖ інфо: