Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Март » 18 » 00:12:56

В Коростене избили журналиста: переломаны ребра, повреждены легкие

18.03.2014, 00:12:56 5121 4
В Коростене избили журналиста: переломаны ребра, повреждены легкие

В Коростене избили журналиста: переломаны ребра, повреждены легкие

В Коростене Житомирской области члены организации «Никто кроме нас» избили журналиста Spilno.TV и общественного активиста Анатолия Лазаренко.

Инцидент произошел 14 марта возле мэрии города, где мужчина принимал участие в заседании Самообороны. Сейчас он находится в хирургическом отделении с многочисленными травмами, сообщила жена журналиста Валентина Лазаренко.

"Состояние мужа в общем тяжелое. Потому что у него переломаны ребра, повреждены легкие", - отметила она.

По словам Валентины, милиция пришла к мужу только после его настоятельной просьбы:

"Вчера к мужу пришел следователь, после того, как он сам позвонил начальнику милиции и попросил об этом. Пришел следователь, и муж написал заявление. На завтра назначена судмедэкспертиза. К нему приставили двух милиционеров, которые время от времени заходят в палату и спрашивают о его самочувствии. Но как продолжается следствие, я не знаю".

Жена журналиста считает, что заказчицей избиения является местный землеустроитель Раиса Выговская, против коррупционной деятельности которой борется Лазаренко.

"Я знаю, что в городе, в мэрии, сейчас находятся те люди, которые били моего мужа. Вместе с нашим мэром и заказчицей Раисой Выговской. Почему они до сих пор не задержаны, я не знаю", - отметила Валентина Лазаренко.

Напомним, 14 марта, по словам жены журналиста, в кабинет в мэрии ворвались вооруженные активисты организации «Никто кроме нас», которые имели соответствующие нашивки на одежде. Они выгнали из помещения всех участников заседания и оставили ее мужа и юриста Самообороны, которых начали бить. После избиения журналиста вывели на улицу, посадили в его же автомобиль, отобрали и разбили телефон, сломали сим-карту.

Ранее, 19 января на Майдане в прямом эфире репортеру (и по совместимости оператору) Spilno.tv Анатолию Лазаренко работники милиции прострелили руку, намеренно обстреляв из травматического оружия.

Тэги: Коростень, избили, журналисты
   По матеріалам: lb.ua

Схожі новини:


Комментариев: 4
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:21:12, 18.03.2014 [Материал]

«Никто кроме нас» в народе более известные как титушки.
polesich
2 Владимир (polesich)   • 00:21:48, 18.03.2014 [Материал]

Смотрел канал айситиви и удивился, там шла передача о том, что по сути место януковичей заняли такие же, но другой окраски, коррупционеры и прочие негодяи даже на дно не легли, не боятся ни правого сектора ни какого другого, продолжают мажорить, избивать неугодных...
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 01:57:53, 18.03.2014 [Материал]

Коростень хули... криминальная столица Житомирской обл.

Кстати «Никто кроме нас» - девиз десантуры.
tvin
4 Александр (tvin)   • 13:16:59, 18.03.2014 [Материал]

Беспредел.....как в октябре 1917.
Оголошення на ЖЖ інфо: