Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 2 » 16:45:46

Как в Житомире открыть свой бизнес квартирных и офисных переездов?

02.10.2013, 16:45:46 8602 0
Как в Житомире открыть свой бизнес квартирных и офисных переездов?

На сегодняшний день всё больше житомирян стремятся перейти на так называемые вольные хлеба, а именно заняться собственным бизнесом. Ведь в таком случае весь заработок зависит исключительно от владельца дела, и это-то и привлекает многих людей.

Как утверждает статистика, чаще всего начинающие житомирские предприниматели решают организовать небольшую транспортную компанию, предоставляющую услуги грузчиков, квартирных и офисных переездов.

Грузоперевозки в Житомире с каждым днем становятся все более востребованной услугой. И это не удивительно. В последнее время часто заказывают доставку грузов не от дома до дома, теперь популярностью пользуется услуга доставки различных товаров из Житомира в Киев и в другие отдаленные уголки Украины.

Фирмы, которые функционируют на житомирском рынке достаточно много времени уже имеют своих постоянных клиентов. Однако, свою нишу в этом бизнесе находят и новые молодые компании. Чтобы не быть проигравшим в конкурентной борьбе по квартирным переездам в Житомире, необходимо следовать определенным правилам.

Во-первых, необходимо внимательно отнестись к самому процессу открытия компании, иметь при себе все документы, подтверждающие вашу законную деятельность. Ведь современные клиенты, наученные горьким опытом, первым делом будут спрашивать у вас нужные документы.

Во-вторых, важно, чтобы ваш транспорт был в отличнейшем состоянии. Для начала можно эксплуатировать одну машину, но она не должна стать причиной задержки доставки. Естественно, за рулем автомобиля должны сидеть только опытные водители с действующими правами на вождение транспортом соответствующей категории. Во время поездки у каждого водителя всегда должен быть полный комплект документов, как на транспорт, так и его личные документы (права, удостоверение личности, доверенность на управление транспортным средством).

В-третьих, нужно нанять и обучить персонал всем нюансам на этой работе (взаимоотношения с клиентами, доброжелательность и иные качества при
приёме на работу). Чтобы ваши услуги по переезду пользовались спросом, вы должны быстро и качественно выполнить квартирный переезд после телефонного звонка.

Как рассказали «Журналу Житомира», переезд квартиры состоит из этапов:
  1. - Подготовка и упаковка вещей к транспортировке. Для этого нужно приобрести упаковочные материалы, которые будут использоваться для всех перевозимых вещей. (скотч, картон, бумажная упаковка, коробки и т.д.)
  2. - Перед тем как транспортировать мебель, ее предварительно нужно разобрать, упаковать вещи в специальные коробки так, чтобы ни одно стеклянное или хрустальное изделие не повредилось при перевозке.
  3. - Погрузка и перевозка мебели и вещей осуществляется в специальный транспорт, который будет заранее подобран по габаритам перевозимых вещей. Транспорт должен быть чистым и использоваться исключительно для транспортировки вещей, чтобы гарантировать своим клиентам чистоту и сохранность перевозимого имущества.
  4. - Распаковка вещей и мебели в новом назначенном месте, сборка мебели и расстановка по квартире, дому осуществляется по желаниям клиента.
  5. - Вывоз мусора в процессе перевозки.

Транспорт

Газели и аналогичные машины. Лучше избегать использование российских автомобилей, чтобы не добавлять себе проблем по ремонту и обслуживанию своего автопарка. Транспорт можно купить в кредит либо на свои деньги. На начальном этапе бизнеса можно использовать арендованный транспорт у сторонних житомирских организации, а в будущем купить коммерческий автомобиль.


Необходимый персонал

Грузчики, водители, менеджеры по работе с клиентами, диспетчер. Желательно иметь в штате юриста, который будет грамотно составлять договора. Работать по типовому договору не всегда удобно, это же не переезд квартиры Москва. Каждый клиент индивидуален и работать придётся с различными видами перевозок. Многие захотят внести корректировки в договор, переделать его на своё усмотрение.


Многоканальный телефон

В данном бизнесе не важно где находиться Ваш офис. Так как не клиент едет к вам за услугами, а вы к нему. Самое главное иметь в офисе многоканальный телефон и соответственно диспетчера.


Сайт в Интернет

Обязательно создайте свой веб-сайт. Это свидетельство, что ваша компания не фирма "однодневка” и имеет свою репутацию в сети. Создание простого сайта в Житомире обойдётся примерно от 1 до 3 тыс. гривен. Также позаботьтесь о рекламе своей компании на своём транспорте. В типографии подскажут сколько будут стоит наклейки на авто с плоттерной нарезкой и без неё. Желательно нанести рекламу и на одежду грузчиков. В глазах клиентах Вы будете авторитетной компанией с опытом работы.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: