Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Январь » 8 » 00:59:48

Как в Житомире заработать художнику

08.01.2014, 00:59:48 8581 0
Как в Житомире заработать художнику

Почему-то считается, что художник должен всегда быть голодным. На самом деле, чтобы сделать карьеру в области искусства не обязательно сидеть на голодном пайке.

Эти девять стартап-идей могут разбудить дремлющего предпринимателя внутри вас, и построить бизнес вокруг ваших художественных способностей.

Издание http://www.artwall.ru/catalog/avtor-print публикует некоторые лучшие бизнес-идеи для художников.

Арт-дилер

Представьте себе, для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, необходимо всего лишь находить произведения искусства и продавать их ценителям этого самого искусства. Если у вас есть деньги на аренду помещения в многолюдном месте, вы можете открыть свою собственную художественную галерею и помочь другим художникам стать узнаваемыми.

Как и в любом бизнесе, выбор ниши и работа над репутацией - ваша как гонка с препятствиями: вы будете постоянно нуждаться в экспертах и новых маркетинговых инструментах. После того как вы построите хорошую клиентскую базу, вы начнете водиться с некоторыми из самых известных художников на вечеринках и выставках в вашей галерее.

Аэрография

Неважно, работаете вы с автомобилями, недвижимостью или одеждой, у вас есть широкий спектр для применения художественной аэрографии. Чтобы начать работу, вам необходимо приобрести специализированное оборудование (воздушный компрессор, трафареты и, конечно, краски и аэрограф). Аэрографию выполняют в хорошо проветриваемом помещении, на крайний случай сгодится и гараж. Кроме того, вы можете продавать на местных ярмарках или в Интернете собственные картины, нарисованные аэрографом.

(Фото: businessnewsdaily.com)

Витражи / мозаика

Для пронырливого художника создание витражей и мозаик может быть отличным бизнесом для старта. Вы можете работать непосредственно с клиентами, выполняя их прихоти. Или, если у вас есть возможность производить большое количество товаров за короткий срок, можете рассмотреть вопрос о продаже уже готовых витражей. Такие интернет-витрины, как Etsy, являются безопасным местом для старта.

Однако если у вас будет накапливаться большое количество нереализованного товара, лучше перепродать его на местной ярмарке народных промыслов или других мероприятиях.

Художник-карикатурист

Любой фестиваль был бы неполным без карикатуриста, рисующего уникальные портреты посетителей. С помощью онлайн-учебника Learn-To-Draw.com вы можете выучить приемы, которые используют карикатуристы и начать наполнять свое портфолио. Затем найдите в вашем городе мероприятия, на которых можно было бы арендовать стенд или подходящее место на людной улице.

После того как вы заработаете репутацию, можете за фиксированную оплату обслуживать школьные праздники, свадьбы или детские дни рождения.

(Фото: businessnewsdaily.com)

Мастер-классы

У вас есть талант к определенной технике живописи? Может быть вы создаете удивительные скульптуры или керамику из глины? Начните преподавать и делиться вашими знаниями и навыками с начинающими художниками.

Эта идея лучше всего подходит для бизнеса на неполный рабочий день, но вы все равно можете заработать хорошие деньги, проводя мастер-классы в местных ремесленных магазинах, общественных центрах или на дому. Убедитесь, что у вас есть хороший сайт-визитка для привлечения потенциальных студентов.

Татуировщик

Некоторые художники используют бумагу в качестве холста. Почему бы для этих целей не использовать человеческое тело? Работа в тату-студии может быть прибыльным делом для талантливых художников, но она требует много времени и должного образования. Wikihow отмечает: чтобы стать тату-мастером необходимо обязательно получить диплом об окончании курсов по подготовке мастеров художественной татуировки.

(Фото: businessnewsdaily.com)

Визажист

Визажист также использует человеческое тело в качестве холста, но здесь идет речь о более практичном и гораздо менее радикальном способе. Диплом об окончании школы красоты не является обязательным условием для открытия своего бизнеса: всё, что вам нужно, это хорошая репутация и отличное понимание законов визажа.

Так как бьюти-профессионалы зачастую строят свой ​​бизнес на отзывах клиентов, на первых порах бесплатно поработайте для друзей и семьи. Как только у вас будет своя основательная клиентская база, вы можете выйти с конкурентоспособными ценами на рынок свадебных и праздничных услуг.

Шелкография

Хотели ли бы вы видеть ваше художественное произведение на футболке? Вы можете войти в бизнес шелкографии и создать свою собственную линию одежды. Затраты на старте относительно невелики, если вы не будете покупать собственное печатное оборудование.

Вы можете продавать свою одежду через такие площадки, как BigCartel.com, или на своем собственном сайте. Мэтью Джонсон, основатель Seventh.Ink, напоминает начинающим дизайнерам одежды, что наличие уникального продукта и дальнейшая вовлеченность клиентов являются ключом к успешному бизнесу.

(Фото: businessnewsdaily.com)

Дизайнер-фрилансер

Художник в эпоху цифровых технологий может неплохо зарабатывать графическим дизайном. По данным Бюро трудовой статистики США, около трети графических дизайнеров работает не по найму, так что вы можете работать над проектами известных брендов и частными заказами удаленно.

Создайте хороший веб-сайт, чтобы потенциальные клиенты могли получить представление о вашей работе.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: