Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Март » 12 » 12:46:49

Игорь Бойко: Фабрика «ЖЛ» начинает разработку сладостей для Палестины

12.03.2014, 12:46:49 5512 6
Игорь Бойко: Фабрика «ЖЛ» начинает разработку сладостей для Палестины

®
Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» начала разработку кондитерских изделий для рынка Палестины в специальном весовом формате и дизайне упаковки.

Первые поставки продукции «ЖЛ» в Палестину были совершены еще в 2013 году. Этот старт оказался очень успешным и сладости житомирской фабрики понравились потребителям этой страны. Особенно много позитивных отзывов получили вафли «Doma со вкусом какао» и «Doma со вкусом молока» - семислойные вафли с начинкой и ярко выраженным вкусом шоколада или молока.

Для дистрибуции на этот рынок был разработан специальный мини-формат вафель 25 г в шоу-боксе, в котором удобно презентовать и выделять продукцию в торговой точке среди всего представленного ассортимента.

Как прокомментировал председатель наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» Игорь Бойко: «Такой шаг обусловлен ростом востребованности продукции фабрики на зарубежных рынках, в том числе и на рынке Палестины. Фабрика в 2013 году увеличила долю экспорта от общих продаж на 3%, а темп прироста экспорта составляет 15% по сравнению с 2012 годом».

Игорь Бойко также добавил: «Это достижение стало возможным только благодаря качественной работе сплоченного коллектива и высокопрофессионального менеджмента».

Дополнительная информация:

ОДО «ЖЛ» (до марта 2011 года – ЗАО «Житомирские ласощи») основано в 1944 году. Фабрика занимает 5-е место по объему производства. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества» и ISO 22000:2005 «Система управления безопасностью пищевых продуктов». Продукция выпускается под торговыми марками - ЖЛ, Doma, Optimix и Stevix, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель.

Тэги: производствo, Житомир, Игорь Бойко, Житомирские ласощи

Схожі новини:


Комментариев: 6
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 13:25:49, 12.03.2014 [Материал]

Вот в Виннице видно что кондитерка работает и приносит пользу городу, набережная , фонтан чего стоит, даже у нас в парке детская площадка и то Рошен ! А наши ЖЛ даже лавочки возле предприятия поставить не могут, аллейку какую сделать... - жлобы!Только и хвастают что доходы растут, а экологию то в центре города хорошо загрязняют.
vuiKO
3 vuiKO (vuiKO)   • 13:41:01, 12.03.2014 [Материал]

Ну що ж ви так наші ласощі не дооцінюєте, он сьогодні на перехресті Щорса-Гамарника знову гіменце по вулиці потікло... напевно вирішили нагадати місту, як в минуму році воно там місяцями тікло і всіх влаштовувало. А про якість тієї гидоти, що продають зараз під маркою ЖЛ навіть говорити не буду, повне Г!
allexx010
4 Sanja (allexx010)   • 14:02:03, 12.03.2014 [Материал]

согласен!
LeonXS
2 Сергій Харчук (LeonXS)   • 13:38:02, 12.03.2014 [Материал]

"Как прокомментировал председатель наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» Игорь Бойко" - а прокоментуйте що Житомирські ласощі зробили для Житомира?

Може за десятком цих новин як ви ростете у шир, ми не помітили як ви колись щось зробили для міста?

ЩО ЗРОБИЛИ ЖИТОМИРСЬКІ ЛАСОЩІ ДЛЯ МІСТА? ПРЕСРЕЛІЗ В СТУДІЮ!
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 14:30:52, 12.03.2014 [Материал]

Трудоустроило 1600 человек и постоянно оказывает благотворительную помощь Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ» МОЗ Украины, Житомирскому областному центру охраны здоровья матери и ребенка, детским домам и домам для престарелых, «Фонду помощи онкобольным детям «Вместе к жизни», Совету ветеранов Великой Отечественной Войны Богунского района, спортивным организациям из разных областей Украины, а также участвует в общеукраинских благотворительных проектах. Компания ОДО «ЖЛ» является меценатом и спонсором многих благотворительных и общественных мероприятий Украины, а именно: фестиваль «Яскрава Країна», который проходит в разных городах Украины, Международный фестиваль молодых исполнителей "Кришталева Мрія", Рождественский фестиваль «Віфлеємська зірка», и много других.
Grekzh
6 Сергей (Grekzh)   • 14:50:17, 12.03.2014 [Материал]

Сандра это говорильня)) Цифры в студию! Я так понимаю вы имеете доступ к такой информации - поэтому конкретику плиз.
А то что ЖЛ стали самыми убогими в Украине и их никто не берёт даже в Житомире, то это факт. Качество так низко опустили, что есть продукцию ЖЛ это самоубийство. Ешт не шоколад, а одни растительные жиры....
С ностальгией вспоминаю , какие были вкусные конфеты раньше....
Оголошення на ЖЖ інфо: