Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Декабрь » 9 » 08:29:17

Политическая игра на «Житомирводоканале»

09.12.2013, 08:29:17 2923 10
Политическая игра на «Житомирводоканале»

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Олещенко, который отвечает за коммунальную сферу области, не вышел к митингующим работникам КП "Житомирводоканал".

5 декабря они пикетировали облгосадминистрацию с требованием оплатить задолженность по зарплате и хотели посмотреть лично в глаза Олещенко. Об этом сообщает Рупор Житомира.

В Житомирском городском совете сообщили, что накануне с Олещенко встречался городской голова Владимир Дебой и его заместитель Владимир Кропивницкий. Первый заместитель губернатора заверил их, что поможет разрешить ситуацию. Городская власть публично признала свою беспомощность в решении хозяйственных вопросов.

"Я не могу повлиять и сегодня тоже присоединился к людям, чтобы нас услышали. Обещали мне лично как заместителю и я обещал руководству (водоканала), что в среду будет зарплата. Среда уже вчера прошла ", - возмущается Кропивницкий.

За полчаса до начала митинга Олещенко отбыл в Андрушевский район. Таким образом он, вероятно, решил избежать конфликта со своими однопартийцами, которые имеют непосредственное отношение к кризису на водоканале. Народным богатством - водой - народники решили испытать на прочность людей. Как известно, коммунальное предприятие задолжало облэнерго 5 млн грн за потребленную электроэнергию. Поэтому банковские счета водоканала были заблокированы.

Облэнерго возглавляет депутат областного совета от Народной партии Анатолий Левицкий. Николай Олещенко также входит в эту фракцию в областном совете. Итак, народники подставили главу облгосадминистрации.

И пока работники водоканала в помещении городского совета обсуждали пути выхода из патовой экономической ситуации, после вмешательства председателя облгосадминистрации Сергея Рыжука счета предприятия были разблокированы. 6 декабря коммунальщики начали получать зарплату. Между тем в облгосадминистрации заверили, что зарплата будет выплачена в полном объеме, это вопрос - на контроле у ​​губернатора.

Схожі новини:


Комментариев: 10
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 09:11:50, 09.12.2013 [Материал]

А не тот ли это Николай Олещенко, который оздоровился с Ликарняной Кассы на сумму более 70 тысяч гривень?! Если оно так, то зачем этого "козла, который мешает нам жить" оставлять на хлебном месте замом губернатора? А хотя и есть причина, делится, падло, бюджетными деньгами, другой причины не вижу. Присосались падлюки к народу, твари!
asus
4 Альберт (asus)   • 11:15:10, 09.12.2013 [Материал]

зараз підтягнуться антимайданівці і завалять вас гімном, за те що не бачите в цьому всьому протягнутої руки покращення!
kyrsk
2 kyrsk (kyrsk)   • 10:47:09, 09.12.2013 [Материал]

Это тот Олещенко, который летал на "геликоптере" где-то полгода назад, а подарок ТАКОЙ ему сделал сам Кригер, только возникает вопрос: за какие такие услуги делаются ТАКИЕ сюрпризы?
asus
5 Альберт (asus)   • 11:15:59, 09.12.2013 [Материал]

напевно за корупційні дії, які не помічають лише органи.
senkabunin
3 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 10:58:01, 09.12.2013 [Материал]

Автору оной статьи следовало бы хоть немного поумнее быть. Статья заказная- видно ведь откуда уши растут, (комент робеспьера из тех же рук в довесок). Вмешивать политику в хозяйственную деятельность предприятий - абсурд. Для этого есть суды и прокуратура. О неумелом хозяйствование житомирских городских и водоканальных руководителей свидетельствуют самые низкие показатели по всей сране по расчетам за електричество и это при том, что счета не были заблокированы все время. Потери не уменьшают-потери воды выгодны кому -то. Ими прикрываются.
asus
6 Альберт (asus)   • 11:17:22, 09.12.2013 [Материал]

ну за прокуратуру та суди ви загнули, вони в нас є лише на папері, а правосудних та чесних рішень майже не приймають.
habibon
7 Панаев-Скабичевский (habibon)   • 12:31:19, 09.12.2013 [Материал]

Ничего, уже скоро всё наладится и всё заработает.
garold
8 Кonstantin (garold)   • 13:36:16, 09.12.2013 [Материал]

Как так,ведь ещё ничего не работало!
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 18:08:40, 09.12.2013 [Материал]

К БЕНИНОЙ МАМЕ ПОЛИТИКУ И ПОЛИТИКОВ В КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ!

Обязать ВСЕХ РАБОТНИКОВ МЭРИИ и облисполкома выйти из партий!
За ЛЮБОЕ участие в партмероприятиях или уплату партвзносов - автоматическое увольнение с должности.
Николя
10 Николай Онищенко (Николя)   • 10:32:13, 10.12.2013 [Материал]

Меня искренне удивляют люди, которые за деньги (пусть даже большие) готовы отбелить репутацию любого коррупционера, даже такого злостного аморального типа, как Олещенко. Но совесть отбелить невозможно. Сейчас очень активно в СМИ защищают жителей Малинского района от добычи на их землях ильменита. Это грозит экологической катастрофой. Но не поленитесь – заедите в эти села, поговорите с людьми. И они вам расскажут, что исследования возможности добычи полезных для олигархов и жизненно опасных для местных жителей ископаемых начались на тех землях в то время, когда Николай Олещенко занимал злачные должности в Малинском районе. Тогда уже представители сильных мира сего получили определенные обещания от местной власти. Началось все еще в начале 90-х, когда Олещенко был первым замом председателя Малинского райсовета, а по факту решал все дела единолично. И это именно Олещенко виноват в том, что облсовет проиграл суд олигарху Фирташу и скандальное дело тянется так долго, дабы придумать новые схемы грабежа этих заповедных земель. Ведь именно Олещенко возглавляет постоянную комиссию облсовета по вопросам Чернобыльской катастрофы, экологии и использования природных ресурсов и соответствующую рабочую группу по вопросам предоставления разрешений на пользование недрами.
Оголошення на ЖЖ інфо: