Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 4 » 11:15:35

Цена путевки в детские лагеря на Житомирщине составит 2300 грн

04.05.2014, 11:15:35 1791 0
Цена путевки в детские лагеря на Житомирщине составит 2300 грн

5 мая состоялось заседание областного оперативного штаба по вопросам организации оздоровления и отдыха детей области.

На этот раз рассматривались вопросы организации и оздоровления и отдыха детей в Житомирском и Коростенском районах и в городе Коростене, а также детей, родители которых работают в области агропромышленного комплекса и в социальной сфере села.

Заместитель директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Антонюк отметил, что главная цель заседания оперативного штаба заключается в оценке уровня готовности местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления до начала оздоровительного сезона.

Кроме этого, сейчас особое внимание уделяется работе пришкольных лагерей, а именно ищутся новые проекты деревянных домов для отдыха, также занимаются организацией воспитательного процесса, содержательного досуга и качественным питанием детей.

По словам Александра Николаевича, во второй половине мая состоится повторная проверка стационарных лагерей. Если в заведении не обеспечены надлежащие условия для безопасного отдыха и оздоровления детей, то он не будет работать в летний период. Сейчас в лагерях продолжаются ремонтные работы и подбор персонала.

В 2014 году ориентировочная цена путевки в стационарное лагеря составит 2300 - 2350 грн. Именно такая стоимость позволит обновить материальную базу заведения и создать безопасные условия для пребывания детей.

Александр Антонюк также рассказал о насущных проблемах лагерей. В первую очередь, это нехватка средств для обновления материально-технических средств и проведения ремонтных работ. Однако, заведения, которые находятся в областной коммунальной собственности, имеют лучшую ситуацию. Так, на последней сессии областного совета было выделено 1 млн. 600 тыс. грн. на проведение капитального ремонта в лагере «Орленок», что является существенной помощью в условиях экономии бюджетных средств.

Всего, по состоянию на 1 мая из областного бюджета уже выделено 6 млн. грн. на отдых и оздоровление детей летом. На Житомирщине насчитывается 130 тыс. детей школьного возраста, из которых почти 90 тыс. имеют льготы. Александр Антонюк отметил, что в нашем регионе органы местного самоуправления выделяют средства на отдых детей, благодаря чему в течение года удается дополнительно привлечь еще почти 600 тыс. грн.

Стоит отметить, что Анрушивський, Брусиловский и Коростышевский районы уже показали свою готовность и этим летом направить финансовые ресурсы для организации и оздоровления детей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: