Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 20 » 17:23:26

Назван самый лучший зоопарк в Украине

20.10.2013, 17:23:26 9187 0
Назван самый лучший зоопарк в Украине

Одесский зоологический парк удостоен диплома в номинации «Лучший зоопарк в Украине» общеукраинской программы «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине».

В текущем году вышло в свет юбилейное пятое издание «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине» (этап 2013 г.). Под патронатом Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Комитета Верховного Совета Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы определены претенденты на участие в общеукраинской программе «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине» (этап 2013 г.).

Приоритетной целью и заданием программы является всестороннее освещение деятельности ведущих предприятий, которые способствуют устойчивому развитию страны в сфере рационального использования природно-ресурсного потенциала, достижения сбалансированного сосуществования природной среды, государства и общества, продвигают сотрудничество с европейскими и международными институциями.

15 октября текущего года в Киеве состоялась церемония торжественного награждения победителей программы. Были отмечены государственные структуры, различные предприятия и учреждения, внесшие значительный вклад в дело охраны окружающей среды и рационального природопользования в Украине в 2013 году.

Одесский зоологический парк был удостоен высокой награды - самое лучшее в стране, а также диплом в номинации «Лучший зоопарк в Украине». Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков вручил диплом всеукраинской программы генеральному директору зоопарка Игорю Белякову «За разведение и реинтродукцию в природу видов животных и птиц, находящихся по угрозой исчезновения».

В пятом издании «Экология, окружающая среда и природопользование в Украине» приведено краткое описание деятельности Одесского зоопарка в 2013 году, отмечены успехи в научной, зооветеринарной, природоохранной и эколого-просветительской сферах.

Примечательно, что в этом же издании Одесса отмечена как город высокой экологической ответственности и значительных достижений в данной сфере.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: