Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Ноябрь » 21 » 11:53:26

Для нелегитимности сессии житомирские депутаты вытаскивали карточки

21.11.2013, 11:53:26 3298 3
Для нелегитимности сессии житомирские депутаты вытаскивали карточки

Вчера, 20 ноября, в Житомирском горсовете прошло второе пленарное заседание 27-й сессии Житомирского горсовета.

Оно было коротким и малорезультативным, при этом мэр Житомира Владимир Дебой вероятно, в очередной раз убедился, что большинства у него нет, а диалог с депутатами не налажен, или стал монологом.

Рассмотрев несколько вопросов, вскоре мэр сообщил о потери большинства, необходимого для легитимности сессии – и досрочно на 27-м вопросе «О приватизации, передаче в аренду земельных участков гражданам и внесение изменений в решения городского совета» принял решение ее закрыть. Чтобы знать «врага в лицо» по предложению Дебоя голосование за ряд вопросов до закрытия было поименным.

На брифинге Дебой отметил, что закрыл сессию досрочно, потому что появилась угроза в ее срыве. Уже традиционную и не нормальную работу житомирских депутатов председатель горсовета объясняет началом избирательных процессов. Мэр сразу нашел виновных – в срыве сессии он обвинил оппозицию.

Депутаты тоже оказались «красавчиками» - они вытягивали свои депутатские карточки, тем самым целенаправленно делая сессию нелегитимной. Мэр назвал это подлостью и трусостью. 

Пресс-служба Житомирского горсовета, со вчерашнего дня вдруг начавшая публиковать информацию о поименном голосовании (видимо по указке мэра), с фамилиями и результатами, чего раньше не делавшая, сообщает, что вовремя рассмотрения вопроса «Об утверждении Порядка определения и возмещения Житомирском городском совете убытков или не получении дохода, причиненных вследствие нарушения земельного законодательства» - количество зарегистрированных депутатов в зале стало критически недопустимым: 

"РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО. ОТСУТСТВУЕТ КВОРУМ, ГОЛОСОВАНИЕ НЕЛЕГИТИМНО

ВСЕГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 30

ИЗ НИХ:

"ЗА": 24

"ПРОТИВ": 0

"Воздержались": 4

"НЕ ГОЛОСОВАЛО": 2"

Как сообщал «Журнал Житомира» - недавно Владимир Дебой отмечал свое трехлетие в кресле мэра. И хотя, по его словам, избирательные процессы уже начались – до выборов еще как минимум 2 года, и на эти 2 года нужно найти диалог с депутатами, по большей части бизнесменами, более всего интересующихся своим собственным бизнесом и лоббирующих собственные интересы. Но не исключаем, что депутаты могут захотеть попрощаться с мэром и раньше, чем через 2 года. Продолжения следует...


Фото из сайта Житомирского горсовета








Тэги: Дебой, депутаты, сессия

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:21:02, 21.11.2013 [Материал]

Нахрен нам этот паноптикум именуемый мэрия,там от часов больше пользы они хоть время показывают.
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:28:03, 21.11.2013 [Материал]

це точно, єдиний хто там працює - годинник
donedro
3 Петро Іванович (donedro)   • 22:58:30, 21.11.2013 [Материал]

третий снизу -КЛОУН?
выражение лица как в цирке.
А зачем нам эти халуи. которые кроме как про собственные интересы больше ни о ком не думают? Самое интересное что все все знают: о них, о их интересах, и о том, что они "нажили" за время своего бездействия, кому это интересно?
Оголошення на ЖЖ інфо: