Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2013 » Октябрь » 6 » 16:52:39

Декан Школы бизнеса КИБИТ презентует в Житомире МВА программы

06.10.2013, 16:52:39 3090 4
Декан Школы бизнеса КИБИТ презентует в Житомире МВА программы

Житомирян приглашают посетить презентацию МВА программ и мастер-класс декана Школы бизнеса КИБИТ Елены Яковлевой: «Динамически меняющиеся рынки и технологические уклады».

Чередование деловых циклов принято связывать  со сменой технологических укладов в общественном производстве. Технологический уклад характеризуется свойственными ему видами и источниками энергетических и материальных ресурсов, производственной инфраструктурой и интеллектуальным уровнем квалифицированной рабочей силы и т. д. Именно технологический уклад, в конечном счете, определяет другие параметры развития общества, в том числе уровень социального развития, культуру взаимоотношений, обороноспособность, правовой статус каждого субъекта, уровень преступности и т. д.

При разработке и выборе стратегии развития руководителям и собственникам следует принимать во внимание особенности технологического уклада, доминирующего в стране, и направлять свое воздействие на движущие силы, которые в долгосрочной перспективе приведут компанию к успеху.

На мастер-классе будет определен текущий технологический уклад, его отличительные особенности, а также ключевые факторы будущего технологического уклада.

Яковлева Елена — декан Школы бизнеса КИБИТ, д.ф.н. Ведущий украинский специалист в области социальной философии, методологии социального познания, мир-системногои компаративно-типологического анализа обществ и их экономических сфер, автор многих научных работ (в частности, монографий «Цивилизация: структура и динамика» и «Социально-технологические типы общества: философско-методологический аспект исследования экономической сферы»). Проходила стажировку в США, Великобритании и Польше. Елена Яковлева возглавляет Киевский институт бизнеса и технологий, который успешно функционирует в системе высшего образования Украины более 20 лет.

После мастер-класса состоится презентация программ обучения:
  1.     МВА
  2.     Mini МВА Производство
  3.     Mini МВА Маркетинг
  4.     Mini МВА Финансы
  5.     Mini МВА Предпринимательство
  6.     Leadership Development Program (LDP).

Мероприятие состоится: 8 октября в 17.30 по адресу: г.Житомир, площадь Замковая 5/8. Конференц-зал гостиницы «Reikartz». Участие при условии предварительной  регистрации: по телефонам: (044) 377-77-05, 331-61-90, (Виктория Добровольская)

Схожі новини:


Комментариев: 4
Fedya
1 jose (Fedya)   • 18:59:45, 06.10.2013 [Материал]

Учитывая особенности технологического уклада, доминирующего в стране, любая крупная компания в конце-концов осовковувается, энтузиазм сотрудников низшего и среднего звена пропадает, а топ менеджеры начинают путать личных баранов с коллективными...
Sanya
2 Alexandr (Sanya)   • 22:56:27, 06.10.2013 [Материал]

та уже ничего не поменяется в нашей стране. разве что ещё более хуже станет жить!
мужайтесь, люди....
eg01st
3 Максим (eg01st)   • 13:50:23, 07.10.2013 [Материал]

Еще: все мы скоро умрем.
Кто-то раньше, кто-то позже.
Если так ныть - то ничего не изменишь. Надо верить в себя и в свои силы. Ни на кого не рассчитывать. На MBA тоже.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 15:08:42, 07.10.2013 [Материал]

...и на МВА всякие - тем более!
Оголошення на ЖЖ інфо: