Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 11 » 20:04:50

В Житомире пройдет сельхозярмарка в рамках праздника «Обжинки»

11.09.2013, 23:56:50 4657 0
В Житомире пройдет сельхозярмарка в рамках праздника «Обжинки»

14 сентября в 10.00 в Житомире на стадионе агротехнического колледжа (ул.Щорса, 96) начнется областной театрализованный праздник урожая «Обжинки-2013».

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в департаменте агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации.

На празднике посетителям на стадионе колледжа в выставочных этнографических павильонах из всех районов области будут представлены украинские народные обряды, изделия народных мастеров и промыслов.

В рамках проведения праздника организовано конкурс «Лучший каравай», будут действовать выставки сельскохозяйственной техники, животных и птицы. 

С 07:00 14 сентября на территории агротехколеджу пройдет ярмарка - продажа сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, производимых на предприятиях пищевой, перерабатывающей промышленности, в сельскохозяйственных и фермерских хозяйствах области.

По аллеям колледжа участники праздника смогут осуществить развлекательные поездки на конной карете, а маленьких гостей праздника порадуют катанием на коляске с пони, обещают в департаменте агропромышленного развития.

Мэр Житомира Владимир Дебой сегодня проявил желание проводить в Житомире ярмарки сельскохозяйственной продукции, где можно будет купить Почвообрабатывающий агрегат "КРАБ дуэт" (Торнадо)для рыхления почвы, - сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня во время пресс-конференции Дебой заявил, что с предложением организовать ярмарки он планирует обратиться к производителям продукции из всех районов области 14 сентября, на празднике «Обжинки».

- Мы организуем ярмарки минимум на двух-трех площадках, не только в центре, но и в районах города для того, чтобы житомиряне могли закупить качественные овощи непосредственно от производителя по умеренным ценам, - отметил Владимир Дебой.

Мэр также подчеркнул, что места на площадках для осуществления продажи сельскохозяйственной продукции предоставляться производителям бесплатно и выразил надежду, что житомиряне смогут сэкономить свой бюджет и закупить все необходимое на период зимы.


Тэги: ярмарка, агроколедж, Житомир, продукция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: