Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 4 » 23:34:02

Житомирский ликеро-водочный завод может закрыться

03.05.2014, 23:34:02 9990 0
Житомирский ликеро-водочный завод может закрыться

"Житомирский ликеро - водочный завод" может прекратить свое существование. Об этом сайту 0412 сообщили взволнованные работники завода. Причем коллектив завода ищет поддержки, чтобы отстоять не только рабочие места, но и престижность предприятия.

Уважаемые соотечественники! К Вам обращается коллектив ГП "Житомирский ликеро - водочный завод".

Сначала ГУД решил продать завод, теперь решил что сначала его нужно обанкротить, чтобы кто-то из олигархов смог бы купить его за бесценок.

30 апреля 2014, в ГУД был уволен генеральный директор ГП " ЖЛГЗ " Спиридонова Александра Анатольевича.

ГУД назначил нового генерального директора Касич Игоря Петровича, который является представителем ООО «Инвест- Капитал- Групп», которое в 2010-2011 гг почти довело наше предприятие до банкротства, создав 32 млн.грн. долг. (их вина доказана в судебном порядке, но долг ними не возвращен ), ими была почти разрушена сеть фирменных магазинов.

Касич И.П., представившись в 2011 году представителем Государственного управления делами, был инициатором передачи всех марок ( рецептур ) ЛВЗ в ООО « Инвест- Капитал- Групп», что привело бы к прекращению деятельности предприятия, но это вовремя, благодаря существующему руководству, удалось остановить. На сегодняшний день Касич И.П. доведет это дело до конца.

Понятно: с какой целью и на каком основании этого человека назначили генеральным директором. Помогите, пожалуйста! Не дайте оставить без работы 512 рабочих! Давайте отстаивать наш завод вместе!

На сегодняшний день завод является одним из крупнейших налогоплательщиков в области, а именно в государственный бюджет уплачено за 2013г. 112 млн.грн. На заводе исправно платится зарплата (средняя з/пл. Работающего составляет 3210 грн ). Кроме зарплаты людям дают материальную помощь на оздоровление, на лечение, на обучение, на рождение ребенка и др.. (на эти цели израсходовано в 2013р.598 тыс.). В обновление оборудования в 2013г вложено почти 3 млн.грн. Закуплена новая арматура цена которой выросла.Чистой прибыли за 2013г. получено 354 тыс. грн.

После того, как завод отдадут в частные руки - 512 человек окажутся на улице. Завод основан еще в 1896 году, который не закрывался даже во время войны, переживший времена " сухого закона ", дефолта, после приватизации просто перестанет существовать.

Кроме того - одно дело продавать дачи, резиденции, машины, вертолеты и совсем другое пустить с молотка ЗАВОД.

Это же живые люди, сотни семей останутся без средств к существованию !

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: