Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 21 » 01:57:48

В Украине начали реализовывать пилотный проект по страховой медицине

21.03.2014, 23:30:40 1759 0
В Украине начали реализовывать пилотный проект по страховой медицине

Пилотного проекта в Украине по страховой медицине начали реализовать в Ялте, сообщил мэр города Сергей Илаш во время эфира радио "Ялтинский меридиан", пишет Интерфакс-Украина.

"Отработан вопрос с двумя страховыми компаниями, с которыми мы уже начали подписывать договора аренды помещений для агентов. Представители компаний уже работают с главврачами санаториев, больниц, поликлиник для организации медицинского обслуживания застрахованных пациентов", — сказал Илаш.

По его утверждению страховщики разработали несколько пакетов для подписания договоров как для ялтинцев, так и для туристов.

"Если для ялтинцев оптимальный вариант страхования может стоить около 80 грн в месяц и договор будет подписываться на год, то для туристов будет разовый страховой полис. Стоит отметить, что до этого медицинское обслуживание всех туристов было бесплатным и нагрузки на медперсонал при прежней зарплате возрастали в разы", — уточнил градоначальник.

Мэр считает, что внедрение страховой медицины будет выгодно для всех — как для города, так для туристов и самих ялтинцев.

"Страховые компании будут заботиться о профессиональном уровне медперсонала. Город сможет закупить современную медицинскую аппаратуру, а пациенты получат квалифицированную помощь", — пояснил Сергей Илаш.

Кроме того, по его словам, на полученные дополнительные средства можно будет значительно улучшить содержание медицинских объектов.

Как ранее заявил мэр Ялты, конкурсным отбором определены страховые компании, главным условием для которых были инвестиции в развитие здравоохранения города.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: