Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Декабрь » 17 » 11:36:17

Где и за сколько в Житомире можно купить новогодний костюм для ребенка

17.12.2013, 09:59:32 10105 2
Где и за сколько в Житомире можно купить новогодний костюм для ребенка

В Житомире во времена СССР папы-мамы никогда не ломали голову над тем, какой новогодний костюм приготовить своему ребенку на утренник. Все было заранее известно: мальчики - зайчики, девочки - снежинки. Исключения в виде какой-нибудь белочки случались редко.

Костюмы мастерили сами. Белые платья для девочек часто шили из обычной марли, а вместо снежинок нашивали бусинки бисера. Труднее было с зайчиками: ушки, вырезанные из картона, вечно болтались на плечах и не хотели стоять торчком. А к шортикам пришивался какой-нибудь кусочек белого меха в виде трогательного хвостика.

Зато сегодня в Житомире выбор костюмов для новогодних праздников такой, что голова идет кругом. Все известные сказочные персонажи и даже какие-то странные существа вроде смурфиков, о которых знают только дети. До новогодних утренников осталась всего неделя-другая, и поэтому поиск костюмов в полном разгаре.

Родители мечутся: куда бежать и где выгоднее купить?

Вариантов море. Можно купить новые костюмы, можно бэушные, а еще можно взять напрокат. Пройдясь по магазинам и свадебным салонам Житомира, проштудировав Интернет, мы выяснили цены на новогодние костюмы.

Цены на новые детские костюмы колеблются от 110 до 400 гривен в зависимости от качества ткани и сложности работы что в магазинах, что в Интернете. Например, костюм Ромашки - 174 гривни, Пирата - 214, Гриба - 275 и самый дорогой костюм Султана - 408 гривен.

Но есть еще вариант: в детской комиссионке (что в районе бывшего «Детского мира») бэушные костюмы стоят намного дешевле - сто гривен с хвостиком. Есть даже очень оригинальные. Например, костюм художника с разноцветными "пятнами" на одежде и штанах, да еще с прикольными ботинками.

Кстати, костюмы Деда Мороза и Снегурочки (для взрослых) тоже можно найти по разным ценам. Например, в одном из свадебных салонов Житомира продавали два комплекта Мороз-Снегурка: в первом костюм Деда Мороза стоил 600 гривен, а Снегурочки - 500, а во втором - 1200 и 1000 гривен. Правда, тот комплект, что подороже, выглядел намного богаче и наряднее.

Костюмы напрокат сдаются на разных условиях. Например, в одном из свадебных салонов аренда костюма от 60 до 100 гривен в сутки, причем в залог нужно оставить полную стоимость костюма (до 300 гривен) или свой паспорт. А в другом салоне платишь за прокат костюма от 50 до 200 гривен независимо от того, сколько дней твой праздник будет длиться.

Но если денег нет, то можно не тратиться на полный костюм и обойтись новогодними аксессуарами. Например, купить девочке коронку из лебединого пуха за 30 гривен, а еще дюжину пластмассовых снежинок по две гривни и нашить их на праздничный наряд. Вот тебе и новогодний вариант. А можно купить разные смешные или страшные маски по 30 гривен и всевозможные парики. Кстати, на рынке они куда дешевле, чем в магазинах.

Например, парик кудрявых голубых волос на Житнем рынке Житомира можно найти всего за 40 гривен, а в магазине похожий (правда, волосы гуще и длиннее) стоит все 200. Там же парик с носом и усами Деда Мороза - 270 гривен, а белые косы Снегурочки - 250. Парики можно приспособить как ребенку, так и взрослому.

Воспитатели и учителя в школах настоятельно просят: не надевайте на девочек длинные тяжелые платья с кринолином! Они в них путаются, падают, не могут танцевать и участвовать в конкурсах. Словом, праздник превращается в пытку. Это тоже стоит учесть любящим родителям и понапрасну не мучить своих детей. Дорогой и пышный наряд - это не самое главное. Важнее всего хорошее настроение ребенка.

Юлия Мельничук, газета Эхо

Тэги: дети, Житомир, новый год 2014, Новогодний костюм
   По матеріалам: газеты Эхо

Схожі новини:


Комментариев: 2
qikread
1 Елена (qikread)   • 15:14:12, 17.12.2013 [Материал]

А еще есть прокат - например, в Дасторе 2 этаж, бутик МонАмур -прокат костюмов около 40 грн/сутки
garold
2 Кonstantin (garold)   • 23:44:10, 17.12.2013 [Материал]

На счёт заячих ушек,автор точно не был зайчиком.
Оголошення на ЖЖ інфо: