Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Октябрь » 31 » 11:51:12

Рыжук попросил перевозчиков еще месяц подождать деньги за пассажиров-льготников

31.10.2013, 11:51:12 2965 5
Рыжук попросил перевозчиков еще месяц подождать деньги за пассажиров-льготников

Вчера, 30 октября, перед началом заседания коллегии Житомирской облгосадминистрации губернатор Сергей Рыжук заявил, что к концу ноября перевозчики получат возвращенные средства за перевозку льготников.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, по распоряжению губернатора произошло перераспределение остатков субвенции из государственного бюджета в сумме 9,4 млн грн в пользу КП «Житомирского трамвайно-троллейбусного управления». Такое решение губернатор принял из-за критической ситуации на предприятии с 5-месячной задолженностью за зарплату. ТТУшники требовал немедленно погасить долги или обещали остановить работу предприятия.

Данное распоряжение было поддержано депутатами на 16-й сессии областного совета.

- В ноябре месяце найдем средства для возвращения компенсации убытков пассажирским перевозчикам льготников. Для решения проблем ТТУ было взято 9 млн грн, а сегодня имеем накопления 17 млн. Еще не вернули эти средства перевозчикам, потому что нужно пройти процедуру согласования перераспределения бюджетных статей на уровне Кабинета Министров и Министерства финансов Украины, - цитирует Рыжука пресс-служба ОГА.

Также пресс-служба ведомства отмечает, что руководство области требует от автоперевозчиков не спекулировать на перевозке льготников и ответственно относиться к своей работе.

Справка (по информации пресс-службы ОГА): решение вопроса своевременного и полного возмещения компенсации за льготную перевозку пассажиров не может быть решено только действиями местных властей. Нужно внести изменения в госбюджет с целью 100-% возмещения компенсаций. Рассматривается вопрос участия Житомирщины в пилотном проекте по получению адресной помощи на льготную перевозку. Также требует решения вопрос дублирования маршрутов городского электротранспорта микроавтобусами частных перевозчиков.

Как сообщал ранее «Журнал Житомира» губернатор Житомирской области Сергей Рыжук распорядился создать рабочую группу по вопросам распределения субвенций на льготы за услуги связи и льготный проезд жителей области.


Тэги: Рыжук обещает, ЖТТУ, льготный проезд на транспорте, субвенция, перевозчики

Схожі новини:


Комментариев: 5
sh_igor_82
1 Игорь (sh_igor_82)   • 13:02:20, 31.10.2013 [Материал]

Сделайте первое
- вместо - льгот добавте к пенсиям
- уберите все льготы
- и все будет ОК, даже ТТУ станет прибыльным
- только перевозчикам можно не платить и кормить завтраками, а пенсию не платить не получится - вот и не хотит власть наводить порядок
VVS
4 VVS (VVS)   • 17:46:44, 31.10.2013 [Материал]

Вы ж сами и ответили:
"только перевозчикам можно не платить и кормить завтраками, а пенсию не платить не получится - вот и не хотит власть наводить порядок"
То есть власть в таком варианте не заинтересована, а перевозчики чавой-то не бастуют (попробуй в Европе задержи - уже б никто не ездил, не летал).
tuna
2 norman (tuna)   • 13:22:56, 31.10.2013 [Материал]

А есть деньги на добавки? Рф покрыло это нефтью
Салом такую реформу не сладишь.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:47:16, 31.10.2013 [Материал]

Ему верить...
http://politrada.com/promises?name=%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D1%83%D0%BA&from=1.01.0001
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 23:08:49, 31.10.2013 [Материал]

Очередные варриации на тему: соло хармошки с народом...
Оголошення на ЖЖ інфо: