Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Ноябрь » 26 » 15:43:12

Коммунальный автопарк Житомира пополнен тремя уборочными машинами. ФОТО. ВИДЕО

26.11.2013, 15:43:12 4342 2
Коммунальный автопарк Житомира пополнен тремя уборочными машинами. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня, 26 ноября, мэр Житомира Владимир Дебой представил журналистам и руководству области 3 новые машины с комплектом «зима-лето» для уборки города. 

«Комунальная линейка» проходила в КП «Управление автомобильных дорог» (УАД). Эти 3 машины обошлись городскому бюджету в результате тендера в почти 10 млн грн. Благодаря сменному комплекту «зима-лето» машины для уборки города можно использовать круглый год: это грейдер, пылесос для сбора листьев, а также распылять песок, соль, песко-солевую смесь, соляной раствор (ропу). Оборудование немецкое, основа машин – белорусская. 

По словам мэра, поставщики пошли навстречу власти и доставили технику в Житомир на 3 недели раньше срока согласно договору. Она еще не оплачена – сейчас готовятся документы на казначейство.

Один из водителей КП «УАД», уже 4 года убирающий улицы Житомира на коммунальной технике, Сергей Николайчук говорит, что техника на предприятии устарелая, и такое обновление – это хорошая помощь для уборки города. Комментируя возможности новых машин, он отметил, что они мощнее, а также оборудованы компьютерами (управление ковшом и механизмом для распыления песка и соли), и GPS-навигаторами. 

4-тая новая машина - это купленный ранее пылесос "Джонсон" (белого цвета), который не зиму также оборудовали грейдерным ковшом. 

Итак, как сообщал «Журнал Житомира» - сегодня уже шел первый снег. Зима вступает в свои права – власти говорят, что техника готова, песком и солью запаслись, деньги на ГСМ будут, и даже начнут впервые засаливать улицы солью, о чем мы уже много слышали, но на практике не видели. Сгребать снег есть чем – новые машины будут расчищать вместе с другими главные улицы, на второстепенных в бой выйдут «тракторы Дебоя».

Проблематичным остается еще снегопогрузчик – он на весь город один единственный, таких нужно еще несколько.

Коммунальщики и чиновники убедительно просили житомирян не парковать машины во время снегопадов на проезжей части. 

Подробнее о презентации новой техники смотрите в видео «Журнала Житомира»:














летний комплект "пылесос"  





Тэги: Дебой, Машины, уборочная техника, улицы Житомира, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
melan
1 melan (melan)   • 18:22:41, 26.11.2013 [Материал]

....Эти 3 машины обошлись городскому бюджету в результате тендера в почти 10 млн грн.....

А сколько пошло на откат???
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 19:26:01, 26.11.2013 [Материал]

точно такие же машины Винница купила два года назад за 6.8 ляма , вопрос мердебойю ! Куда делись еще 2.2 ляма ? или вы хотите нас убедить что они подорожали за два года на эту сумму ???
Оголошення на ЖЖ інфо: