Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Март » 27 » 10:05:43

Самые необычные экскурсии и туры в Украине

27.03.2014, 10:05:43 5431 0
Самые необычные экскурсии и туры в Украине

Если кому-то из туристов в Украине не хватает адреналина от текущих событий, то он может получить его в одном из экстремальных туров по нашей стране.

Аналитики сайта бесплатных объявлений Slando составили ТОП-5 самых необычных экскурсий на территории страны.

Это: музей РВСН, зона отчуждения, линия Сталина, музей на молдаванке и катакомбы-каменоломни в Николаеве.


Музей РВСН

Шахтна-пускова-установка-допоміжна-техніка

На границе Кировоградской и Николаевской областей, недалеко от города Первомайск, расположен уникальный музей, еще не так давно являвшийся строго засекреченной ракетной базой. На ее территории дислоцировались ракеты РС-22А (SS-24 Scalpel) шахтного базирования. Также в музее можно ознакомиться с образцами ракетных двигателей, вспомогательной автотехники, макетом ядерной боеголовки. Посетителям представлена ракета Р-12 (именно она сыграла ключевую роль в Карибском кризисе 1961 года) и ракета РС-20 (SS-18 Satan), наиболее мощная на текущий момент.

Стоимость – 25 грн. входной билет + дорога


Тур в зону отчуждения

Chernobyl_Nuclear_Power_Plant

Посмотреть на последствия ядерной катастрофы и увидеть «мертвый город» можно заказав соответствующую экскурсию. В ее программу входит посещение городов Чернобыль и Припять, а также обзорная прогулка возле ЧАЭС.

Стоимость – 750 гривен.


Тур выходного дня по линии Сталина

Линия Сталина

Данная экскурсия проходит по киевскому укрепрайону линии Сталина. Маршрут и объекты показа: в сосновому лесу ДОТы линии Сталина разных типов, опоры мостов и водопропускные сооружения старой ветки узкоколеечной железной дороги, остатки «Змиевых валов» и скифское городище.

Стоимость – 80 гривен.


Чаепитие на воровской малине

Воровская малина

В музее на молдаванке можно увидеть противоатомный бункер, пройти через заводнённую часть, посетить дикие катакомбы, побывать на партизанской стоянке и на бандитской малине.

Цена билета от 110 до 400 гривен.


Катакомбы-каменоломни в Николаеве

Каменоломни

Существует множество разных версий, касательно происхождения николаевских катакомб, причём они не исключают друг друга. Первая версия заключается в том, что все многокилометровые тоннели, проходящие под городом, происходят от недостроенного водопровода XIX века. Вторая версия приписывает строительство катакомб туркам, в связи с нахождением в тоннелях ятаганов. Третья версия заключается в том, что при строительстве Николаева требовалось много камня. Его добывали недалеко от застраиваемой части города – в пределах Николаевского полуострова. Выработки образовывали глубокие и разветвлённые катакомбы, которые, вследствие естественного расширения города оказались под его домами.

Стоимость – 100 гривен.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: