Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Декабрь » 4 » 11:27:39

Утром в Житомире несколько сотен человек вышли на митинг в поддержку Евромайдана

04.12.2013, 11:27:39 4908 35
Утром в Житомире несколько сотен человек вышли на митинг в поддержку Евромайдана

Сегодня в Житомире с самого утра на площади Королева возле здания Житомирской облгосадминистрации проходит митинг в знак солидарности со столичным Евромайданом.

Участие в митинге принимают несколько сотен человек - студентов, представителей общественности Житомира. Участники акции скандируют «Ганьба владі!», «Разом і до кінця!» и другие лозунги.

Как и вчера, митингующие требуют от местной власти, депутатов городского и областного советов осудить действия государственной власти и спецподразделений милиции во время разгона «Беркутом» мирной акции на Майдане Незалежности в Киеве.

Участники акции в выступлениях заявляют о солидарности с участниками Евромайдана столицы и требуют от местной власти дать оценку общественно-политической ситуации, которая сложилась в регионе и стране в целом.

Как сообщал «Журнал Житомира», этот вопрос рассмотрит на своем внеочередном заседании сессия облсовета.

Между тем, на площади Королева коммунальщики продолжают устанавливать главную новогоднюю ёлку города и митингующие житомиряне им не мешают.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 35
Ivan_Magregor
1 Ivan (Ivan_Magregor)   • 11:39:44, 04.12.2013 [Материал]

клоуны :)
bender123
11 vasya (bender123)   • 14:08:47, 04.12.2013 [Материал]

я поставил поддержку коменту ивана и хотел бы пояснить почему.
кто-то подумает что я бот от комуняк или регонов но это не так я не состою в партиях никаких, и тех самых комуняк и рыгонов не поддерживаю и считаю нечистью.
но лайк поставил вот за что:
сейчас страна типа сошла с ума и все кричат и бегают что они хотят евроасоциацию подписать. но уверяю вас - 99% народу который бастует даже понятия не имеет про что в ней речь, и какие последствия будут её подписания. именно поэтому иван прав в основной массе эти люди просто клоуны. они не понимают что происходит и просто подвержены стадному инстинкту. студенты мечтают что после асоциации они свалят заграницу работать(но там они на%ер никому не нужны там своих безработных вагоны).
многие сейчас мне возразят что они хотят в европу ведь там уровень жизни и все такое. соглашусь ведь в перспективе долгосрочной этот путь и мне кажется правельным. но сегодня подписание вызовет следующие последствия для Украины- наш рынок станет ещё боле доступен для мировых производитлей, а вот наша продукция в европу больше ездить не станет по многим причинам(например продукты не соответствуют стандартам качества, себестоимость высока вследствии отсталых технологий производства и тд.). и как результат в европу как не могли продавать так и не можем, а россия скажет ну вы теперь европа то и торгуйте с ней а мы будем тут у других теперь покупать. результат - тысячи и даже сотны возможно тысяч людей окажутся без работы уже в ближайшие пол года. что дальше - нагрузка на дырявый бюджет возрастает в разы а поступления уменьшабтся в разы. пенсии и зарплаты госсектора становятся мифичиским явлением которое нельзя увидеть о нем можно только в книжках старых почитать.

что же делать - я вам скажу- нужно делать сначала европу внутри страны никуда не вступая.. и как только мы будем хоть както соответствовать высоким стандартам европы - тогда можно уже и про асоциацию говорить.. сейчас поймите правильно мы посравнению даже с той же польшей просто как первобытные люди которые ходят под себя в сравнении с интерелегцией. кто был в этой самой европе может точно сказать почему там все чище и красивее.. потому что там никому не прийдет в голову плевать на тротуар, бросать бычки мимо урны, сцать мимо унитаза, воровать в магазине сникерс и тд.. там другие люди оттого и жизнь другая. ребята мы дикары какая европа опомнитесь. учите дитей не сцать мимо унитаза и не выьрасывать муссор на лесничную клетку - тогда может эта страна измениться.. а по поводу волны долой яныка и азира - ипать копать вы сами его выбрали на лдемократичных выбрах. вы за него голосовали и быдло у руля и есть потому что вся машина набита быдлом.. вт он и рулит.. власть эт зеркало народа. что вы хотели ? раз там такой челоке значит такой у нас народ. женщины голосовали за яна бо он красивый мужик , а мужики его голосовали бо как это так что главная в стране будет баба) - вот ваши соображения и вот вам результат на который все мы заслужили тут некого винить кроме самих себя.
nvvetal
12 Ololo (nvvetal)   • 14:25:24, 04.12.2013 [Материал]

ок, в каком доме или районе вы живете?
что улучшили в нем?
bender123
14 vasya (bender123)   • 14:36:30, 04.12.2013 [Материал]

ничего не улучшил, но я и не поломал ничего. я не плюю на площадке, не мусорю.мне некогда красить подъезды хотя когда то я это делал в своём подъезде просто за свои деньги не для когото а для себя. надеюсь удовлетворил ваше любопытство.
нашему народу для начала надо научить не то чот бы улучшать - хотя бы перестать быть быдлом и не ломать что уже есть. а дальше и улучшать уже мож будем.
nvvetal
15 Ololo (nvvetal)   • 14:45:50, 04.12.2013 [Материал]

согласен, но вы считаете что эту мразь можно победить по другому?
bender123
18 vasya (bender123)   • 15:08:08, 04.12.2013 [Материал]

по другому победить можно (на выборах и потом защитив на майдане свой голос и свой выбор) - но это долго ждать ещё.
нынешняя попытка выкинуть их на свалку - я поддерживаю попытку - но не ценой втягивания украины в асоциацию на непонятных или невыгодных для нас условиях. в любом вопросе мы должны сначала учитывать интересы своего народа - потому как европа учитывает свои.. и предложение от них не потому поступило что они очень хотят что бы у нас все было супер а скорее потому что они в этом имеют защиту своих интересов(хотябы даже безпошлинный ввоз своих товаров ). так что надо всегда думать а потом делать.. брать калькулятор считать последствия и потом принимать решения. но наш народ так не умеет - он презиков выбирает по принципу этот симпатичный а этот не очень, и так точно и в остальных делах , просто на эмоциях. без мозгов. потому и живет этот народ так как живет. и мне его не жаль. надежда только на то что вырастут новые люди, именно люди(человек разумный имею ввиду). а не "то" что в основной своей массе выросло на сломе эпох СССР и независимости.- эта масса должна уйти в небытие, это брак и можете быть со мной не согласны я не 100 долларов чот бы всем нравиться.
Ezh
22 Владимир (Ezh)   • 16:39:10, 04.12.2013 [Материал]

Василий, этот путь (вступление в ассоциацию) прошли уже многие страны - Польша, Болгария, страны Прибалтики. Во всех случаях - стало лучше. Они тоже боялись "кому мы надо", "что будет с экономикой", но оказалось что всё может быть хорошо. Если из экономики не воровать - там остаётся достаточно денег. Если перестать делать плохие товары, а начать хорошие - их можно продавать куда угодно. Честные законы дадут развиваться бизнесу, бизнес не будет платить взяток, не будет бояться что его завтра отберет "кто надо" и будет платить в бюджет хорошие налоги. Это верный путь.

Продолжать сидеть "за забором", производить "говно", не иметь права повлиять на власть - прямая и гарантированная дорога к нищете.
bender123
31 vasya (bender123)   • 18:46:15, 04.12.2013 [Материал]

я не спорю что надо двигаться в сторону евроинтеграции.. я про то что надо это делат не сегодня.. мы сегодня к этому не готовы. сегодня если мы туда всунемся нас съедят просто. нам надо хоть чуток стать на ноги а тогда уже не вопрос. если вы умный человек(а я думаю что так оно и есть) то понимаете что случиться в первые пол года после асоциации, если мы её сейчас подпишем. мы не готовы к ней. сейчас надо взять курс на то что бы к ней подготовиться а не впригнуть туда с голой жопой на кактусы.
hedgehog
20 Катерина (hedgehog)   • 16:36:14, 04.12.2013 [Материал]

полностью поддерживаю то, что вы сказали по поводу того, что нужно начинать с себя. Но стоит добавить, что не все люди не понимают за что они стоят там. Я думаю, что в первую очередь большинство против такой власти, которая устроила цирк, а потом еще и позволила себе не позволительное. И думаю, что многие понимают, что первое время нелегко будет и пострадают бюджетники, но рано или поздно нам этот путь придется пройти. Почему бы не начать сейчас. А по поводу наших товаров, так мы никогда не улучшим технологии производства, если не будет желания конкурировать. А то мы привыкли, при минимальном количестве затрат, заработать побольше денег. вот и выходит, что во всех продуктах трансжиры, а остальные товары либо плохого качества, либо, если хорошие, стоят дорого.
KuzyaPavlova
35 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 00:05:39, 06.12.2013 [Материал]

Я только вчера приехала из Киева. Поверьте, вопрос уже давно не в евроинтеграции. Вопрос в том, что люди хотят смены власти. Нам через СМИ зачем-то доносят искаженную информацию. А властям проще представить людям в других регионах это как борьбу за евроинтеграцию. Потому что в таком случае будет меньшая поддержка майдана.
asercbr_zt
2 Андрей (asercbr_zt)   • 11:41:24, 04.12.2013 [Материал]

Уже даже не интерестно..
генератор
3 Игорь савчук (генератор)   • 11:55:51, 04.12.2013 [Материал]

Вечерком гораздо интереснее, когда молодые люди уже затарятся крепкими напитками. И махание флагами идет интенсивнее, и глотки со смазкой орут погромче. Клевета? - приглашаю посмотреть, особенно в Квартал.
Pan
4 Евгений (Pan)   • 12:12:59, 04.12.2013 [Материал]

Посмотрите фильм "Власть толпы". Все технологии показаны. Пора в школах вместе с пожарной безопасностью изучать информационно-психологическую безопасность
horhe
5 horhe (horhe)   • 12:36:37, 04.12.2013 [Материал]

тать
horhe
6 horhe (horhe)   • 12:37:32, 04.12.2013 [Материал]

також
kaktus_x
7 Dmitry (kaktus_x)   • 12:49:34, 04.12.2013 [Материал]

дед мороз едет с подарками
===
дєд азіров з підАркамі
passenger
9 Полное имя (passenger)   • 13:32:18, 04.12.2013 [Материал]

з підарунками))
Berserk80
8 63rS3rK (Berserk80)   • 13:12:04, 04.12.2013 [Материал]

Походу скоро опять провокация будет. только в этот раз со стрельбой. "ПР же тупые и не" ПОНИМАЮТ что майдан сам по себе рассосется. Начнут из автоматов "мирных демонстрантов расстреливать".
ИМХО с пятницы на субботу. Чтоб за выходные штурмом взять правительство.
Drug
10 Drug (Drug)   • 13:51:59, 04.12.2013 [Материал]

Не нагнетайте.
Подавляющее большинство майдановцев - за реальные перемены в стране, в которой правят коррупция и безнаказанность. Если не будут поддаваться на провокации, обойдется без повторений прошлой субботы.
Berserk80
13 63rS3rK (Berserk80)   • 14:28:53, 04.12.2013 [Материал]

А провокации и не со стороны обычных митингующих. как раз чем больше обычных людей попадет под раздачу - тем больше вероятность праведного гнева потом...При штурме Зимнего.
fallen86
19 Так-я-и-Сказал (fallen86)   • 16:03:44, 04.12.2013 [Материал]

По сети уже гуляет достаточно видео и фото доказательств того, что провокаторы штурма банковой были из числа самого беркута. В результате выходит, что в воскресенье по ходу штурма Банковой зверски избили, арестовали и завели уголовные дела на невинных граждан.
Berserk80
21 63rS3rK (Berserk80)   • 16:39:02, 04.12.2013 [Материал]

а какая выгода?
Ведь майдан и так сам по себе утихал. И вот манна небесная - новый стимул. Побили невинных.
Тут же Яцетягниклич в захваченных зданиях фотографируются и дают интервью...
Ну просто сами подумайте -кому выгодна была эта драка?
Про тупость не надо - они во главе государства, - а вы лишь комментатор на сайте областного центра. Не дураки что стой, что с другой стороны.

И да, повторюсь -будет еще провокация. Опять майдан утихает.
fallen86
24 Так-я-и-Сказал (fallen86)   • 16:57:54, 04.12.2013 [Материал]

В партии регионов раскол - это давно известно. Возможно определенная часть хотела сместить Януковича путем раскачивания страны руками оппозиции и митингующих до введения военного положения, самому выйдя при этом сухим. Для этого и было нужно зверское провокаторское избиение детей и последующие провокации в воскресенье, которые, впрочем, не удались (митинг в основном на бойню не пошел). Мне лично кажется, что за этим стоит окружение Левочкина. Ведь не даром он сразу после первого побоища ПЕРВЫМ написал заявление об отставке, а потом в понедельник, когда "силовой" сценарий не удался - ВНЕЗАПНО ПЕРЕДУМАЛ. Но это только мое ИМХО, выводы делайте сами. Виде и фото информации в интернете полно - не ленитесь искать и думать. Как бы там ни было, беркутом управляет далеко не оппозиция и то, что ночное избиение было не случайностью - красноречиво подтвердили события воскресенья, когда ското-беркут "отрывался" на беззащитных людях снова.
Berserk80
25 63rS3rK (Berserk80)   • 17:07:43, 04.12.2013 [Материал]

ну да. При расколе. Лучше вообще все похерить и перейти в другую партию. Логично. Ага
fallen86
26 Так-я-и-Сказал (fallen86)   • 17:14:35, 04.12.2013 [Материал]

Не в другую партию, а создать новую партию регионов, очищенную от чего-то там нехорошего и стать таким образом новыми героями у той части населения, которая голосовала за Януковича, но разочаровалась в нем, а потом и у остальной части бывшего электората "хама".

Ну ладно, вы не разделяете мою точку зрения - предложите вашу версию объяснения происходящего?
Berserk80
27 63rS3rK (Berserk80)   • 17:25:13, 04.12.2013 [Материал]

1) Те кто при расколе - думают, что создадут свою партию... - Блин ну реально не серьезно. Рыжук сейчас выйдет из партии Регионов -скажет я создал новую партию и теперь я их слушаться не буду, теперь я буду честный...Так???
2) к власти рвется оппозиция - именно им выгодны потасовки, бойня и прочее. Деньги делают много! Большие деньги - делают все!
Вы например верите что Тягнибок со своими головорезами которых он тренировал на памятниках Ленина, в библиотеках и во всех мероприятиях где спортивные хлопцы с криками Слава Украине все вокруг ломали? Вы верите что Яценюк -не раз замеченный в найме сторонних людей -остался в стороне? Кличко -которого по конституции даже не допустят до выборов, т.к. очень много времени проводит за границей, остался в стороне?
fallen86
32 Так-я-и-Сказал (fallen86)   • 20:15:44, 04.12.2013 [Материал]

Господи, до чего же у вас промытый мозг "антифашизмом".
1. Это придумал не я - это заявления кого-то одного из регионалов, планирующих покинуть партию (богусловской, кажется). "В верховной раде будет сформировано новое большинство"
2. А вам не кажется, что если бы оппозиция была способна управлять силовиками (пусть даже с помощью денег), весь евромайдан уже давно бы закончился на их пользу? Вы же бред несете. Посмотрите, что вытворял беркут с людьми, абсолютно случайными, и поймите, что беркут - это дрессированные собаки, и без указания они ничего самовольно не сделают. Им СКАЗАЛИ бить людей максимально жестоко, они это и делали. Им сказали, что за это им ничего не будет, и они издевались над теми, кого уже и так повязали (а судя по крикам - то были случайные люди). Каким боком оппозиция вообще может влиять на элитное подразделение внутренних войск.
3. По поводу доверия. Я никому не верю, но доверяю Тягнибоку и Кличку гораздо больше, чем любому из проституток, криминальных ублюдков и БЫДЛА от партии регионов, которые ко всему прочему уже не раз и не два нарушали собственные заявления.
fallen86
33 Так-я-и-Сказал (fallen86)   • 20:48:20, 04.12.2013 [Материал]

Еще одна мысль возникла. Ответьте вот на какой вопрос. Если допустить, что провокаторы действительно от оппозиции, и силовой сценарий выгоден им а не власти - ПОЧЕМУ в воскресенье, имея в своем распоряжении пол миллиона людей они не бросили на штурм беркутни ВСЮ МАССУ, а вместо этого наоборот матюкали (см. видео) тех НЕМНОГИХ(!), кто поддавался на провокации?
Непідуза200піду400
16 Непідуза200піду400 (Непідуза200піду400)   • 14:46:40, 04.12.2013 [Материал]

Это чьих будут?, ПР или ЮЯТ, Хочу на митинг(((, работа сука. ПОКРИЧАТЬ, Клас.
Но самоэ страшное то нихрена не докричишся
AlexIvanov
17 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:57:40, 04.12.2013 [Материал]

Майдан сам ее эту стрельбу и спровоцирует. Безвизовый режим в Эвросоглашении отсутствует, поэтому студенты будут покупать визы. а пидерастов там столько. что ду-ду будут прочищать каждый день. Зато в соглашении написано, что мы теряем суверенитет на 10 лет. А может навсегда ??? Нами будут править эвродепутаты и эвропрезидент. ЦРУ-шников наехало полный Киев
Ezh
23 Владимир (Ezh)   • 16:41:44, 04.12.2013 [Материал]

Забыли добавить что над майданом летают на НЛО националисты с флагами УПА и США.
blond
28 larissa (blond)   • 17:39:39, 04.12.2013 [Материал]

ХА ХА ХА . А еще по майдану ходят геи и предлагают усыновить всех детей!
TarasS
29 Тарас (TarasS)   • 18:07:03, 04.12.2013 [Материал]

"сейчас страна типа сошла с ума и все кричат и бегают что они хотят евроасоциацию подписать. но уверяю вас - 99% народу который бастует даже понятия не имеет про что в ней речь, и какие последствия будут её подписания."

Йолопи бараноїдні! Ви живете в країні, якою правлять два принципи: Нагиналово і На...балово. Шию ще не муляє?
1-10 11-12
Оголошення на ЖЖ інфо: