Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Январь » 20 » 12:37:17

Сухомлин настаивает на скорейшем завершении ремонта краеведческого музея Житомира

20.01.2014, 22:20:32 3802 2
Сухомлин настаивает на скорейшем завершении ремонта краеведческого музея Житомира

Депутат областного совета Сергей Сухомлин настаивает на выделении в 2014 году 1,5 миллиона гривен из областного бюджета для завершения ремонтных работ в краеведческом музее города Житомира.

«Областная власть обязана сделать все, чтобы в этом году краеведческий музей открыл двери для посетителей. В проекте бюджета на 2014 год предусмотрено выделение полутора миллионов гривен для завершения ремонта краеведческого музея. Эти средства необходимо обязательно выделить и по факту выделения профинансировать, поскольку ремонт, который продолжается четвертый год слишком затянулся. Во втором полугодии прошлого года было выделено около 400 тысяч гривен, в этом году нужно направить всю необходимую сумму для скорейшего завершения ремонта», - говорит Сергей Сухомлин.

По его мнению, такой долгий срок ремонтных работ неоправданно дорого обходится обществу не только в денежном эквиваленте, но и в имиджевом.

«Работникам музея за эти годы направлено сотни тысяч гривен на заработную плату. Они ее получают, при этом сохраняют фонды, а демонстрировать экспозиции нет возможности, поскольку музей закрыт для посетителей. Так же не выполняются основные функции музея: информационная и образовательная. Из-за длительного ремонта краеведческого музея Житомир теряет среди гостей и туристов свой ​​имидж туристического, культурного города», - уверен Сухомлин.

Напомним, в ходе рассмотрения проекта бюджета на 2014 год комиссия по вопросам бюджета и коммунальной собственности учла в областном бюджете необходимые 1,5 млн. грн. для завершения ремонта музея. Дальше дело за сессией облсовета, которая должна принять бюджет.

Тэги: музей, Сухомлин, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
KAPJICOH
1 Andrey (KAPJICOH)   • 13:43:53, 20.01.2014 [Материал]

Зачем нам музеи, у нас часовни теперь на каждом углу...
MOKRIZZONNI
2 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 13:56:39, 21.01.2014 [Материал]

давєче наткнувся в маленькому городішку в Криму на працюючий В СУБОТУ краєзнавчий музей! Взагалі у всіх містах вони роблять однозначно..крім як у нас "за Дебоя".
Оголошення на ЖЖ інфо: