Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Февраль » 14 » 17:18:23

В Житомирской исправительной колонии прошла встреча с воинами-афганцами. ФОТО

14.02.2014, 17:18:23 4917 2
В Житомирской исправительной колонии прошла встреча с воинами-афганцами. ФОТО

12 февраля в Житомирской исправительной колонии № 4  трое осужденных - участников боевых действий в Республике Афганистан встретились с ветеранами войны в Афганистане.  

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области.

К осужденным приехали председатель общественной организации «Союз десантников Житомирской области» Александр Защитников, заместитель директора Житомирской ДЮСШ «Авангард», ветеран афганской войны Валерий Мохов и воин-интернационалист Анатолий Халан.

Встреча состоялась в теплой и дружественной атмосфере, ее участники вспоминали далекие события своей военной службы и войну, с которой не вернулись домой много боевых товарищей. Говорили также и о настоящем, чем живут воины-интернационалисты.

Было решено что в будущем такие встречи должны участится, а администрация колонии будет всячески способствовать проведению подобных мероприятий.

Также по случаю знаменательной даты осужденным вручили подарки. Какие именно пресс-служба не сообщает. 

После встречи один из осужденных Валерий Клосовский, не сдерживая волнение от воспоминаний, поделился своими чувствами, по -мужски скупыми, но от того не менее искренними. На вопрос, что значит для него эта дата, годовщина вывода советских войск из Афганистана, он ответил - «Наши ребята перестали погибать, я так это понимаю. Моя война закончилась 1984, а еще пять лет спустя молодые ребята погибали или становились калеками на той страшной войне, сердце за них болело и наконец это закончилось». Валерий служил в пятьдесят шестом гвардейской отдельной десантно - штурмовой бригаде, участвовал в Панджшерской операции, награжден Орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

В клубе колонии ветераны рассказали осужденным о событиях афганской войны, участниками и очевидцами которых они были, а осужденные подарили воинам-интернационалистам концерт, во время которого звучали песни «Черный тюльпан», «Афганистан», «Кукушка», «Два брата», которые никого не оставили равнодушными.

- Такие встречи очень интересные и полезные, - отметил после концерта заместитель начальника Житомирской ИК-4 по социально-воспитательной и психологической работе Павел Мовчан, - общение с такими мужественными и искренними людьми, "Воинами с большой буквы", вдохновляет, величие их духа захватывает, а их высокая нравственность также заставляет осужденных задуматься над своей жизнью и своими поступками.


 


 


 


 


 


 



Тэги: исправительная колония N4, Житомир, афганцы

Схожі новини:


Комментариев: 2
wowa
1 житомирянин (wowa)   • 17:50:44, 14.02.2014 [Материал]

Фильм вспонился , "Паршивые овцы"
http://voenhronika.ru/news/parshivye_ovcy_vse_serii_2010_god/2013-06-27-216
amor777
2 sila (amor777)   • 02:32:16, 15.02.2014 [Материал]

последнее фото- бушлаты времен вов?
Оголошення на ЖЖ інфо: