Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Январь » 8 » 00:22:52

В Житомире для бездомных устроили праздничный ужин

08.01.2014, 00:22:52 8122 0
В Житомире для бездомных устроили праздничный ужин

Житомирские рестораны бесплатно накормили бездомных салатом оливье. На благотворительный ужин в честь Рождества пришли около трехсот человек, которые не имеют домов.

В Житомире для бездомных организовали богатый ужин на Рождество, сообщает корреспондент ТСН.  Пищу на ужин благотворительно приготовили рестораны города.

Организаторами выступили религиозные организации. Там говорят - кроме накормить, хотели, чтобы эти люди почувствовали атмосферу семейного уюта и семейной поддержки, поэтому в зале накрыли праздничные столы, поставили вешалки и кресла. На ужин пришли около трехсот человек, которые оказались на грани выживания или же не имеют семьи.

Бездомных угощали горячим картофелем, оливье и сладостями. Однако и эта еда для них стала праздничной. Для бездомных также показали спектакль о рождении Иисуса Христа и спели колядки.

С праздничного обеда гости шли с пустыми руками. Им раздали печенье, конфеты и иконы Божьей матери. Бездомные признаются - на рождественские праздники, когда все люди собираются в семейном кругу, для них наступают чуть ли не самые печальные дни в году.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: