Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Декабрь » 29 » 01:04:37

Жители микрорайона Богуния в Житомире получили горячее водоснабжение

29.12.2013, 01:04:20 8251 0
Жители микрорайона Богуния в Житомире получили горячее водоснабжение

Несколько месяцев назад в Житомире на общем собрании микрорайона по адресу проспект Мира,19 городской голова Владимир Дебой пообещал жителям горячее водоснабжение - и сдержал свое слово.

Как сообщил начальник ЖСК №2 Андрей Кузьменко, горячей воды в этих домах не было уже 15 лет. Около недели назад горячее водоснабжение было восстановлено.

«КП«Житомиртеплокоммунэнерго» заменили теплообменник. После реконструкции 10 000 жителей получили горячую и в лучшем качестве воду. Со следующего года житомиряне будут получать и круглосуточное водоснабжение», - подчеркнул Владимир Дебой.

Весть о круглосуточном водоснабжении жители микрорайона восприняли с радостью. Стоит добавить что на строительстве этого объекта маляры использовали метод безвоздушное распыление, что позволит сохранить много времени и позволит получить покрытие, которое практически невозможно получить с помощью кисти.

«Благодаря мэру у нас есть теплая вода. Он - человек слова, поэтому я верю, что круглосуточное водоснабжение у нас также обязательно будет», - отметила жительница дома по адресу пр. Мира, 19 Людмила.

Напомним, в Житомире реализовали «пилотный проект» по утеплению фасада 5-этажного дома №73 по улица Киевская за бюджетные деньги. В ноябре 2012 года мэр Житомира Владимир Дебой отчитывался об утеплении фасада жилого дома, а на заседании исполкома горсовета 6 марта этого года уже говорили о завершенном проекте и «комплексном утеплении» дома.

«В 2012 году впервые комплексно утеплен дом № 73 по ул. Киевской. Как информировал заместитель городского головы Петр Закусило, это позволило сократить потребление тепловой энергии на отопление на 400 гигакалорий в год и использования природного газа на 60 тыс. куб.метров. В денежном выражении - это экономия около 100 тыс.грн. в год», - говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте Житомирской мэрии.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: