Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Декабрь » 31 » 18:37:45

Какие гаджеты могут стать лучшим подарком как для женщин, так и для мужчин

31.12.2013, 09:31:07 3301 0
Какие гаджеты могут стать лучшим подарком как для женщин, так и для мужчин

По данным самых последних исследований на первом месте у современных женщин стоят далеко не семья, дом и дети, а любимые гаджеты. Большая часть опрошенных респонденток признались, что практически постоянно проверяют свои смарфтоны, не ложатся без них спать и точно не хотели бы вернуться во времена отсутствия Интернета и мобильных устройств.

Не отстают от представительниц прекрасного пола и мужчины. На праздники они тоже предпочитают получать в подарок именно электронные гаджеты. Проанализировав данную статистику, в преддверии Нового года мы решили выяснить, какие же устройства и чудеса техники могут стать лучшим подарком как для женщин, так и для мужчин.

Женский взгляд

По мнению мировых таблоидов, наиболее востребованными подарками среди женщин являются мобильные телефоны, часы и фотокамеры. Тем не менее, не обошлось в этих рейтингах и без оригинальных идей.

Одним из примеров необычного подарка по последнему слову техники можно назвать клатч с функциями музыкального проигрывателя Stellé Audio Clutch. Идея такого устройства принадлежит известному Нью-Йорскому дизайнеру сумок и аксессуаров Ребекке Минкофф (Rebecca Minkoff) и компании-производителю электроники высшего класса Stellé Audio Couture. Внешний вид гаджета ничем не отличается от обычного женского клатча, но внутри он оснащен аудио-системой. При подключении в смартфону или плееру через Bluetooth модный аксессуар может воспроизводить музыку в любое время и в любом месте. Кроме того, утройство, благодаря наличию аккумулятора и встроенного микрофона, поддерживает функцию конференц-связи. Стоимость гаджета, по разным данным, составляет $300-400.

 

Внешний и внутренний дизайн клатча Stellé Audio Clutch со встроенной аудио-системой

Еще одним запоминающимся подарком точно станет музыкальная подушка SoundAsleep, позволяющая через обычный разъем подсоединять плеер или радио и воспроизводить любимые мелодии перед сном (стоимость – около $50) или портативный фото-принтер с возможностью печати в любом удобном месте. Такое устройство может похвастаться минимальными размерами, отсутствием каких-либо дополнительных требований и печатью фотографий с любых носителей.

Идеальным подарком для женщины несомненно станут и гаджеты, предназначенные для удобства и облегчения работы на кухне. Так, одним из самых достойных экземпляров является устройство GhefPadили планшет для кулинаров. Он оснащен необходимым программным обеспечением, предоставляющим пользователю доступ к большому количеству интересных рецептов, тематическим телепередачам, а также подробным руководствам по подбору совместимых продуктов, оптимальному рациону питанию и соблюдению диет. Гаджет работает под управлением ОС Android, имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней флеш-памяти, модуль wi-fi, фронтальную и тыловую камеру, вмонтированные микрофон, динамик и т.д. Стоимость такого устройства составляет около $200.

ChefPad – планшетный компьютер, созданный для поваров и ценителей здорового и правильного питания

К этому же типу полезных гаджетов относятся и специальные весы, "умеющие" вычислять массу продуктов, заряжать телефон и даже воспроизводить музыку, диетический компьютер для определения идеального веса порции и потребляемых калорий или "умная" вилка, реагирующая вибрацией на то, что ее хозяин ест слишком быстро или много.

Выбор мужчин

Современные гаджеты для сильного пола тоже отличаются необычностью и функциональностью. Хорошим подарком могут стать, например, USB-часы Kisai blade watch. Они отличаются оригинальным стилистическим решением в виде циферблата, имитирующего турбину самолета. Этот девайс также как и pebble купить заряжается от обыкновенного USB-порта в течение 3,5 часов и способен работать без дополнительной подзарядки месяц. Стоимость такого предложения колеблется от $140 до $160.

 

USB-часы не нуждаются в батарейках и способы работать без подзарядки в течение месяца

Еще одним интересным решением для подарка мужчине может стать компьютерная мышка, одевающаяся на палец. Такой гаджет достаточно удобен в использовании и разрешает извечную проблему обычных мышек – обязательное наличие плоской и ровной поверхности. Устройство одевается на указательный палец и подсоединяется к компьютеру через USB или Bluetooth. Ценовая политика данного девайса достаточно гибкая – можно найти как бюджетные модели, так и более затратные.

 

Компьютерная мышка на палец предназначена для обеспечения работы с компьютером в любых условиях

Кроме того, приятным сюрпризом для мужчины может стать портативная аудиоколонка, которая, благодаря своему дизайну и техническим характеристикам, способна крепиться на любые предметы и выдерживать воздействие влаги или ударов, лыжные перчатки-навигатор, отслеживающие положение в пространстве, высоту и прочие параметры или автомобильная портативная кофемашина, готовящая кофе прямо в салоне авто.

И конечно же не следует забывать и о привычных всем гаджетах в виде смартфонов, планшетов, ноутбуков и игровых приставок последних моделей. Если верить все тем же опросам, эти устройства тоже имеют все шансы стать долгожданным подарком для сильного пола.

Правильный выбор подарков и сюрпризов на праздники – это задание не из легких, к выполнению которого нужно подходить ответственно и серьезно. Надеемся, наши советы смогут натолкнуть вас на интересные идеи.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: