Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Май » 2 » 01:02:41

Как создать бизнес в маленьком городе

02.05.2014, 00:53:41 3148 0
Как создать бизнес в маленьком городе

Бизнес в небольшом городе чаще всего открывают те, у кого нет желания ехать куда-то работать или трудиться в собственном городе за маленькие деньги. Ведь в небольших городах уровень заработных плат зачастую позволяет просто выживать, чтобы приобрести что-то стоящее людям часто приходится копить деньги длительное время. Вот и приходится задуматься над тем, чтобы работать на себя.

В большом городе далеко не все жители стремятся открыть свой собственный бизнес. Другими словами, в процентном соотношении, предпринимателей (по крайней мере, потенциальных) в маленьком городе больше. Обусловлено это тем, что уровень зарплат совершенно разный. Естественно, в крупном городе больше вариантов организации бизнеса. Здесь легко пойдут такие идеи, о которых жители небольших населенных пунктов даже не задумываются.

Открывая бизнес в маленьком городе, нужно понимать, что сроки окупаемости могут быть значительно больше, чем в больших городах. Связано это с товарооборотом, который, как ни крути, но при наличии небольшого числа клиентов будет небольшим.

Но есть в бизнесе в небольшом городке и свои преимущества. И самый главный из них – это низкая конкуренция. Конечно же, продуктовых магазинов хватает и здесь, но некоторые перспективные бизнес-идеи здесь до сих пор не реализованы. Нужно только лишь увидеть их и вовремя занять интересную и прибыльную нишу.

Если вы решили создать бизнес в маленьком городе, в первую очередь обратите внимание на элементарные человеческие потребности и посмотрите, как вы сможете их удовлетворить. Кушать, нуждаться в медицинской помощи, парикмахерских услугах, образовании люди будут всегда.
 

Медицинские услуги


Люди во все времена нуждались в качественной медицинской помощи. Обычно в маленьких городах это направление малоразвито. Государственные больницы полны очередей, да и получить медицинскую помощь бывает крайне тяжело: то талончики на месяц вперед закончились, то доктор в отпуске, то аппаратура не работает, а альтернативного варианта, куда можно было бы обратиться за помощью нет.

Сложность такого вида заработка состоит в том, то если вы взялись за это дело, то просто обязаны оказывать действительно качественные услуги.

Самая затратная часть клиники – это покупка медицинского оборудования. Современное оборудование стоит очень дорого, например, ультразвуковой аппарат стоит не менее $160 тыс., диагностический аппарат для лаборатории – от $10 тыс. до $70 тыс.

Часто на начальном этапе в клинику закупается не новое, а б\у оборудование. Это не всегда значит, что качество медицинских услуг от этого страдает. Все в данном случае зависит от квалификации врача.

Также обратите внимание на получение лицензии. Медицина – это именно то направление, где нужно получить все необходимые разрешения для работы, ведь при любых проверках на вас будут обращать особое внимание.
 

Сфера питания


Как бы не было в городе разных кафе, люди всегда с радостью пробуют что-то новое. Если у вас получится удовлетворить вкусовые прихоти клиентов, то у вас получится добиться успеха.

Самой незаполненной пока остается ниша пиццерий. Часто люди с маленьких городов, попадая в большие населенные пункты стараются зайти в пиццерию. Заведений, где готовили бы вкусную пиццу в маленьких городах нет. Удовольствие не очень дорогое, поэтому многие любят подобные заведения. К тому же они удобные для встречи с компанией, поэтому пользуются популярностью.

Если вы решили открыть подобное заведение, обратите внимание на все нормы и требования к пиццериям и кафе. Ведь с какими-то нарушениями вы вряд ли сможете работать. Также не забывайте о вкусах потенциальных клиентов. Перед открытием не поленитесь их изучить, это поможет более четко понимать, что и для кого вы делаете.
 

Парикмахерская


Парикмахерские услуги являются одним из тех бизнесов, которые нужны всегда, недаром они входят в ряд услуг первой необходимости. В данных услугах нуждается практически все население. Этот бизнес не подвержен резким колебаниям, спрос на эти услуги будет всегда, если услуги, оказываемые конкретной парикмахерской, будут удовлетворять запросам клиентов. Барьеры для вхождения в этот бизнес сравнительно небольшие, капитал на открытие парикмахерской нужен не очень большой и это еще один плюс в пользу этого бизнеса. Благодаря всем этим факторам бизнес-идея открытия своей парикмахерской очень популярна среди малого бизнеса.

Перед тем, как приступить к активным шагам по открытию парикмахерской, нужно изучить как можно больше информации по этой теме. Черпать информацию можно из тематических журналов, книг, можно посетить отраслевые выставки, почитать информацию в Интернете. В обязательном порядке необходимо познакомиться с законодательной базой, регулирующей работу парикмахерских и посетить как можно больше действующих парикмахерских, замечая интересные моменты, которые можно будет использовать в работе своей парикмахерской. После того, как первые представления о работе парикмахерской сформированы, можно двигаться дальше - педикюрное кресло купить.

В маленьком городе важно изучить то, что уже существует. Вам необходимо предложить жителям города то, чего у них еще нет. Особое внимание обратите на соотношение в ваших услугах цены и качества, ведь люди часто выбирают то, что подешевле, но про качество тоже не стоит забывать.
 

Репетиторство


Открытие частной школы в маленьком городе не всегда оправдано, а вот зарабатывать на репетиторстве – очень даже не плохая идея.

Репетиторство предполагает обучение и помощь в усвоении каких-либо знаний на частной, коммерческой основе. В основном, репетиторами становятся те женщины, которые получили педагогическое образование или являются профессионалами в той или иной области знаний. Наиболее легко и выгодно заниматься репетиторской деятельностью учителям из школы, преподавателям из высших учебных заведений, а также воспитателям детских садов. Но все же даже обычный человек, например, студент или домохозяйка могут заняться столь трудным, но очень приятным трудом – помогать детям. Для того, чтобы начать работать репетитором, вам не понадобится специальное образование, но нужно иметь сильное желание обучать, уметь общаться с людьми, а также желание узнавать новое.

Все прекрасно понимают, что каждая работа предполагает наличие как достоинств, так и недостатков. То же касается и репетитора, специальность которого имеет свою своеобразную специфику. Наиболее важным негативным фактором, с которым вы, как начинающий репетитор по музыке, можете столкнуться – это возможность найти трудно обучаемого ученика. Трудной такая ситуация окажется именно для вас, когда вы будете смотреть в глаза его родителям, которые и наняли вас, чтобы подтянуть ребенка по тому или иному предмету. Но бывают дети, которым не по душе тот или иной предмет, и они не смогут его понять. Если вам попался такой ученик, вам необходимо обо всем сообщать родителям – как о прогрессе, так и наоборот.

Среди положительных моментов стоит отметить возможность самореализации. Репетитору всегда очень приятно, когда они смотрят на учеников и видят их совершенствование. Также стоит отметить отсутствие начальства и возможность работать по своим собственным методам обучения. Это очень важно, в особенности, если вы найдете ту систему, которая будет отличаться продуктивностью. Более того, вы сможете работать в удобное вам время и планировать его по своему усмотрению. И, конечно, немаловажным фактором является оплата труда. Ни для кого не секрет, что частное репетиторство оплачивается весьма неплохо, в особенности, если вы можете отнести себя к профессиональному преподавателю.

Различные автосервисы, мойки, магазины запчастей также будут очень актуальными идеями бизнеса для маленького города. Количество автомобилей ежедневно увеличивается. А машины имеют свойство загрязняться и ломаться. И далеко не всегда предоставляется возможность отыскать все необходимое в своем городе.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: