Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Январь » 31 » 18:41:11

По Житомиру колесит передвижной пункт обогрева. ФОТО

31.01.2014, 18:41:11 3393 1
По Житомиру колесит передвижной пункт обогрева. ФОТО

В течение последней недели в области в связи с резким понижением температуры участились случаи обморожения. 

С целью предупреждения несчастных случаев в условиях низких температур и по инициативе Управления ГСЧС улицам Житомира в местах наибольшего скопления людей ездит передвижной пункт обогрева на базе автомобиля «ЗИЛ-131».

Всех, кто страдает от холода, поят горячим чаем и приглашают погреться. А спасатели-психологи готовы предоставить каждому нуждающемуся, необходимую помощь.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

Наиболее посетителей таких пунктов вблизи местных рынков. Здесь к спасателям за горячим чаем, обогревом или просто теплые словом подходят не только те, кто не имеет крыши над головой, но и пенсионеры, прохожие и работники рынка.

Выпив горячего чая и пообщавшись со спасателями, люди искренне благодарят за помощь и понимание.

А бойцы ГСЧС в ответ напоминают им о том, как надо вести себя во время морозов, чтобы слишком низкая температура не помешала их здоровью. А информируют населения о том , что с начала года в области уже зафиксированы первые смерти от обморожения.

И хотя, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни холода должны пойти на спад, спасатели продолжают работу по предупреждению несчастных случаев в условиях низких температур.

На протяжении последней недели в районные больницы Житомирской области госпитализированы 9 человек с различными степенями обморожения и переохлаждения.










Пунтк обогрева на колесах работал и в прошлом году. Как сообщал «Журнал Житомира» - на Смолянке установили палатку, где можно согреется и поесть.

Тэги: палатка, Житомир, обогрев

Схожі новини:


Комментариев: 1
katucha
1 Наталья (katucha)   • 21:24:07, 02.02.2014 [Материал]

Газенваген?
Оголошення на ЖЖ інфо: