Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Январь » 25 » 00:08:04

В Житомире выбрали Народную раду. ВИДЕО

25.01.2014, 00:08:04 6699 22
В Житомире выбрали Народную раду. ВИДЕО

Сегодня, 24 января, на внеочередной сессии Житомирского горсовета спустя 5 часов было принято решение о создание Народной рады.

Однако далось оно не сразу – после первого решения об обращении к Президенту Украины, Премьер-министру и ВРУ у мэра Житомира Владимира Дебоя «планы поменялись» и он закрыл сессию Житомирского горсовета, без рассмотрения второго вопроса повестки дня «О Народной раде».

Тогда часть в людей в зале горсовета заблокировала двери и заявила, что не выпустит депутатов и мэра, пока они не рассмотрят второй вопрос.

Под натиском митингующих, число в которых в последний час в зале увеличилось до нескольких десятков человек, под крики, все удалось большинством утвердить эту «Народную раду». Следующим вопрос был утвержден ее состав – по поданным заявлениям в нее вошли 31 депутат,  – это депутаты не «Партии регионов», коммунистов Романюка и Стрякиной в ней также нет.

Как это происходило - смотрите на видео «Журнала Житомира»:



Подписывайтесь на наш видеоканал


Хроника внеочередной сессии - самые яркие кадры в зале и за окном


После этого сессию закрыли второй раз и народ мирно покинул здание горсовета.

Пока проходила сессия - десятки людей до последнего стояли на морозе на ул. Михайловской.

Новая «Народная рада» соберется на свое первое заседание уже завтра, в этом же зале.

Чем будет заниматься это собрание, которое не имеет никаких прав в рамках действующего законодательства Украины - увидим завтра.


Тэги: Евромайдан, народна рада, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 22
StSpirit
1 user (StSpirit)   • 00:24:37, 25.01.2014 [Материал]

Ого, бедный Дебой - он похоже не понимает что происходит и что делать :)
eg01st
2 Максим (eg01st)   • 00:56:30, 25.01.2014 [Материал]

И не только он....
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 01:29:21, 25.01.2014 [Материал]

Главное - вовремя перекраситься...
sax
5 sax (sax)   • 01:42:45, 25.01.2014 [Материал]

Есть ещё один вариант,вовремя свернуть всё на кудрявого мальчика.
Олена2807
13 Олена (Олена2807)   • 12:10:56, 25.01.2014 [Материал]

Згодна з вами на 1000%.
Inggis
4 Uncle Igor (Inggis)   • 01:29:23, 25.01.2014 [Материал]

вилізуть ці "народні" ради боком. Народ ніфіга не розуміє, що поре.
ZhitomirGay
6 Владислав (ZhitomirGay)   • 02:54:12, 25.01.2014 [Материал]

Пусть пишут на энтой Раде письмо "турецкому-яныкосултану". Послание от депутатов Житомирщины убрать беркут с Грушевского и отменить нелигитимные законы от 16 января.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 09:23:38, 25.01.2014 [Материал]

Выбрали? По-моему переименовали...
Неман
8 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 10:02:38, 25.01.2014 [Материал]

Может быть, лучше на футбол сходить?
Там вон, победителей сегодня награждать будут.
Кот
9 Которович (Кот)   • 10:13:58, 25.01.2014 [Материал]

Ты лучше выйти на связь в Пассионаром. Лет 5 тому назад ты это делал регулярно, потом пропал, а вот снова появился
Неман
10 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 11:12:08, 25.01.2014 [Материал]

:-)))
Чертовски приятно, что помните!
А что с Пассионаром? Он вроде на форуме присутствует.
Долго не было, но я всегда готов поддержать товарищей в трудную минуту!
И со стороны, по моему, чуть больше видно.
as
16 Сегрій (as)   • 12:25:39, 25.01.2014 [Материал]

С вашей стороны хорошо видна Азиатщина
Ivan_Magregor
11 Ivan (Ivan_Magregor)   • 11:52:27, 25.01.2014 [Материал]

Что ж, занятный расклад выходит.

1. Ни с того ни с сего безо всяких объяснений правительство отказывается подписывать договор об ассоциации. Какой бы он там ни был, но можно было перед этим за недельку расписать в прессе и объяснить народу почему и конкретно по пунктам. И никаких майданов бы не было, но сделали внезапно, как ребенку пообещали и даже показали конфетку, но потом забрали из-под носа.

2. Вышло несколько недовольных. Ну сцену поставили, ну попели гимны. Надоело, начали сворачиваться. На этом бы все и закончилось через день-два, и правительству бы себе просто не совершать никаких телодвижений, но нет же.

3. Уже практически свернувшийся майдан внезапно кому-то в правительстве потребовалось разгонять. И так, чтобы "по звірячому". Картинка в результате "зверств" получилась блеклой, да и организация подкачала - хотели показать "зверства" в прямом эфире у Шустера, а раздуплились только под утро, - но современные СМИ содержат в штате хоть и немного, но профессионалов, и потому дело выгорает.

4. По факту "звірячого побиття", которое нужно было отнюдь не власти, а исключительно майдану и стоящим за ним людям, как логически мыслящие граждане уже могли заметить, собран новый майдан, краше и радикальнее. Снова собрана сцена, возведены баррикады, завезены западэнцы, сформирован "Правый сектор" - необандеровское формирование, боевое крыло и главная действующая сила майдана, остальные просто массовка и поставщики покушать и пожалеть. Совершается попытка захвата на Банковой, в помощь бандеровцам у срочников ВВ-шников даже щитов нет. Картинка красивая, но бандеровцы даже с техникой, даже против безоружных срочников негодны ничего сделать. В итоге фэйл, лидеры майдана спешат откреститься от Правого Сектора, вызывая среди его участников тонны вкуснейших бугуртов. Но потом им непублично, скорее всего, объяснили, что это понарошку, и бугурты уляглись.

5. Власть проводит несколько успешных операций по добыче доказательной базы против "лидеров". И хотя доказательств уже достаточно чтобы "сели все", никто не садится. Даже отпускаются те, у кого на срок наколядовано железно. Например, тот же Дзиндзя. Уже готовых очистить КМДА и майдан Беркутов отзывают прямо перед началом операции. Зачем власть развязывает руки майдану и людям, за ним стоящим? Смотрим далее.

6. Майдан стоит и стоит себе. Поет песенки, пляшет, Новый год и Рождество справляет, всем весело. Никто их не трогает, скучно как-то. Да еще и морозы начинаются, холодно, все опять начинают расходиться. Перед сценой пара десятков студентоты, забредших потусить, остальные майданщики утихают и разбредаются помаленьку. Даже в интернете накал спадает, возвращается к обычным темам.

7. Опять правительству неймется. Нет бы подождать недельку-другую, и нет майдана. Но нет, нужно принимать пакет откровенно вызывающих и, будем честными, глупых и неработоспособных законов. Кому они нужны прямо вот сейчас? Тем более что и по старым законам никого не садят, а отпускают и индульгенции раздают? Да еще и принимают законы со скандалом, с поднятием рук и цирковыми акробатическими номерами в Раде.

8. Майдан снова радостно оживляется, никто никуда уже не расходится, ведь опять голактеко опасносте, идем бугуртить под Раду. И почему бы не пустить толпу под Раду? Пусть там митингуют сколько влезет, все равно в Раде никого кроме сторожей нет.

9. Но нет. Надо перегородить Беркутом улицу, чтобы дать повод Правому сектору устроить беспорядки. И он их, конечно же, устраивает, для того и создавался. И закономерно в ходе беспорядков появляются жертвы с обеих сторон. И ясное дело, из жертв со стороны майдана тут же лепят на ходу великомучеников и машут ими перед рассерженными гражданами как тряпкой перед быком. Есть некоторые данные, которые позволяют предположить, что жертв частично приложили свои же, но не суть, ведь жертвы в беспорядках - это норма.
(продолжение ниже)
Ivan_Magregor
12 Ivan (Ivan_Magregor)   • 11:53:15, 25.01.2014 [Материал]

(начало выше)
10. Ну теперь-то уже "лидеры" наконец оправдывают Правый сектор, неся воодушевление в его ряды. Еще бы: убиты люди. Власть по-прежнему ничего не предпринимает, понукая беспределить и дальше. И следующий шаг не заставляет себя долго ждать (а нельзя, морозы же!) - создается Народная рада, и надо быстренько легализовать сие порождение в регионах, что мы и наблюдали в последние пару дней, причем с уже неприкрытой бандеровской идеологией. Причем надо это делать быстро, пока трупы жертв не остыли и люди в ярости от "кровавого режима", который на поверку для майдана сделал больше, чем все "вожди" вместе взятые.

И как же трактовать такое? Почему власть делает все возможное чтобы пресловутый майдан продолжался и все больше радикализировался?

У меня два объяснения.

1) Правительство ведет совсем уж тонкую, известную очень малому количеству посвященных игру по быстрой смене геополитического курса. Для этого своих соперников относительно геополитического курса нужно окончательно скомпрометировать по-полной, выставив предателями, радикалами, узурпаторами, и просто безумцами. Будем смотреть на ситуацию трезво: уже сейчас один приказ - и в течении часа ни майдана, ни Правого сектора уже на будет. Сил Беркута и ВВ при поддержке тяжелой техники достаточно. И правительство ждет лишь какого-то совсем радикального шага от оппозиции. И уж потом после разборок и чисток в политических кругах объявит новый геополитический курс на интеграцию с РФ при полном отсутствии политических оппонетов этому.

2) Правительство действительно подыгрывает сценарию по расколу Украины, разжиганию гражданского противостояния и способствоет приходу к власти бандеровских неонацистских сил. Зачем? Возможно, олигархат группы Яныка под плотным колпаком заинтересованных сил Запада, прежде всего США, и этим кругам нужно любой ценой не допустить интеграции Украины и России ни в каком виде, даже ценой свержения Украины в пучину усобиц. Но даже в этом случае я бы не стал сильно беспокоиться, ведь подобное противоречит жизненным интересам России, и последние данные о неких телодвижениях российских ДШВ и спецназа после начала майдана подтверждают готовность России к подобному. И я не удивлюсь если буквально через несколько часов после узурпации власти неонацистами на майдане увижу российский спецназ и десантников в тельняшках, и в течении часа майдан и Правый сектор опять-же прекратят свое существование. Более того, учитывая шуструю и, судя по новостям, довольно успешную работу МИДа РФ в Европе и смену тональности европейских новостей последние пару недель, можно уверенно сказать, что Европа согласится и проглотит таковое развитие событий.

В любом из варинатов судьба неонацистов и бандеровцев не станет завидной. Более того, политиков, примкнувших к такой структуре как Народная Рада, также не ждет ничего хорошего.
(дискуссия по поводу сего в блоге http://zhzh.info/blog/2014-01-25-12201#.UuN6t-XGyT8)
as
17 Сегрій (as)   • 12:27:44, 25.01.2014 [Материал]

Чувак, ты бы не мучался, а нарисовал бы пони.
Неман
14 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 12:16:49, 25.01.2014 [Материал]

Плосковато, но линия прослеживается. Перехожу в блог.
1-10 11-13
Оголошення на ЖЖ інфо: