Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Декабрь » 6 » 13:01:38

В Житомир пришла зима: снег обещают на ближайшие 3 дня. ВИДЕО

06.12.2013, 13:01:38 4245 2
В Житомир пришла зима: снег обещают на ближайшие 3 дня. ВИДЕО

Сегодня в Житомире с утра идет мокрый снег.

Украинский гидрометереологический центр объявил штормовое предупреждение по Украине: 6-7 декабря порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях 25-28 м/с, на высокогорье Карпат 40 м/с; в Украине местами метели, на дорогах гололедица.

Уже сегодня территория Украины оказалась под влиянием ложбины активного циклона с центром над Балтийским морем. В дальнейшем он сместится юго-восточнее и будет полностью определять погоду в нашей стране на выходных. Только во второй половине дня воскресенья он отойдет дальше на восток, но его место тут же займет другой циклон, двигающийся по той же траектории. Вместе с циклоном на Украину переместится свежая порция холодного арктического воздуха, за счет чего температура по всей стране немного снизится. Также сохранится сильный ветер, который вкупе с выпадающим снегом обусловит формирование метелей.

Таким образом, в ближайшие два дня в Украине ожидаются осадки в виде снега (днем 8 декабря небольшой снег). 

В Житомире все выходные синоптики обещают снег, температура опустится ниже 0.
По данным Украинского гидрометеоцентра:

 - сегодня в Житомире днем +1…+3 ветер 7-12 м\с мокрый снег

 - ночью и днем 7-8.12.2013 -3…-5, ветер 7-12 м\с снег.


Напомним, в ночь с понедельника на вторник 26 ноября в Житомире выпал первый снег.


Пресс-служба УГАИ УМВД Украиныв Житомирской области: обращает внимание водителей: в последующие трое суток ухудшение погодных условий!

Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

При резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы.


Тэги: улицы Житомира, снег, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Віталька
1 Віталька (Віталька)   • 13:10:35, 06.12.2013 [Материал]

ворони рулять
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 13:39:10, 06.12.2013 [Материал]

Ну и, как всегда, для комАНАЛьщиков - ЗНЭНАЦЬКА!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: