Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 29 » 11:46:51

Житомирянка Анна Бодомер родила десятого ребенка. ФОТО

29.10.2013, 18:54:07 4590 2
Житомирянка Анна Бодомер родила десятого ребенка. ФОТО

Новорожденный мальчик Петр стал десятым ребенком в житомирской семье Анны и Богдана Бодомеров.

За 14 лет супружеской жизни у семейной пары родилось четыре дочери и шесть сыновей, последний из которых появился на свет 16 октября 2013 года.

По словам матери, малыш родился преждевременно, восьмимесячным. У него были проблемы с дыханием. Долгое время ребенок находился под специальными аппаратами.

«Вся наша семья и я волновалась и молилась за малыша. Старшие дети поддерживали и помогали папе, пока мы с Петром находились в больнице», - рассказала Анна Бодомер.

С поздравлениями и подарками Житомирский перинатальный центр охраны здоровья матери и ребенка посетили мэр Житомира Владимир Дебой и заместитель городского головы Наталья Леонченко.

Мэр Житомира отметил, что решением сессии для большой семьи предоставлен земельный участок в районе улицы Северина Наливайко. Также, несмотря на то, что государственная помощь при рождении ребенка составляет 115 640 грн., решением горисполкома из городского бюджета выделена материальная помощь в размере 10 тыс. грн.

«Приятно, что такая образцовая семья живет именно в городе Житомире. Желаю Вам и детям крепкого здоровья. Мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать такие семьи», - подчеркнул Владимир Дебой.

Стоит отметить, что для Бодомеров оформлена 50% скидка на коммунальные услуги. Детям, согласно действующему законодательству, выдано удостоверение на бесплатный проезд в коммунальном общественном транспорте.

Братья и сестрички уже не могут дождаться возвращения домой мамы с братиком Петром. Обещают быть послушными и во всем помогать родителям. Дети успешно учатся в школе, любят проводить время вместе и посещают музыкальную школу. Они мечтают, чтобы все в их семье были здоровы и счастливы.






Тэги: Житомир, дети, многодетная мать

Схожі новини:


Комментариев: 2
goral
1 Алексей (goral)   • 09:45:46, 30.10.2013 [Материал]

Мать-героиня!
Ну, а от власти хоть какая-то поддержка.
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 10:21:53, 30.10.2013 [Материал]

Умничка. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Оголошення на ЖЖ інфо: