Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Февраль » 21 » 15:47:41

Сегодня в Житомире похоронят погибшего на Майдане экс-депутата Якова Зайка

21.02.2014, 15:47:41 5226 0
Сегодня в Житомире похоронят погибшего на Майдане экс-депутата Якова Зайка

Сегодня в Житомире похоронят народного депутата первого созыва Якова Зайка. 18 февраля он умер на Евромайдане от остановки сердца.

"Мой отец поехал на похороны. Именно сейчас с Яковом Яковлевичем прощаются в Житомирском городском дворце культуры", - рассказала Кристина Бевза.

"18 февраля Яков Зайко был на Майдане. В этот день отец видел его на Майдане Независимости в Киеве. Рассказывал: "Он был очень возбужденным и озабоченным. Куда-то очень быстро бежал, я даже не успел с ним поговорить". Позже стало известно, что сердце Якова Яковлевича не выдержало увиденного. Забежав в метро он умер от сердечного приступа", - добавила она.

Напомним, что житомирянин Яков Зайко был депутатом первого созыва. Он баллотировался в депутаты ВР по одному из Житомир округов ка мажоритарщик и победил. Он был оранизатором и сопредседателем первого на Украине антикоммунистического движения Гражданский фронт и было это в 90е годы. Был главным редактором газеты "Голос гражданина", серии книг "Верховная Рада Украины", "Летопись государства", "Декларация о государственном суверенитете Украины", "Независимость Украины", "Конституция Украины", "Парламент".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: