Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Декабрь » 28 » 20:26:17

Какие услуги предоставляет Центр административных услуг Житомира

28.12.2013, 20:26:17 8314 10
Какие услуги предоставляет Центр административных услуг Житомира

Чтобы добыть нужную справку или разрешение, житомирянам больше не надо бегать по десяткам инстанций, достаточно обратиться в Центр предоставления административных услуг в Житомире.

 - Изначально наш Центр был организован как разрешительный, где обслуживались предприниматели города и области, - объясняет начальник Сюзанна Галецкая. - А с ноября 2013 года было введено еще одно направление работы - предоставление административных услуг населению Житомира и области.

Теперь людям не нужно обивать пороги разных учреждений и ходить по многочисленным кабинетам для получения той или иной справки или разрешения. За один прием можно решить все вопросы.

В центре имеется два сектора: по обслуживанию предпринимателей и предоставлению административных услуг населению. В каждом секторе принимают по 4 специалиста, которые успевают за день (с 8-00 до 20-00 без обеда) обслужить примерно сотню клиентов. Теперь Центр работает ещё и по субботам до 15-00.

 - Основная масса людей приходит к нам, чтобы оформить различные документы, касающиеся земельных вопросов. Например, составление договоров аренды, оформление приватизации земельных участков и так далее. Немало людей обращаются для получения справки для центра занятости о том, что в их собственности нет земельного участка для ведения сельского хозяйства. Без такой справки их просто не поставят на учет. Немало желающих оформить документы по архитектуре и строительству, - говорит Галецкая. - К примеру, в случае, когда нужно присвоить новый почтовый адрес только что построенному объекту, а также оформить различные документы, необходимые при строительстве, реконструкции и так далее.

Также, в Центре можно оформить документы, которые предоставляет служба по делам детей. Например, при продаже (дарении) дома, в котором живут несовершеннолетние. Там же выдаются удостоверения родителям трех и более детей о том, что их семья многодетная. В перечне услуг оформление документов по жилищным вопросам: постановка на квартирный или кооперативный учет, исключение помещений из числа служебных или общежитий и так далее...

 - Хочу отметить, что перечень услуг будет постоянно расширяться. Сейчас мы ведем переговоры с миграционной службой по поводу оформления паспортов в нашем центре. На сегодняшний день можно оформить проездной документ на ребенка, а также получить консультацию специалиста миграционной службы, который у нас проводит ежедневный прием с 9.00 до 12.00. Хочу подчеркнуть, что работники центра принимают и обрабатывают поданные документы, затем передают их в соответствующие службы и на руки людям выдают уже готовый результат. То есть человек принес и сдал документы, а затем пришел и забрал справку или разрешение. Причем в положенные сроки. А если он нуждается в консультации конкретного специалиста, то пожалуйста, на стене висит график приема.

Предприниматели могут оформить около 50 видов различных документов разрешительного характера. Если раньше, например, для того чтобы арендовать помещение и начать свой бизнес, предпринимателю нужны были разрешения санстанции, пожарных и других служб, которые предпринимателю нужно было самому обойти, то теперь он просто приходит в Центр с документами. Такая система препятствует коррупции. В центре нет закрытых кабинетов, ведется видеонаблюдение и все работники как на ладони.

А то, что люди не сидят в длинных очередях, работники центра считают своей особой заслугой. Система такова: человек приходит в центр, берет талончик к конкретному специалисту и ждет звукового сигнала, который свидетельствует о том, что его готовы принять. Кто желает, может записаться по телефону на удобное для него время. Что касается оплаты, то она берется в случаях, предусмотренных законодательством. Во всех остальных услуги бесплатные.

Юлия Мельничук, газета Эхо

Тэги: центр админуслуг, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 10
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:39:13, 28.12.2013 [Материал]

Скільки коштують послуги?
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 21:06:14, 28.12.2013 [Материал]

Скоро и отделы по борьбе с борьбою новые открывать будут.))))
HOOLIGAN
3 Хулиган (HOOLIGAN)   • 23:34:04, 28.12.2013 [Материал]

"- Изначально наш Центр был организован как разрешительный, где обслуживались предприниматели города и области"

Читаю-"...организован как разрУшительный,где обслуживались предприниматели....."......(почему-то не удивила моя апичатка в чтении...)
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 00:54:28, 29.12.2013 [Материал]

"...Скільки коштують послуги?..."

А если на дом заказать "услуги"? ;-)
irisha
5 Ирина (irisha)   • 12:41:19, 29.12.2013 [Материал]

Отлично, что можно теперь многое оформить в одном месте, а не бегать по всему городу собирать справки на справки. Даже если и платно.
Artmaker
6 Евгений (Artmaker)   • 12:50:41, 29.12.2013 [Материал]

Кто-то уже пользовался услугами центра? Поделитесь впечатлением.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 19:25:00, 29.12.2013 [Материал]

"...Отлично, что можно теперь многое оформить в одном месте, а не бегать по всему городу..."

Будете закрываться, ещё набегаетесь... :-(
bda
8 ДДД (bda)   • 22:28:20, 29.12.2013 [Материал]

Сэстра! АДРЕС!!! АДРЕС!!!!
Jabber
9 Вася (Jabber)   • 22:39:24, 29.12.2013 [Материал]

Мехалка, бывшая парекмахерская!
Ananasik
10 Ananas (Ananasik)   • 14:04:10, 09.01.2014 [Материал]

буваю я у них... хароша тёлка така, начаьниця... село селом... а хтось пропихає її...

я б тоже пропихнув))
Оголошення на ЖЖ інфо: