Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Октябрь » 4 » 10:24:14

Милиция завела уголовное дело о мошенничестве с топливом в Житомире

04.10.2013, 10:24:14 3432 2
Милиция завела уголовное дело о мошенничестве с топливом в Житомире

Мошенническая схема, на одной из житомирских АЗС, через систему предоставления топлива по смарт-картам заинтересовала местную милицию.

Напомним, журналист газеты "20 хвилин" Иван Стогний в своей статье написал, что милиция покрывает сделки мошенников, ставя под вопрос безопасность ведения любого бизнеса в Житомире. Правоохранители закрыли глаза на злоупотребления житомирского ООО «Приоринвест», владельцы которого организовали аферу на сумму свыше миллиона гривен.

"Расследование производства о мошенничестве с топливом взято на личный контроль руководства УМВД. По данному факту следственным отделом Королевского райотдела расследуется уголовное дело. Любые обвинения по торможению рассмотрения дела правоохранителями, безосновательны", - говорят в пресс-службе управления.

Милиция отмечает, что следственным отделом уже установлена возможная причастность к преступлению двух житомирян. Схема обмана, разработанная мошенниками, была направлена на незаконное завладение нефтепродуктами и их последующая перепродажа по заниженным ценам с целью собственного обогащения.

"В Житомире по месту жительства и регистрации проведены обыски. Из офисов предприятий, которые они возглавляют, изъяты налоговые декларации и документацию, в том числе и о банковской деятельности. Опрошено значительное количество лиц, среди которых руководители и работники предприятия, которому нанесен ущерб. Изъято записи камер видеонаблюдения АЗС, где реализовывалась схема мошенничества." - заявили в пресс-службе милиции.

Также установлено использование обманщиками поддельных документов, в том числе технических талонов на несуществующие транспортные средства.

В настоящее время назначено и продолжаются судебно-почерковедческая и технико-криминалистическая экспертизы. В ходе расследования установлена общая сумма нанесенного предприятию-владельцу ущерба, который составляет более 1 миллиона гривен.

По результатам собранной доказательной базы, проведенных экспертиз и других следственных действий виновным в совершении уголовного преступления будет объявлено о подозрении.


Схожі новини:


Комментариев: 2
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 14:39:20, 04.10.2013 [Материал]

Хоть бы схемой поделились
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:44:10, 04.10.2013 [Материал]

А по ссылке в тексте пройдите! Или так http://zhzh.info/publ/4-1-0-6058
Оголошення на ЖЖ інфо: