Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Март » 20 » 20:53:11

В Житомире изучают ситуацию с рейдерским захватом ЖОФФ

20.03.2014, 20:53:11 6478 9
В Житомире изучают ситуацию с рейдерским захватом ЖОФФ

Депутаты областного совета создали рабочую группу для изучения ситуации, сложившуюся в Житомирской областной федерации футбола.

Как стало известно «Журналу Житомира», группа будет заниматься изучением вопросов хищения денег, рейдерского захвата ЖОФФ и подделкой документов управлением юстиции.

Первое заседание состоялось в среду, 19 марта. В состав рабочей группы вошли 4 депутата облсовета – депутаты Виктор Титов, Григорий Засик, Руслан Годованый и Олег Билецкий, а также Виктор Корж, бывший заместитель директора Департамента семьи, молодежи и спорта Раисы Гулы, отвечавший за развитие футбола в Житомирской области, Николай Сюсюра – директор ДЮСШ «Полесье», бывший начальник житомирской городской регистрационной службы Житомира Сергей Сечин, председатель ЖОФФ Александр Коцюбко и адвокат Геннадий Трюхан.

Основная задача рабочей группы – выявление правонарушений, которые учиняли чиновники.

«Для меня было удивлением, что в рабочую группу вошли чиновники, виновные в правонарушениях, выявлением которых занимается эта рабочая группа, – говорит Александр Коцюбко. – Я уверен, что они сами себя линчевать не будут, и есть опасения, что они попытаются скрыть факты и документы изобличающие их. Привожу пример: бухгалтер ДЮСШ «Полесье» (директор Николай Сюсюра), которая одновременно вела и бухгалтерию ЖОФФ, до сих пор не передала бухгалтерскую документацию законному руководству ЖОФФ. Бухгалтер утверждала, что документы передала Виктору Коржу, Корж ссылался на Опанащука. В итоге рабочая группа приняла решение вызвать Опанащука и бухгалтера и выяснить где на данный момент находится бухгалтерская документация ЖОФФ».

Рабочая группа на основании решений судов Украины, выявила, что чиновники незаконно захватили ЖОФФ, незаконно распоряжались денежными средствами и материальными активами.

Виктор Корж подал рабочей группе отчет ревизионной комиссии по ЖОФФ. Председатель рабочей группы Руслан Годованый сказал, что этот отчет – недействителен, потому как конференция от 15.03.2011 года и состав ревизионной комиссии были признаны судами Украины незаконными. Поэтому потребовал предоставить бухгалтерские документы.

Адвокат Геннадий Трюхан сообщил рабочей группе, что против Юрия Опанащука и бухгалтера ЖОФФ возбуждено уголовное дело за хищение бухгалтерских документов.

Касательно регистрационной службы адвокат Геннадий Трюхан сообщил, что за три последних года, в течении которых он занимался юридическими делами ЖОФФ, он столкнулся с вопиющими правонарушениями со стороны управления юстиции, возглавляемого Василием Шундриком. А именно: регистрационная служба управления юстиции отказывалась выполнять решение судов Украины, безосновательно, не имея никаких документов, зарегистрировала незаконный состав исполкома, ревизионной комиссии ЖОФФ, в электронную версию ЄДРПОУ работники юстиции внесли заведомо ложные данные, касающиеся руководящих органов ЖОФФ. По этому вопросу уже возбуждено уголовное дело предусмотренное ст. 358 ч.1 УК Украины. А ЖОФФ была вынуждена судиться с ними.

«Я крайне негативно отношусь к тому, что люди, виновные в правонарушениях, остались работать на своих же должностях. К примеру, Василий Шундрик, начальник главного управления юстиции в житомирской области, в 2011 году отказался регистрировать изменения в руководящих органах ЖОФФ, а зарегистрировал руководящий состав  ЖОФФ, который в последствие был признан судами Украины незаконным. Этот человек некомпетентен, у него отсутствует юридический профессионализм. Я считаю, что этот человек оказался полностью коррумпирован, о чем говорят его поступки. Под его руководством совершались все эти правонарушения (неподчинение решениям судов Украины и внесение заведомо ложных данных в ЄДРПОУ)», - говорит Коцюбко.

«Николай Сюсюра, директор ДЮСШ «Полесье», на протяжении 3-х лет являлся членом нелегитимного исполкома ЖОФФ. Сюсюра незаконно уволил мастера спорта СССР, детского тренера по футболу Петра Белого, а вместо него принял на работу Виктора Коржа. Такие люди не должны работать с детьми. До Сюсюры житомирская ДЮСШ «Полесье» была школой олимпийского резерва, а он довел школу до ручки и теперь это рядовая спортивная школа. Я считаю, что Сюсюру нужно немедленно отстранить от занимаемой должности», - уверен председатель ЖОФФ.

По его словам, бывший заместитель директора Департамента семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на протяжении последних 3-х лет являлся членом нелегитимного исполкома ЖОФФ. Не разрешал проводить соревнования житомирских парашютистов, потому что те не поддерживали Партию Регионов.

Все, кто причастен к рейдерскому захвату ЖОФФ, злоупотреблениям служебным положением, хищениям, мошенничеству и другим правонарушениям, должны понести заслуженное наказание.

Тэги: коррупция, Коцюбко, футбол, ЖОФФ

Схожі новини:


Комментариев: 9
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 21:06:40, 20.03.2014 [Материал]

я незнаю что там за расклады келейные....
но сосюру грязью поливать это безумство....
входил он там куда то или нет...это неважно....но спортшкола сохранилась...команды давным давно нет...а спортшкола молодежь привлекает....
как по мне сосюре надо какую то благодарность выразить а не с грязью мешать....
garold
2 Кonstantin (garold)   • 00:37:00, 21.03.2014 [Материал]

О,Коцюбка решил воспользоваться революционной ситуацией!
робеспьер
4 Александр (робеспьер)   • 08:45:45, 21.03.2014 [Материал]

Коста, при чем здесь революционная ситауция, здесь получается военная ситуация. Пришли деньги на житомирщину на футбол, но пропали. Коцюбка обвинил в этом гармониста Рыжука и атамана Йося Запаловского и тяганул атамана в облисполкоме, но за атамана вписался Годованый, который и получил в пузо по законам военного времени. Вот так об этом говорят в моем родном Житомире. Если вспомнить что Рыжук постоянно прикладывается к чужим деньгам , летая за эти деньги со своей мешпухой (семьей) в Индонезию для закупки кофе для отдельно взятой области, то я Коцюбке верю на все сто! Не понимаю почему к нему у некоторых такое предвзятое отношение? Что Коцюбка сделал неправильно? Попрошу ответить.
Squier
3 Денис (Squier)   • 03:40:54, 21.03.2014 [Материал]

как можно захватить то, чего не существует ?))
VIPinkognito
5 Ярослава (VIPinkognito)   • 13:39:29, 21.03.2014 [Материал]

как вспомню этого Коцюбка бросающегося на всех, аж мурашки по коже...ему бы на ринг, а не футболом заниматься...Да и что он там делает?Только судится да и всё
робеспьер
7 Александр (робеспьер)   • 19:56:58, 21.03.2014 [Материал]

Ярослава, поверьте, я никого не защищаю, но с чиновниками по-другому нельзя, да и не только. Я пару дней назад фотографировал по просьбе бывшего житомирянина Лени Гешендорина забор кондитерской фабрики, просто по Германии пошли идиотские слухи , что на стенах фабрики написаны антисемитские лозунги. Лозунгов не было, но через дорогу ко мне побежал зеленый человечек и мне стоило держать себя в руках, чтобы на проходной фабрики не броситься на это бандформирование. Обратите внимание, я фотографировал, стоя на другой стороне улицы Щорса. Лично я понимаю Коцюбко, так могут достать. Рыжук все бабло спрятал государственрое спрятал в "Индонезийский кофейный фонд" и пообещал всех загрызть. И как на такого оборотня не накинуться?
VIPinkognito
8 Ярослава (VIPinkognito)   • 20:04:51, 21.03.2014 [Материал]

я против силовых методов, у нас, кажется, где-то законы были.
робеспьер
9 Александр (робеспьер)   • 08:27:32, 22.03.2014 [Материал]

Да, законы хороши, но плохо что они не для них, а для нас.
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:32:53, 21.03.2014 [Материал]

Пускай Сюсюра расскажет куда дел миллион гривен выделенные на ремонт стадиона " Спартак" в 2013 году. Пластиковых сидушек до сих пор нет.
Оголошення на ЖЖ інфо: